Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТ "там" не были, только на складах.

Ключика на дают, но пятигранник вроде можно аккуратно плоскогубцами повернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот-же... Наверняка где-то их целый ящик завалялся на складе.Головой об стену
Я сам сделал. Надфилем выпилил пятигранник из круглого отверстия. Долго мудохался но получилось. Улыбка

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ЗИПом на ганзе торгуют вовсю. Денег не хочу тратить на эту ерунду, тоже выпилю сам из железки Улыбка Кстати, там пятигранник нафиг не нужен, вполне хватит трёхгранника, в который он впишется. Усилие небольшое, а часто менять регулировку ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от боеприпаса. У нас 7.62х54 бывают всякие.
Китайские , советские, новые российские, чешские старые военные(BXN на донышке) , чешские новые коммерческие Sellier&Belot , югославские военные и новые сербские "ППУ" , совершенно коряво сделаные албанские, а так-же вообще непонятные, без маркировки - есть подозрение на КНДР.
Иногда еще попадаются румынские и венгерские 80-х годов выпуска - но последнее время не особо. Похоже что запасы подвысохли , а новые уже не делают - НАТОвские только.
И армейский патрон бывает винтовочный , а бывает пулеметный - с утяжеленной пулей.
Заряд в них разный , и поэтому приходится подкручивать регулятор.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее всего буду стрелять "лёгким" Новосибом с томпаковой пулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь 1.3. Асли гильзу плюет хорошо - то норма. Если недоэкстрация то приоткрой на одно деление.

Да - вот, теперь есть у нас в продаже.
http://www.tacticalimports.ca/type-81-p-426.html
Но с ценой за "кетай" они что-то припухли совсем.
Пять СКСов купить можно , советских. Вот:

http://www.cabelas.ca/product/78682/russian-sks-semi-auto-rifle-w-laminate-stock


Головой об стену Головой об стену

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На калашоиды не стоит вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей челябинск

Посетитель


Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 97
Темы: 5
Откуда: челябинск-красноярск
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан ЧЕХ, не гневайся, а объясни, чем тебе АК не нравится?

До декабря, ищу живой впо 136, (почти боевой АКМ), лицензию надо закрыть..

_________________
" Москва, пригнись! Сибирь - гуляет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не нравится. Вообще. Не могу объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил эпопею-опупею со снятием родного говнолака, убиранием дефектов дерева и пропиткой тунговым маслом.

Вся гниль вышкурена, дерево гладкое-гладкое, в руках бархатистое ощущение. Ржавчина и говна made in Kovrov тоже все вычищены и смазаны.



Осталось победить люфт железа в ложе, хотя после пропитки он стал практически неощутим. Но я же перфекционист Улыбка

Вышкуривать все дефекты - бесполезно, не получится ничего. Повторяю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков. За 70 лет арсенального хранения берёза пропиталась всякими маслами, говнами и прочим.

Вот промежуточный результат подготовки:



Исходное состояние только забыл снять. Но легко можете представить хотя бы вот так:

http://13k.ru/product_info.php/info/p5687_SVT-O--kal---7-62h54.html

В общем, осталось победить шат железа и можно съездить пострелять, если Олеся Антоновна даст Улыбка

Такие дела.

Всем мир!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
На калашоиды не стоит вообще.


Просто когда из автоматики уже есть СВТ, СКС и Гаранд - то почему бы и нет? Но цена явно не в тему. За кетай, да еще "не совсем то" - ну долларов триста еще можно. За новое... А штуку я бы дал за оригинальный советский АК в нормальном виде, где березовый приклад и фрезеровка, а не авиафанера и штамповка как АКМ. Но у нас их никак нельзя. Запрещены как вид. Этого китаеза-то разрешили только потому чтo сочли что он не из семейства "АК" , просто похож немного.

еще есть вот такие игрушки , но с ценой они вообще охренели:
https://www.tradeexcanada.com/content/famae-semi-auto-308-win-sg542-1-non-restricted
https://www.tradeexcanada.com/content/tavor-tar-21-iwi-556-223-rem-non-restricted-out-stock
https://www.tradeexcanada.com/content/vz58-semi-auto-rifle-telescopic-stock-762x39-csa-non-restricted-out-stock
https://www.tradeexcanada.com/content/tnw-suomi-m-31-9mm-out-stock--

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекалась сорока говна не клевать, а я зарекался не иметь дела с калашоидами, ага. Ну вы понели (с)



Закрыл вторую лицензию Супер-Вепрем в 223rem.

Как взял в руки - влюбился. На картинках он какой-то массивный и бестолковый, а в реальности небольшой, разворотистый и без торчащих во все стороны деталей, что характерно для калашоидов как таковых.

Долго мучался с поиском СКС, но всё-таки плюнул и купил свинский карабин. патрон дешёвый и настильный, для развлекательной стрельбы самое оно. А на охоту я пойду нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, АК в нем еле угадывается. Много изменений. Приклад, прицел, газоотвод какой-то другой. Вот если бы "сотая серия" под .223 - это да, АК. Но тем не менее пуляет наверное приятно. Хотя себе бы я такой не купил, даже если бы у нас их и разрешили. Я в принципе не признаю цивильные поделки из боевых. (Это я в смысле винтовок. другое дело если всякие там дробовики из обломков..) Например если бы что-нибудь такое:
https://www.atlanticfirearms.com/component/virtuemart/shipping-rifles/zastava-n-pap-underfolder-detail.html?Itemid=0 - но продается это понятно где... Головой об стену

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Ну, АК в нем еле угадывается. Много изменений. Приклад, прицел, газоотвод какой-то другой.


Потому что Вепри это не АК, а РПК.

Цитата:
Я в принципе не признаю цивильные поделки из боевых. (Это я в смысле винтовок. другое дело если всякие там дробовики из обломков..)


Ну, твоя религиозность мне давно известна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Повторяю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков.


А ты радиолюбитель похоже Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
Страница 38 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group