Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

УДАЛИТЕ ТЕМУ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):
журналы пока не нашёл с описанием, но где-то прибранные лежат, а журналов ооочень много. Сегодня был в секции мотокросса и там тренер еще с совдепии, короче говорит что действительно был такой движитель на Востоке 250 кубов(говорит что восток собирался в Коврове), а вот про мотоболку сказал что были 175ки у них в клубе. Про 200тки ничего не слышал, может меня ввели в заблуждения многочисленные публикации в "Мото"...


200 сотых не было и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а про Восток ШКГ, тож говорил что таковых не было...а они были. Мне конечно лень перелистывать многочисленную подписку "Мото" и искать про 200тку, взахлёб спорить не буду. Вот допустим в моем ПС стоит поршень от ЧЗ-500 на 82мм, а не на 76мм., получился вместо 340-400 кубов, утверждать что никто не смел ставить поршень большего диаметра в восход наверное было бы неправильно.
_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):
Вот допустим в моем ПС стоит поршень от ЧЗ-500 на 82мм, а не на 76мм., .


А вот, допустим, такой поршень на ПС поставить невозможно. И Восходов 175 ШК с движком 250 кубов никогда в жизни не было..
Что тогда делатьЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь? человек с псевдонимом "рама"...какой такой поршень поставить невозможно? На 82мм? Огорчу тебя,но у меня он стоит в "родной" гильзе. Сделано не мной, тким купил в 2001 году у товарища которого знаю с юности. Вскрытие показало что там стоит именно от ЧЗ-500. Даже в журнале "Мото"была опубликована эта тема, там из ПСа эндурика делали(синий на фото с кофрами). А в мотокроссе давно этот приём применяли на К-16. Так что Америку открыть не удалось. Если пошла такая тема-"не может быть.." так мною был изготовлен двигатель восход-3 с цилиндром от ЯВЫ-350 и поршнем от Совы, могу и фото закинуть и ведь работал! Зачем сделал? Люблю всё ставить от ЯВЫ.(ну и восходовского чилиндра под рукой не было).
Про 250 ковровских кубов...если заслуженный тренер(стаж 30лет) по мотокроссу сказал что данный двигатель был, то мне его слова достаточно чтобы убедиться.(он все размеры диаметров и ходов поршня в голове держит), всегда есть скептики и есть практики(которые не только красным словом).
Кстати народ, нашел журналы "Моделиста..за 74год" с статьёй про умопомрачительный ковровский двигатель мощностью 24 л.с. как лучше закинуть и куда? я не хакер...

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява, красиво говориш однако, НО покажи-ка ентот двиг! Дюже интересно! Какой цилиндр применил? Как организована продувка? Впуск? Зачем поршень совы? ЛК есть? Как компенсировал разницу диаметров гильз по наруже? И главное , ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТОЭ-э-э... Мне в здравом уме сташно это представить!! Давай фото!
ПС а говорить можно и попроще, если человек ошибся это не значит что понтоватся надобно!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ДЕД МОРОЗ., ты решил на всех мото сайтах похвастатси?? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что пусть люди посмотрят на Спорт технику. Я же не кощей бесмертный чтоб над своим златом чахнуть Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу, покажу ентот движитель.... надо аналоговые фотки отсканить, мотор снят, можно и так пофоткать в "развале"...расскажу как продувка, как внутри разница гильз компенсировалась. Даже вёл переписку с редакцией "Мото" с г-ном Ксенофонтовым, что было приятно всегда давали ответ. Фотки двига впечатлили,,но сказали что сия переделка лишена массовости"...на всех горшков от старухи не напасёшься"было сказано.
Про "красиво говоришь"....писал статьи в местном автожурнале, на протяжении пары лет, по автомобилям и мототехнике(со своими фотками). Вот задело меня фраза, что поршень установить НЕ ВОЗМОЖНО от чибэта к ПСине.
По хорошему завидую Деду Морозу что урвал ШК и теперь демонстрирует...ооочень редкий экземпляр, в таком состое. Интересно в Коврове в музее есть такой?

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):

По хорошему завидую Деду Морозу что урвал ШК и теперь демонстрирует...ооочень редкий экземпляр, в таком состое. Интересно в Коврове в музее есть такой?



Спасибо конечно за хорошие слова. По поводу Ковровского музея на меня выходил сам владелец. Коллекция мотоциклов большая 100 шт и красивая.Но у них такого экземпляра нету и предложили мне сумму 20000 руб. за НОВЫЙ ШК-175 Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Я долго смеялся. И задал встречный вопрос (как эстет эстету) Продайте позжалуста мне Русскую Яву К-175 самую первую 1957 ? Я вам 2000 дол дам. Ответ был такой: Мне предлагали за Русскую Яву 4000 евро и я ее не продал. Типо это история завода. Вот и ответ. На мой вопрос. Предложи те мне сумму ту за который я готов расстаться с НОВЫМ ШК-175 и я вам ее продам. Но все хотят за пиВО С пивом по жизни Такое было в 80-х, 90-х годах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама писал(а):
Слава-Ява писал(а):
Вот допустим в моем ПС стоит поршень от ЧЗ-500 на 82мм, а не на 76мм., .


А вот, допустим, такой поршень на ПС поставить невозможно. И Восходов 175 ШК с движком 250 кубов никогда в жизни не было..
Что тогда делатьЭ-э-э...


Ммм... кому нужно - тому возможно. Улыбка
За именно ШК не знаю, но те Восходы что были известны как 250 имели подозрительно ЧЗтовскую размерность 70 на 64мм и фланец цилиндра. Всё инфо про восходы из сети.

Дед Мороз Сорри что не в тему, но раз речь зашла о продажах, то вынужден спросить публично: Состоится ли отправка моего предмета в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
рама писал(а):
Слава-Ява писал(а):
Вот допустим в моем ПС стоит поршень от ЧЗ-500 на 82мм, а не на 76мм., .


А вот, допустим, такой поршень на ПС поставить невозможно. И Восходов 175 ШК с движком 250 кубов никогда в жизни не было..
Что тогда делатьЭ-э-э...


Ммм... кому нужно - тому возможно. Улыбка
За именно ШК не знаю, но те Восходы что были известны как 250 имели подозрительно ЧЗтовскую размерность 70 на 64мм и фланец цилиндра. Всё инфо про восходы из сети.

Дед Мороз Сорри что не в тему, но вынужден спросить публично: Состоится ли отправка моего предмета в этом году?


Смеяться будешь. Коробки не нашел под бак. То большая то разнацветная. Я уже 2 раза приходил. А цилиндр дошел ? Должон быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не дошёл пока, на почту сам заходил пару раз. И смеятся неохота, как из большей коробки сделать меньшую я тебе уже написал раньше. Разноцветную можно вывернуть наизнанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправим в следущем году. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на почте развитой социализм, я с третьего раза только номера смог отправить для АД-34, пока не завернул в картон и не зашил в материю швами внутрь. Коробки мне не подходили, хотя я бы и рад был купить готовое
_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую фотку прикрепить, но для УСБи модема это занятие долгоиграющие и почти безнадёжное...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Слава мотоциклетным богам и интернету! получилось. Значит сиё творение я делал оочень давно, где-то в 2001 году и было мне не 32 а 22 года. Поэтому искал какой бы велосипед изобрести. Купил мёртвый восход, а там чилиндру ппец, головка от "двойки" со сломанными рёбрами. Ну а тут старушечье железо под рукой....оказалось и хотелось ему применение найти....
На фото видно что на цилиндр (выступающая часть)натянута фальшгильза(из-за разности диаметров в картере), окна пропилены соответсвенно, постель цилиндра осажена.Почему поршень от Совы? Так тогда в продаже Совиный был дешевле намного(не знаю почему). Я только один штифт для замка колец перенёс. Ну и развернул к лесу передом...клапана то не было на впуске... Шпильки разметил в картере да резьбу порезал .

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

попробую еще разок прикрепить..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

почему не могу прикрепить остальные фото? Моторбицеклисты подскажите пожалуйста!

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую еще разок фотку прикрпить...хоть бы кто подсказал, почему несколько фоток не крепятся даже дожатых?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Чего то стало получаться, когда с другой странички зашёл.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Народ, кто спец по фоткам? в чём тут причина или секрет многочисленных фотографий? На автофоруме проблем нет....хоть с десяток выкладывай!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

капец какойто!

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group