Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

УДАЛИТЕ ТЕМУ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
На шильде написано Восход ШК-175.


ДЕД МОРОЗ! Будь добр, померь объём камеры сгорания, если не трудно. Вот и спор закончится.
И если не лень будет, конечно, напиши с таблички год выпуска и номер изделия.
П.С. Звук обычный, восходный. Регулировать надо, однако Улыбка

Добавлено спустя 2 минуты:

Чай уже гоняешь. Обтекатель то есть к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. А как померить обьем камеры сгорания ? 1979 год. Номер изделия 176. Что регулировать надо так знаем. Мы его просто завели чтоб узнать заведется он или как. Завелся и регулировать будем по весне. Нет не гоняю еще на нем и зачем ? У него ресурс двигателя не большой и он не удобный, его размер как мопеда СССР. Да обтекатель есть к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рама имел ввиду, видимо геометрию двигателя, диаметр и ход поршня. Сошлашусь что 250ка когда работает звучит тяжелее, у меня ЯВА-250, работала почти как Планета....дын,дын,дын. Как я уже говорил тренер мотокросса, заставший лучшие годы советского мотокросса, заверил что Восход с 250кубами был, переписываюсь с человеком с Коврова, тот тоже сказал что мотор такой был, но достать его почти невозможно.
_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):
Рама имел ввиду, видимо геометрию двигателя, диаметр и ход поршня. Сошлашусь что 250ка когда работает звучит тяжелее, у меня ЯВА-250, работала почти как Планета....дын,дын,дын. Как я уже говорил тренер мотокросса, заставший лучшие годы советского мотокросса, заверил что Восход с 250кубами был, переписываюсь с человеком с Коврова, тот тоже сказал что мотор такой был, но достать его почти невозможно.



Такие данные только при разборке двигателя снимаются. А я не хочу пока разбирать НОВЫЙ двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
Доброго дня. А как померить обьем камеры сгорания ? .


Привет! Спасибо, что откликнулся. А заводская сдаточная бомажка на него есть? В ней должен быть указан номер двигателя и номер рамы. В них зашит год выпуска. Ресурс там большой, не переживай. Посадка удобная, надо присидеться.
Объём камеры сгорания измеряют так: Выкручивают свечу, ставят поршень в верхнюю мёртвую точку, из градуированной мензурки заливают в камеру сгорания смесь масла с соляркой попалам (или веретёнку), по середину отверстия для свечи. Сколько зальёте - таков объём Улыбка
Можешь померить и объём цилиндра: Меряешь штангелем ход поршня от ВМТ до НМТ., Скидываешь выпускную трубу и через выпускное окно примерно меряешь диаметр поршня. Перемножаешь - получаешь объём. Ничего разбирать не надо, заодно глянешь на зеркало и выпуск.
Двестипятидесятки были, но шли на кросс и мотобол. Была уникалка "Восток" 250. На ней ездил Моисеев. Как раз в 1980году кажись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заводской табличке написан только год и номер изделия ну какой завод делал. И все. По поводу второго. Это я смогу сделать только весной как доберусь до ШК. Он стоит у друга а его беспокоить пока не хочу. Я у него технику храню за спасибо уже навали целый гараж)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно просто гвоздем ход поршня померять. Улыбка На ковровских 250ках была ЧЗтовская размерность 64мм хода и 70мм диаметра.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава-Ява

Новичок


Регистрация: 03.08.2010
Сообщения: 43
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: ЯВА-350/1962+Velorex, , 634-двиг250/559, YAMAHA-TZR-250, DUCATI M600


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой знакомый тренер-мотокроссмен, сказал тоже самое, что геометрия двигателя единтичная с ЧЗтом. именно эти цифры и называл.
Неочень понятно зачем "рама" выясняет обьём камеры сгорания? из любопытства? из всех занкомых я знаю только одного человека по кличке"ботаник", который поступает также с двигателем от классики-ВАЗ.
Рама, ты хочешь подсчитать приблизительную мощность чтоли?

_________________
Опыт как и половое бессилие придёт с годами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объём камеры сгорания напрямую привязан к рабочему объёму и степени сжатия. Можно и так прикидывать рабочий объём. Можно вход - выход резонатора измерить диаметры. Можно по всякому. Улыбка
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи давайте не будим мерятся пиписками. Так смешно, что деваться некуда Пусть будет мой ШК-175 250 кубовым. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):
мой знакомый тренер-мотокроссмен,


Рама, ты хочешь подсчитать приблизительную мощность чтоли?


Слава - Ява. Моя знакомая бабушка - гонщица, говорила мне: "Никогда не верь байкерам, они все звездоболы"

Как у тебя дела насчёт Восходного мотора с Явским поршнем и цилиндром? Небось гоняешь уже всю зиму, а нам не скажешь. Какая там приблизительная мощность? Так смешно, что деваться некуда У тебя из чего стоит колено, из Восхода или из Явы? Успехов тебе С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава-Ява писал(а):
Рама имел ввиду, видимо геометрию двигателя, диаметр и ход поршня. Сошлашусь что 250ка когда работает звучит тяжелее, у меня ЯВА-250, работала почти как Планета....дын,дын,дын. Как я уже говорил тренер мотокросса, заставший лучшие годы советского мотокросса, заверил что Восход с 250кубами был, переписываюсь с человеком с Коврова, тот тоже сказал что мотор такой был, но достать его почти невозможно.



Слава а ты слышал как работает БМВ р-35 Э-э-э... 350 кубов ? Я сделал эксперимент дал ее послушать нашим спортсменам и все сказали с уверенностью что двигатель 500 кубовый работает. Но когда им показал что за мотоцикл они опешили. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Привет! Спасибо, что откликнулся. А заводская сдаточная бомажка на него есть? В ней должен быть указан номер двигателя и номер рамы. В них зашит год выпуска. Ресурс там большой, не переживай. Посадка удобная, надо присидеться.


Заводской сдаточной бумажки не было. Мотоцикл как пришел новым в их ДОСАФ так и укатил в хороший сарай. Так смешно, что деваться некуда На сколька гонок их хватало Э-э-э... А вот с посадкой моей вы не угадали Так смешно, что деваться некуда Для меня он маленький Так смешно, что деваться некуда Почему ? да при росте 196 и веса 120 кг. Одно хорошо , из под меня не выскочит Так смешно, что деваться некуда хотя вру я пару раз так мотороллер ВП-150 из под себя ловил. Хорошо на сиденье есть рука дермантиновая для пассажиров вот за нее и ловил Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рост для кросса подходящий. Для кольца нет. У меня 170. Трудностей нет.

Даже страшно писать. Бумажки на заводе обычно кладут в бензобак, что бы не потерялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы в бензобаке уже бензинка. А мне выбора нет. Грустно мне... Купил значит мое. Это ра в полгода про бздется. А на поседневку БМВ Р-35, Турист ну и если Симсон спорт сделаю тогда и он катать будет. Рама я так понял что вы мотоспортом давненька занимаетесь ? У меня есть ИЖ-60 М 1962 года. Что про него скажите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
У меня есть ИЖ-60 М 1962 года. Что про него скажите ?


Это МНОГОДНЕВНЫЙ. А на кросс шли ИЖ 60К. В простонародье назывался "КОЛУН". Раритет. Можно форсануть до прим. 25 сил. И котаться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group