Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нужен совет в выборе универсального набора инструментов

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yrik
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 606
Темы: 5
Откуда: Украина, Донецк
Мото: MT-10, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, А что значит "пьные ключи"??


Я ещё очень давно купил не большой набор головок и набор накидных ключей. Головки оказались фуфлыжными, но если пользоваться с умом - всё гуд!! А так инструмент подкупаю по мере надобности - уже аж страшно представить сколько денег выкинул на инструмент, а всё ещё столько надо... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Жизнь на колёсах - ты байкер или наркоман?? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион 50 RUS, Я себе недавно взял за 1300 базовый набор, пишут германия, врут падонки, но за эти деньги вариант (лучше чем ничего)


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (09 Янв 2011 17:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэд_Шухов писал(а):
пользуюсь старыми ключами из СССР. лучше ничего пока не видел )

В какой то мере согласен.Вопрос в том кто я?Автомеханик или мотоциклист?Для мотоциклиста подойдет любой набор из продаваемых в наших магазинах а вот для механика нужен только спецнабор именитого производителя,т.к. для него дешевый инструмент это убыток в работе.Это на мотоцикле можно закрутить гайки на ощупь а для хорошего ремонта нужно иметь специнструмент который к тому же должен для хозяина отработать свою цену.Я бы и рад купить супер ключи и съемники именитых фирм но вот только надо ли мне это?В текущем ремонте мотоцикла и своей машины Опель-Астра обхожусь инструментом изготовления СССР и мне вполне его хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
УДАЧИ И ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО!!!
До Нового года купить ключи так и не получилось... Теперь только в Новом году куплю... С фирмой так пока и не определился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Рэд_Шухов писал(а):
пользуюсь старыми ключами из СССР. лучше ничего пока не видел )
.
- Из того что мне попадались уже некондиция, Юкон, неужели геометрия в допуске?

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (09 Янв 2011 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
Это по моему из той же серии что подвеска Волг вечная Так смешно, что деваться некуда Инструмент это расходник, с советского времени ничего путного остатся не может мне кажется

Что касаемо 21-ой Волги так это отчасти так и есть - вечная, если конечно сам ничего по неосторожности не сломаешь. Кстати эта же Волга со слов Волгарей-реставраторов полностью разбирается и собирается рожковыми ключами, ну и отверткой конечно. Без трещёток и прочих прелестей.
P.S.
Я предпочитаю использовать именно инструмент времён СССР (*там где это возможно и не требуется применение спец.ключей), им уже более двадати лет и всё находится в приличном состоянии. Нет, конечно я согласен современный инструмент удобен и практичен, но всёже не так надежен как Советский, а действительно качественный импортный инструмент стои приличных денег и только ради одной Явы покупать его не имеет смысла.
Сугубо моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrik, "пьяными" ключами у нас называю головки, которые шарнирно крепятся к ручке, т.е. не жёстко, головка поворачивается на шарнире. Этими ключами удобно пользоваться в труднодоступных местах.
P.S. Всех с Новым Годом! С пивом по жизни

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи куплены!
Предпочтенье отдано "АРСЕНАЛУ"! (Многие знакомые хвалили...) Купил себе набор из 42 предметов (3560р.) Вот такой http://www.snabtools.ru/shop/UID_544.html
Пока пользовался только отвертками. Всё по мне, хотя заранее знаю, что головки на 15, 16, 18, 23 - не пригодяться на 99%. Остальные ключи - все в ТЕМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регион 50 RUS, хороший набор, и рожковые ключи комбинированные с накидными, и длиннные насадки есть. Поздравляю, чтоб долго не сносился и не разтащился по ключу! Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регион 50 RUS

Пионер


Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Регион 50 RUS
Мото: ЯВА-350/638


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
Регион 50 RUS, хороший набор, и рожковые ключи комбинированные с накидными, и длиннные насадки есть. Поздравляю, чтоб долго не сносился и не разтащился по ключу! Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

Спасибо! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group