Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждый день - по городу ездить на мотоцикле типа Ява - ЧЗ с "воздушником" некомфортно как для себя, так и для мотоцикла. Весна - осень не в счет, когда температура около +10, то двигатель не прогревается даже и по городу можно нехило "прохватывать" на 1-й .. 2-й передачах (и не надо говорить что разгон на этих передачах у Явы плохой) не боясь перегрева. Летом - только трасса и только "подальше". В городе - велосипед и мокики решают. С пивом по жизни
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на необкатанном ездил при моём весе в 130 и жара стояла приличная под 40 градусов и при том что я ездить только начал и опыта нет...

Масло нормальное нужно лить С намеком (вообще немного обидно что человек с вашим стажем и опытом "топит" Яву конкретно, по чёрному, привезав ей тяжелый камень своего авторитета чтоб наверняка, и вроде как не учитывает простых вещей про хорошее масло, один мой голос, визг практически, в этом поле предубеждений и стереотипов действительно выглядит неадекватностью Так смешно, что деваться некуда)

пи си полуправда хуже любой неправды


motorocker писал(а):
На каждый день - по городу ездить на мотоцикле типа Ява - ЧЗ с "воздушником" некомфортно как для себя, так и для мотоцикла.
У меня иногда складывается впечатление что некоторые люди просто как бы это помягче выразится ездить толком не умеют. Почему я себя чувствую в городе одинаково комфортно что на Яве, что на грузовике, что на легковой машине, что на скутере? Практиковатся нужно и всё будет пучком. Нечего на зеркало пинять... Это как статья в Мото была (Кстати вот этот герой со своим японохламомТак смешно, что деваться некуда а слева моя Явка) , типа там если резюмировать, Ява плохой мотоцикл - я с него упал Так смешно, что деваться некуда Ну этож бред, ну не ведитесь вы на весь этот хай. Или берут на пример полудохлый экземпляр, с n-ым количеством ремонтов и маслом типа м8 и начинают ему косточки перебирать, а заодно и всем мотоциклам Ява Так смешно, что деваться некуда

Последний раз редактировалось: Иван Бобович (30 Дек 2010 12:14), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
на пример полудохлый экземпляр...и маслом типа м8 Так смешно, что деваться некуда


Ну-ка не гнать на М8 ! Улыбка
Реальное его отличие от 2т - это количество дыма, нагара и цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Иван Бобович писал(а):
на пример полудохлый экземпляр...и маслом типа м8 Так смешно, что деваться некуда


Ну-ка не гнать на М8 ! Улыбка
Реальное его отличие от 2т - это количество дыма, нагара и цена...


Давайте спорить! Так смешно, что деваться некуда

Я лью такое:

"СТАНДАРТЫ API TC - JASO FC - ISO-L-EGD
УТВЕРЖДЕНИЯ JASO FD под N ° 033MOT064
Цвет Visual Грин.
Плотность при 20 ° C (68 ° F) ASTM D1298 0,862
Вязкость при 100 ° C (212 ° F) ASTM D445 8,9 мм ² / с
Вязкость при 40 ° C (104 ° F) ASTM D445 46,4 мм ² / с
Индекс вязкости ASTM D2270 175
Температура вспышки ASTM D92 88 ° C / 190 ° F
TBN ASTM D 2896 2,15 мг КОН / г
100% синтетическое моторное масло, Эстер технологии, специально оборудованных для двигателей с высокой производительности работает
на высоких оборотах, совершенное сопротивления масляной пленки для защиты от износа.
Улучшенная мощность, минимизировать двигателя внутреннего трения:
Японский стандарт JASO состоит в переходе 4 испытания двигателя на испытательном стенде для оценки смазывающей,
моющие, анти дым и противовоспалительными свойствами депозит смазки. JASO FD производительность высоком уровне
из JASO стандартные, улучшенные чистота двигателя по сравнению с JASO FC.
Формулировка построена на синтетических баз с очень высокой сгорания свойствами, которые минимизируют дыма и
депозитов.
Мгновенные и стабильные смешивания с бензином."

- Парируйте, коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Журнал мне кстати этот откуда скан сам автор статьи и подарил

Старый пункер Глеб Мизгирь,
Хлопнул в одного пузырь,
По проспекту ковыляет
На тинэйджеров вдыбает
«Prodigy» и «Ониксы»,
Рюкзачки и комиксы
Беспонтовая хезня
Подросла что за х.йня?!?

Убей, убей тинэйджера
Репер-ролер-пейджера.
Сотвори над ним пиз.ец
Kill you generation next!!!


Последний раз редактировалось: Иван Бобович (30 Дек 2010 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaika

Посетитель


Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 84
Темы: 3
Откуда: Latvia/Ventspils
Мото: Jawa 250/559


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович
"У меня плюс к этому еще руки всегда чистые... парадокс?, ёлки-палки Так смешно, что деваться некуда С намеком ''
ну да тряпку вроде не-запретили пока, я тоже иногда ползуюсь С намеком С пивом по жизни

_________________
Jawa 250/559 197_ (1971-1974)
ещё п2, ю3, п4, ю4, рига16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович, ты Магну японохламом называешь? Шпион
А ничего, что Синус на этом "мотохламе" полмира проехал?
А еще, помнится, ты там байкером себя называл продвинутым?
А свое недоразумение - ретромотоциклом? Смело, однако... повеселил Так смешно, что деваться некуда
Не пей с утра, не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синус кстати в нашем городе с месяц назад был... Наши городские байкеры его встречали, город показали... Очень тепло он отозвался о Тихорецке на своем сайте... Улыбка
А насчет рэтромотоцикла, это да... Бобович ты загнул...
Я бы наверное даже 634/7 рэтротехникой неназвал... что уж говорить о 638 и о 640...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
А ничего, что Синус на этом "мотохламе" полмира проехал?
- Еслиб он на Яве полмира проехал...



shatun писал(а):
А еще, помнится, ты там байкером себя называл продвинутым?
А свое недоразумение - ретромотоциклом?
Во-первых я свой мотоцикл называю ретробайком с лёгким рестайлингом если угодно, немного пластика сути не меняет. А себя продвинутым мотоциклистом, это да, байкером продвинутым, так и есть. И самое замечательное во всём этом что никакой Синус на это положение вещей никак не повлияет, кстати, я не знаю кто такой Синус.



Ванек93 писал(а):
Я бы наверное даже 634/7 рэтротехникой неназвал... что уж говорить о 638 и о 640...
- Давайте здесь и сейчас закончим эти вольные толкования, 640-й силовой агрегат и 640-я рама ведут свою родословную без каких либо координальных изменений с 1970 года примерно, если я не прав то поправте, сегодня у нас 2010, 40 лет - этого хватает с избытком, по канонам достаточно 30 лет что бы называть технику олдовой. Так что извините и подвиньтесь товарищи старуховоды, мы тож не чужие на этом празднике жизни хочется вам этого или нет. Так смешно, что деваться некуда



Ванек93 писал(а):
Наши городские байкеры его встречали, город показали...
Знаете почему я не люблю смотреть футбол по телевизору? - Я просто не понимаю в чём прикол смотреть как это делают другие когда можно это делать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю с чего ты взял, что я старуховод... я ее то в жизни 2 раза всего видел... Так смешно, что деваться некуда
Я кстати знаю ребят, которые на Яве и Восходе умудрялись в день делать и по 956 км в доль побережья, потому что им просто захотелось... и это наверное классно..!
У самого есть маленькая мечта поехать именно на своей Яве куда-нибудь подальше... на тоже море... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93 писал(а):
на тоже море... С намеком
-Меньше 300 км от Тихорецка? У меня тоже раньше была мечта, мы с корешом соберались в Европу на мотоциклах, в Испанию на серпантины кататся... Она не сбылась и хрен на неё Так смешно, что деваться некуда Чего мечтать то, сел и уехал Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):

Журнал мне кстати этот откуда скан сам автор статьи и подарил

Старый пункер Глеб Мизгирь,
Хлопнул в одного пузырь,
По проспекту ковыляет
На тинэйджеров вдыбает
«Prodigy» и «Ониксы»,
Рюкзачки и комиксы
Беспонтовая хезня
Подросла что за х.йня?!?

Убей, убей тинэйджера
Репер-ролер-пейджера.
Сотвори над ним пиз.ец
Kill you generation next!!!


Статья ваще гуано а Аффтар напрашиваеться получить шышек Так смешно, что деваться некуда Взял обгадил мотоцикл так Грустно мне... А Стишок какой от непонятный ) Иван, самодеятельностью занимаетесь? ЭКспромт! Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И Чем ему непонравились Пульты на Яве ? По Мне так Удобно Улыбка А то видители Современным Байкерам, да ещё привыкать надо.... Неженка эдакая. Нефиг!!!! Сердитый Обычные номральные переключатели Улыбка У меня и на скутере по типу этого было Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гениальный стишок ныне покойного человека из Улан-Удэ... Он просто лучше всего подходит под описание моих чувств касательно статьи Так смешно, что деваться некуда


Я.В.И.С.Т 634.7 писал(а):
Аффтар напрашиваеться получить шышек Так смешно, что деваться некуда
- Спокойно братья, бить сразу его не нужно, на подходе большая статья про эту Яву, пусть сначала напишет, дадим ему шанс Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сел и уехал..? Хорошо тебе на новенькой Яве... сел и поехал...Так смешно, что деваться некуда
Ты разницу все таки чувствуй... 1986 год и 2010 год.С намеком
А на море Озовское, в Тамань хочу попасть...

А забыл... Статья дерьмо... Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, я не знаю кто такой Синус.

http://sinus.vl.ru/forum/index.php Так, для общего развития.
Иван Бобович, следуя твоей логике, мотоцикл, сделанный в 2009 году от рождества Христова ПО МОТИВАМ мотоцикла 50-летней давности, можно считать ретро? Вот олдтаймеры удивятся С намеком Ваня, в таком случае Мерседес и Опель тоже ретро, их еще до войны выпускали Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group