Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява на каждый день...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Ваня, в таком случае Мерседес и Опель тоже ретро, их еще до войны выпускали Язык
- Нефига не угадал, нельзя Так смешно, что деваться некуда Вы кстати знаете как буржуи называют Яву, Урал? - Мотоцикл не тронутый прогрессом. В этом суть, а не в годе выпуска и уж тем более чего там трындят олдтаймеры наши, старые маразматики Так смешно, что деваться некуда


shatun писал(а):
Цитата:

кстати, я не знаю кто такой Синус.

http://sinus.vl.ru/forum/index.php Так, для общего развития.
- "Добро пожаловать на Байкерский форум "Беспечный ездок" - дальше читать не смог, для меня это перебор Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы кстати знаете как буржуи называют Яву, Урал? - Мотоцикл не тронутый прогрессом

Страшное открытие! Они могли так назвать любую производимую в СССР вещь. Ваня, ты Яву старушку видел вблизи? Что ты нашел общего в ней и в своем пепелаце? Кроме общей для всех двухколесной схемы и рядного движка, конечно. Я не пытаюсь тебя убедить в чем-то, бесполезно это, знаю. Просто вот из вредности пишу тебе, как агенту производителя Явы 640 Так смешно, что деваться некуда
Вообще, у меня складывается впечатление, что Тынец на Сазаве тебе приплачивает... Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Бобович писал(а):
shatun писал(а):
А ничего, что Синус на этом "мотохламе" полмира проехал?
- Еслиб он на Яве полмира проехал...

...то нам бы осталось только тыкать клаву своими неиспачкаными пальчиками. А так хоть что-то есть, к чему ещё можно стремиться на Яве.
Я её также не считаю окаменевшим говном мамонта. И ещё ведь целая балаклавская бригада существует, они пожалуй вовсе не поймут, о чём спор. "Этим бы ребятам флаг да гимн"-(с), да номера на их псевдо-эндуро... думаю, и Алтай бы не устоял.
++Вообще, у меня складывается впечатление, что Тынец на Сазаве тебе приплачивает...++
Пусть бы и мине приплатил?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, мне ведь Ява и самому нравится и старушки я помню очень хорошо, в 70-е уже не ребенком был. Но от того, что Ване не нравятся ипонцы, Ява не станет САМЫМ-САМЫМ мотоциклом. На Яве можно и в дальняк и я это подтверждал в течении нескольких лет на мотоцикле 88 года выпуска. Гусары, то есть, Бобович, молчать!!! Так смешно, что деваться некуда ( Ну я же знаю, что агент Ваня в этом месте вставит "купите новую Яву...") И на каждый день Ява сгодится, я об этом в самом начале темы писал.
А на Магне, которую Ваня обозвал японохламом, мне довелось покататься.
Сравнивать ни с чем не хочу. Самокат с паровозом трудно сравнивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Ваня, ты Яву старушку видел вблизи?
- У меня их две было, 350 и 250, с одной я спал некоторое время, стояла рядом с кроватью. А причём тут старухи? Я имел ввиду модель Калифорниан, дуплексная рама как на 640-й и двигатель на мой взгляд не сильно отличается если масштабно смотреть. Мне никто не приплачивает, в ЯР обещали скидку на запы, но это всё пока в воздухе, я пишу деферамбы 640-й исключительно из внутренних побуждений, для баланса так сказать, если бы она была говном - да я бы так и сказал и не спорил, мне то фиолетого, но это не так и почему бы не поспорить, не размять язык. Так смешно, что деваться некуда

Под японохламом я имел ввиду год выпуска мотоцикла автора статьи, у меня целка можно сказать, а его мотоциклу уже в музей пора, усталость металла, общий износ и т.д., по любому его мотоцикл в более старом состоянии, хоть с этим вы спорить не станете, Яву выпускают до сих пор и выпускали когда еще Магны в проекте не было, а теперь вспомните сколько ваша хвалёная Магна продержалась на конвеере. На самом деле афтор сам ко мне подкатил на своём ..., я бы рядом сам не встал, не мой уровень, моя легенда на порядок значимей, надо понимать такие вещи, товарищи, а вы будто сотканы из комплексов, нужно гордо ездить на Яве. Так смешно, что деваться некуда

Я на самом деле ничего не имею против б/у мотоциклов, если бы у меня был гараж я бы взял себе ту же старуху и восстановил её с удовольствием или того же японца 70-80 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом, Ваня! Так смешно, что деваться некуда
Удачи тебе и дооолгих километров езды на твоей несравненной 640-й!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, ещё одна тема перейдёт на твоих тараканов - ей-богу, общаться будем только на встречах. Все уже сто раз слышали твои проповеди, кто хотел обратиться - уже обратился Улыбка

И с наступающим С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим Н.Г. и ещё не наступившим Р.Х.! Ну что, мототоксикоз у некоторых в разгаре... Подготовил ли кто свою Яву к "на каждый день"? У меня вот не получается свой мотоцикл каждодневно использовать в городе - слишком большой интерес к нему со стороны многих... неприятно как то. Езжу на том что попроще по городу. А вот через 2 района махнуть в деревню - это пожалуйста! Пропер по дорогам, закатил аппарат во двор, калитку закрыл - и сиди, кофею да чайку попивай и наслаждайся тишиной! Так смешно, что деваться некуда
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил 2 года на старушке почти каждый день, и когда джап повалял тоже ездил. Кроме электрики и отсутствия нормальных тормозов совершенно не обламывался. Почти 40 тысяч накатал, и сейчас иногда подымить выезжаю. Как будет время и денежка - переберу, перекрашу, и поставлю таки на передок дискач от зида...

А по поводу 640 - внешне это уродство, а так обычный утилитарный мот как и ёбр 125, и всяко получше его, если бы не цена.

Для меня другое непонятно - почему ява вместо того чтобы использовать свой классический олдскульный дизайн делает всякую шнягу ? если бы был аппарат по формам как старушка или 634 а-ля Жук, то их бы брали. Как и берут триумф бонневиль, и всякие там W650.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, а вот про ёбр 125 эт уже интересно... ежели на мопеды заставят права иметь, уж лучше себе этот аппарат (или подобный ему) возьму- у меня же категория "А" открыта в правах, нафиг мне есчо и на мопед сдавать?
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, ну на мопед по любым правам можно будет
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф... ну это уже радует! Значит есчо попрожигаю по бордюрм и по обочинам на своем "спешиале", обходя справа автопробки... Так смешно, что деваться некуда
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, а джап купить не хочешь ? Какой нибудь старенький под восстановление. Не всё там сложно и дорого, как те кто не знает кругом трепятся. А результат интереснее.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group