Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моторные цепи и звезды. (опыт,фото,видео)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли какое нибудь обозначение моторной цепи по типу как приводной 428. видел в магазине навалом разных двухрядных цепей а какая нужна не знаю, но после попытки продавца доказать мне, что приводная цепь на яве 520 не хочется лопухнуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Саровский

Новичок


Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 43
Темы: 5
Откуда: Саров
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
а есть ли какое нибудь обозначение моторной цепи по типу как приводной 428. видел в магазине навалом разных двухрядных цепей а какая нужна не знаю, но после попытки продавца доказать мне, что приводная цепь на яве 520 не хочется лопухнуться.

Вроде от привода ГРМ жигулей подходит по ширине и шагу, только преклепать надо для укорочения, но уточните всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже слышал такое, переклепать то не проблема, у меня на мотоцикле моторная цепь с замком стоит

Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды:

нашел
Цепь 2ПВ 9,525-17,0

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

http://www.autoplus63.ru/a100.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Попала мне в руки такая цепь. Звенья по сравнению с обычными цепями уменьшены, присутствует замок. Никаких обозначений нет. Кто что скажет по этой цепи, был ли опыт установки? Стоит ли ставить?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит уменьшены? Она от велосипеда что-ли?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
что значит уменьшены? Она от велосипеда что-ли?


Имеется в виду, что звенья заужены в середине. Цепь легче чем обычная заметно.
Она новая, а мне нужно свою заменить, вот в раздумиях. Видел картинки, что такие ставятся на 634е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит заужены? Шаг другой? Тогда не подойдёт. Даже если одеваться на звёзды будет..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1972

Главный спец


Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 696
Темы: 13
Откуда: minsk
Мото: jawa 638 ,jawa 360, cz 175


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks, Как я понял цепь моторная двухрядная... Такие ставились в какое то время на вишневки. Просто элементы звеньев как у старушек. Ставь и не парься , она в узких местах точно не вытянется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Главный спец


Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 634
Темы: 17
Откуда: г.Никольск. Пензенская обл.
Мото: JAWA 350 (638)1989Г.В 12V


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg1972 писал(а):
Leks, Как я понял цепь моторная двухрядная... Такие ставились в какое то время на вишневки. Просто элементы звеньев как у старушек. Ставь и не парься , она в узких местах точно не вытянется...


Понял, спасибо. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая походу, на коробке было написано фаворит, пробежала сезон пока вроде нормально. в ней вижу плюс еще это то что с нее можно использовать замок при укорачивании аналогичных цепей до 66 звеньев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня такой расклад: в прошлом году поставил новую моторную цепь и новую корзину, а вот на новую ведущую звездочку поскупился, о чём жалею, протупил. В результате через 5 тысяч км цепь забрякала(цепь вроде чешская, покупалась в чешком интернет-магазине, корзина тоже). Вопрос: если сейчас снова поменять цепь и ведущую звёздочку, не меняя корзину ( она ведь почти новая) будет ли толк? Или теперь опять новую корзину ставить, чтоб сменить всё в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Дреко, да в чем беда-то? Если звезда или корзина изношены, то требуют замены. Если нет- то пусть работают. Это же касается и предыдущей замены, с сохранением вед.звезды. Износ смотреть- если звезды работали с растянутой цепью, то зубья будут загнуты назад, или иметь заметный износ с одной стороны.
Полагаю, в твоем случае либо цепь несмотря на... оказалась не особо качественной, либо (скорее всего) не все так ужасно

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Дреко

Бывалый


Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: новосибирск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наверное цепь несмотря на... Потому как помню, что ведущая звезда была норм, поэтому и не стал менять. Но в этот раз пожалуй заменю вместе с цепью, общий пробег уже 40 тыс всё-таки, а она ниразу не менялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вчера наводил порядок в кладовке,обнаружил давно забытую цепь,покупал её года два назад(может три),уж не вспомню точно,помню что брал в магазине Зенит,двухрядная,66 звеньев,коробка Фаворит,сама цепь чёрная,на звеньях выбиты буквы SBR,и на некоторых звеньях буква F в круге,на вид качественная,сравнил с родным Фаворитом,длина одинаковая,на изгиб тоже одинаково.
Сегодня троим знакомым скидывал фотку этой цепи,никто не знает.
Вот решил на форуме спросить.
Кто нибудь встречал такую цепь? Это Чешская?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрII

Пионер


Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Вохтога
Мото: Jawa 350-634 0.16


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чем смазывать цепь колеса? Солидолом? И какое масло лить в двигатель? SAE 10W30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group