Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ремонт шатуна на cz 125(516)!

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаешь, под тем кто про штатный режим знает, сколько проживёт? Про поршень расскажи конечно - люди маются без них. Я на 250ке мож попробую, только злая она)) боюсь спалит она такое.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgtty

Посетитель


Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: орел
Мото: ктм250sx ,forsage450


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Как думаешь, под тем кто про штатный режим знает, сколько проживёт? Про поршень расскажи конечно - люди маются без них. Я на 250ке мож попробую, только злая она)) боюсь спалит она такое.

Думается мне не на много больше С намеком
про поршень и зажигалку с fmb( со светом) расскажу конечно, фотки-ж надо, на неделе сделаем.
Насыпь на 513 делай. Истина в ГСМ. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Alex~
Карточек: 1

Гуру


Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 821
Темы: 15
Откуда: Елец
Мото: CZ 125(516), CZ 250(513), К-16, CZ 250(980)


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgtty, я себе тоже собирался такой поршень заказывать, но отговорили... Расскажи, в чем были основные проблемы при установке?
_________________
CZ= токарь+голова+желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgtty

Посетитель


Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: орел
Мото: ктм250sx ,forsage450


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Alex~ писал(а):
evgtty, я себе тоже собирался такой поршень заказывать, но отговорили... Расскажи, в чем были основные проблемы при установке?

Как таковых проблем - две.
Высота оказалась на 7мм выше STD( решается известным способом). Ну и стопора колец перенести надо,все. Хотел заварить одну канавку но не стал , стопора поставил в одну линию как на стандарте, можно и развести- есть куда.
Вообще все нормально, оттарахтел лето без проблем Улыбка .
Кстати поршень идет сразу с кольцами , пальцем и стопорами.Стоит с почтой 850 р. Правда долго шел. Да, я брал размер 55+1,0 т.е. 56мм. Можно было бы 55+0,75, ну это ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда и я расскажу!оазобрал я его так! Разобрал коленвал восход два блина зафиксировал на трубе буровой вбитой для забора в землю таким образом чтобы шатун прошел между ними и они вставились между блинами вала чизика получается плотнячком очень потом свалкой электродом любым нагрел на сильном токе вокруг пальза с одной стороны и неочень большим усилием ударил в палец выколоткой разошелся на ура поглядел палец и шатун неповреждены почти но все равно пастой гоя и куском валенка шлифанул чуть и закатил туда без сеператора ролики от восходовского валадвух 25 штук самое то и вращается отлично но позже я подумал наверно слишком плотно и надо было 24 ноо прроблема не тут крылась а в вибрации так как родные с сепаретором сами ролики уже и и всборе с сепаратором легче!ладно поехал двигло так скакало что откручивалось все так жалко было крепежи но проехал я дня три в сумме км 100 потому что в магазине подсунули разбавленное масло штиль и я недолил чуть!и все там задрало полетело в поршень и прорезало его вдоль короче труп!ща снова разбираю если все ок то соберу на подшипнике от юпитера там шарики вроде как копия но сам сепаратор немного не влазит я думаю напильник поможет!а потом попробую с вариантом таврии пальца!спасибо за опыт а как проблема с дисбалансом скажи пожалуйста автор фоток выше?? Кстати ролики восхода не во всю ширину хоть и на много шире юпитерских и прилегают к одной стороне шейки вала и иной раз одни к одной другие к другой так и сломало все пополам как же юпитерские удерживал там выше на фото по середине хммм

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

давайте еще кто нибудь пишите что можно с валом еще придумать и от чего кольца подходят и стоит ли ставить с двумя кольцами или нарезать второе оно того стоит или нет а то степень сэатия меня смущает Это же наша техника!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

давайте еще кто нибудь пишите что можно с валом еще придумать и от чего кольца подходят и стоит ли ставить с двумя кольцами или нарезать второе оно того стоит или нет а то степень сэатия меня смущает Это же наша техника!

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0.5X

Бывалый


Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 126
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 23:07    Заголовок сообщения: Re: чз 125 Ответить с цитатой

Уважаемый абраьобич, а не проще ли купить оригинальный новый шатун в сборе с сепаратором и пальцем . Так же можно заказать шатун , поршень и кольца у Дергуновых в Челябинске их телефон есть на форуме или же тебе важен сам процесс ремонта а не его результат .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не ремонт,это убийство мотора заказное...нельзя в нижнюю голову забивать ролики без сепаратора,их перекашивает,трение большое,и помер он как раз изза ремонта такого ,а не изза масла...правильно говорят,или купи шатун нормальный с сепаратором,или подбирай,но правильные детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gryz13

Пионер


Регистрация: 07.10.2017
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Подольск
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На CZ 125/516 кто что скажет по шатуну от Suzuki RM125. Фото прилагаю. Палец думаю можно же ступенькой сделать под 20 мм отверстие в коленвал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gryz13

Пионер


Регистрация: 07.10.2017
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Подольск
Мото: CZ 125/516


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вариант, от Suzuki AX100, но диаметр ВГШ на 1 мм меньше, но можно сепаратор поставить 15x18x20 вместо 15x19x20

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:[/size][/color]

Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group