Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

порекомендуете покрышку?...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks_R

Посетитель


Регистрация: 31.08.2003
Сообщения: 56
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 09:50    Заголовок сообщения: порекомендуете покрышку?... Ответить с цитатой

собственно сабж - нужна передняя 3.25...3.50х18, и задняя 3.50...3.75х18. кто на каких ездит, кто что слышал - плюсы-минусы? С пивом по жизни

ЗЫ основные поездки - неспешный асфальтовый дальнобой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездею на MITAS - шины для дорожных мотоциклов H - 03, рисунок такой же как и у родных Barum посмотри на сайте http://www.skitt.ru я них сезон отездил, и мне они понравились это в 100 раз лучше ижевских покрышек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_R

Посетитель


Регистрация: 31.08.2003
Сообщения: 56
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку Улыбка Вот только формулировка "как у родных" - вопрос спорный, т.к. у меня спереди стоит Барум(с поползшим кордом Грустно мне...((((( ), очень напоминающий рисунком не Н-03, а Н-04 !... с учетом того что с асфальта сьезжаю очень редко, интересно было бы сравнить ТТХ 03/04...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старых покрышек фирмы BARUM, которые у меня стояли с зовода по рисунку совпадают с MITAS, и производства тоже чешские, повороты держит просто отлично, даже не малейшего сноса на хорошем и неочень асфальте. Если будишь брать то бери на фирме со склада, там они дешевле, я просто сравнил цену на Авиамоторной (там они тоже продаются)и на фирме. Склад у них находится м. Чертановская, я там брал потому что ближе до дома 10 мин. на трамвае и дешевле, а с Авиамоторной тащить вломак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барум, митас... Отстой да и только... Вот если бы мишлен или бридж..С другой стороны - на х. они ЯВЕ? Потенциал этих покрышек реализовать на таком мотоцикле нельзя... Возьмите нашу к 102 НКШЗ или ОШЗ... Балансируется великолепно (а если честно ,многие делали балансировку на своей ЯВЕ?) За то цена - 300 р. Прокалывается она с такой же периодичностью, что и Митас, и Барум... Не трите мне про эластичность и прогрев резины - на 120 мах. км.ч КАМА нормально ездит. Ибо не прогревается. Ровно как и митас и барум. Да, митас и барум внешне приятней - но стоит ли по 1. тыс руб переплачивать за красоту? Хотя, если тут у многих психология "родное значит лучшее" купите барум за 2 тыщи..но помните, что срок хранения резины 5 лет..
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha, велосипед тоже нормально ездит!!! Ты тут так распинаешься, а сам то пробовал что-нибудь кроме российской резины? Да, митас хуже пирелли, но гораздо лучше наших покрышек и это стоит той 1000 уж поверь, лично проверено! Да, я делал балансировку на своей яве.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2005 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС, я ими торговал... И слышал отзывы клиентов... Так смешно, что деваться некуда
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Апр 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня спереди стоит родная барумка. В этом году ей исполнилось 44 года Улыбка
Ничего, ездит дубовенькая Улыбка Все равно никакую яву с коленкой не заложишь, а для дальнобоя и такая сойдет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andriy

Пионер


Регистрация: 19.02.2005
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Kamyanka-Buzka, Ukraine



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митас паршивая резина, совковая еще хуже. Первая на сухом асфальте еще более менее, а на мокром полная жопа, а не покрышка! Вторая опасна, так как не предсказуема на дороге.
Если нет лишних денег то лучше взять что-то из Б/У.
Я бы не экономил на резине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIM

Пионер


Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Kiev
Мото: Ремонт автомобилей


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально! Брать БУ и не парить мозги! За вполне нормальные деньги можно взять вполне приличные Пирели, а по качеству...Кто будет спорить с Пирели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, торговать и ездить это разные вещи, я не говорю, что Митас это супер,конечно это не пирелли, но она лучше той, про кторую говорил ты. А для явы Митас вполне!
Чех, да на коленку ме положешь - у меня подножки чертить начинают С намеком
Да, согласен, Б/У, наверно оптимальный вариант, вот только жаль, что 18 редко попадаются, хотя честно признаться целиноправлено я не искал.

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это Вы б/у резину находите? И солько там в среднем стоит такая перелля на 16? Я бы тоже поискал что-нибудь себе на старушку. А то на мокрой дороге восходовская резина вообще не держит - страшно ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митас на мокром, хорошем и чистом асфальте держит достаточно уверенно и нималейшего повода на снос! Не знаю почему говорят что на сырой дороге эта резина ездит отстойно??, если конечно на сыром песке поворачивать, то любая резина держать не будит! AS правильно говорит это не супер резина и я с ним согласен, а резина высокого класса слишком дорога для такого мотоцикла. Если брать б/у пирелии, то она будит то такая же грубая как и совковская и зачем переплачивать, если можно всять новую и нормального качества. Уже несколько раз говорилось, что Ява, это не спортивный мотоцикл, так что нечего его готовить как спортивный, где уже необходимо заботится о качестве резины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Сантуций, не знаю. Даже старая барумка держит на асфальте лучше восходовской резины, ФАКТ. и не обязательно б/у пирелли будет деревянной. У меня есть пара барумок оччень даже мягких... 85 года обе.
Кстати, вот т-щ Ижатник считает, что покупая Митас ты тоже переплачиваешь и пытаешься привратить свою восьмерку в спорт С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Митас на мокром, хорошем и чистом асфальте держит достаточно уверенно и нималейшего повода на снос! Не знаю почему говорят что на сырой дороге эта резина ездит отстойно??, если конечно на сыром песке поворачивать, то любая резина держать не будит! AS правильно говорит это не супер резина и я с ним согласен, а резина высокого класса слишком дорога для такого мотоцикла. Если брать б/у пирелии, то она будит то такая же грубая как и совковская и зачем переплачивать, если можно всять новую и нормального качества. Уже несколько раз говорилось, что Ява, это не спортивный мотоцикл, так что нечего его готовить как спортивный, где уже необходимо заботится о качестве резины!

Ага... Ты у нас моного видел хорошего и чистого асфальта? Я тоже не наблюдал...

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group