Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

пальцы ВГШ, а так же втулки

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2004 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po idee, kakoi metki palec kakomu porshnju sootvetstvuet, napisano v manuale.

a nashet togo, chto porshen remontnyi, to perezivat ne stoit, t.k. palec vsegda ostajotsja odnim i temze.. Eto tochno.

Udachil..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BIN

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 30
Темы: 4
Откуда: г.Аксай, Ростовской обл.
Мото: JAWA 634/7


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцы одинаковые, их только по цветовой маркировке под шатун подбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roalse

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 27
Темы: 5

Мото: 638


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я так понял палец берём в зависимости от шатуна....
блин а как найти эти метки на шатунах.... ;о(
Может у кого фотка есть или кто нить очень подробно объяснит где её там искать то? И одинаковые ли они там на двух шатунах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в книге написано:бывают пальцы каждого размера в зависимости от фактического диаметрпа маркируются одной или двумя черточками(на моих их не наблюдал)нанесенными на торце пальца.палец с одной следует устанавливать в поршень с буквойYс двумя в поршень с X.
просто надо проочитать книжечку.у меня было море пальцев но никаких отметок и черточек я на них не видел.что тогда Э-э-э... это мне интересно С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roalse

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 27
Темы: 5

Мото: 638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
в книге написано:бывают пальцы каждого размера в зависимости от фактического диаметрпа маркируются одной или двумя черточками(на моих их не наблюдал)нанесенными на торце пальца.палец с одной следует устанавливать в поршень с буквойYс двумя в поршень с X.
просто надо проочитать книжечку.у меня было море пальцев но никаких отметок и черточек я на них не видел.что тогда Э-э-э... это мне интересно С намеком

Ну ты мне говоришь читать книжку, а сам не читаешь вопроса...
Почему я поднял старую тему?! Потому что она в точности и формулирует мой вопрос. А если её внимательно прочитать, то на поршне нет ни Х ни Y. А на пальца нет (как ты сам подтвертил) ни каких черточек....
Видимо книженции уже устарели, и я прошу почь мне, людей знающих как сейчас подобрать пальцы и иглы к поршням купленным сейчас, а не когда эту книжку написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не книжки устарели Улыбка Это поляки и прочие бракоделы наловчились клепать поделки под названием "явские поршни" Улыбка Советую подержать в руках оригинал - и узреть все, чего нет на леваке. А если неохота - микрометр в руки и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чех прав но пальцы у меня чешские и на них нет меток Грустно мне...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roalse

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 27
Темы: 5

Мото: 638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех не прав... поршни у меня чешские однозназно...
А вот пальци не держал чешские в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2005 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех прав..Микрометр в руки и замеряйте! А то голову ломать с чёрточками-палочками. да и какая разница, польский или чешский, если геометрия правильная? Думаете, в Чехии сталь другая чем в Польше? Да вся она там наша. И станки одинаковые.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roalse

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 27
Темы: 5

Мото: 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Чех прав..Микрометр в руки и замеряйте! А то голову ломать с чёрточками-палочками. да и какая разница, польский или чешский, если геометрия правильная? Думаете, в Чехии сталь другая чем в Польше? Да вся она там наша. И станки одинаковые.

Микрометр, нутрометр как ты думаешь во сколько это всё обойдётся?! ;о) легче тогда уж все пальци и все иглы купить и подобрать....
Так что Чех не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Мар 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрометр всегда в хозяйстве полезен будет, так что Чех прав Так смешно, что деваться некуда
Нутрометр - он кстати на основе индикатора часового типа, незаменимого при установке зажигания С намеком

Если не хочется инструментом - определяй варварским способом - нагревай поршень, и вставляй в него по очереди пальцы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут Чех не прав... Для выставления УОЗ индикатор часовой вовсе не нужен ( Антон Палыч, прочти мою статью "Два цилиндра - два характера") Для выставления УОЗ вполне достаточно штангеля с глубиномером.,Кстати, в Дочкале, есть очень ценные советы по этому поводу. А именно ,какую поправку вносить в измерения на двигателе 350 и 250. (из за того, что цилиндр наклонен, линейно замерять не получится)
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Мар 2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично Чех считает, что для выставления зажигания можно забить и на штангель, и пользоваться миллионом подручных средств, от длинного болтика с гаечкой (патентованый метод!), до свечи обратной стороной... Фантазия неисчерпаема!

Но все-таки приятно пользоваться вещами, для этой цели предназначеными и в данной области рулящими С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно приятно... Но и особого смысла покупать часовой индикатор, что бы только выставлять зажигание, смысла нет. Изнт ит?
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех прав, по крайней мере в той части, что если кто занимается ремонтами, то кой какой измерительный струмент иметь надо, а именно:штенгенциркуль(желательно токарный, от 0,01мм), микрометр, нутромер и хорошо бы ещё иметь миниметр, для измерения конечных величин. Про линейку Так смешно, что деваться некуда и приспособы окромя кувалды и наковальни я уже и не говорю. Я не "перевариваю", человеков которые якобы могут регулировать зазоры в клапанах на ощупь(типа пальцами), и как обычно говорят, делают это они лучше чем при помощи щупа. В обчем, приобретение "по случаю" змерительного струмента(и индикаторов часового типа в том числе) лишним не будет, а наоборот - полезным. Я в этом просто уверен.
Кстати, вопрос парни: где в Питере или Москве можно приобресть приспособы всякие и съёмники конкретно для моцилей и мапедов приспособленные и чтобы хорошего качества? Я вот думаю, покупать лучше готовое или заказывать их изготовление по чертежам из книги?

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group