Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ze174

Пионер


Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Россия
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, не могу растамаживать по прописке далеко везти мото Я из Челябинска. Хочу тут сделать все так как давно уже проживаю в Москве. Если как вариант перепродать ее кому нибудь здесь с постоянной пропиской попробовать? на друга оформить, а потом обратно на себя. Из документов птс старого образца и договор купли продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр-48

Пионер


Регистрация: 29.06.2014
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва ЮВАО
Мото: БМВ-Р-35, ЯВА-350, ЧЗ-501


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые коллеги - любители Явы. Прочитал всю информацию по восстановлению документов. Кто нибудь из Москвы смог полностью оформить документы через суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomaxa

Пионер


Регистрация: 30.07.2014
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: спб
Мото: иж ю2


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос знатокам :
сейчас вроде ввели закон / постановление о непостановке на учет без vin . как тогда быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
вопрос знатокам :
сейчас вроде ввели закон / постановление о непостановке на учет без vin . как тогда быть ?

Ссылку на текст "закона" в студию. Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomaxa

Пионер


Регистрация: 30.07.2014
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: спб
Мото: иж ю2


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не закон , техрегламент , чуть ли не 2010 го года, но в питере в этом году попали мотоциклисты - не ставили на учет
выдержка из него . но вроде сейчас нормализовалось , пояснения вышли и стали ставить. (инфа с другого форума). а в этом году ктото ставил старые моты на учет ?


3. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту.

В Приложении 5 написано:
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa, читай тему Постановка ,прописка и в итоге отказ в регистрации. может прольёт свет на твой вопрос. Да, смотри дату.
Что могу добавить. Это относится к ТС у которого по факту номер ВИН присутствует, но в документах отмечен, как отсутствует.
К примеру моя ЯВА на шильде имеет номер ВИН, в ПТС в строке ВИН номер написано "Отсутствует". Проблемы могут возникнут при встрече с дотошным инспектором. На более ранних ЯВАх, например на мод 634, номера ВИН в шильде нет. Проблем не будет. Во всяком случае так мне объяснили в МРЭО.
ПиСи. Да, твой вопрос Офф Топ для этой темы. Скорей он для той, что по ссылке.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продал парню свой чезет который документом был сделан через суд документы . так вот у него при постановке на учет в калужской области возникли проблемы ему сказали как то так может быть чтобы был поставлена на учет. через суд я ему дал решение суда оригинал и копия оригинал и все равно какието кознитам .до сих пор не знаю он так и не позвонил что там поставил на учет не поставил сказали что вообще если подтверждение из моего отдела не придет то процесс аннулируют и он останется без документов.вот и думай теперь какие у нас законы.Одни ставят на учёта другие аннулируют, Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня созвонился с покупателем.В общем все в порядке.После всяких консультаций сотрудников РЭО со своими коллегами разных рангов были выданы все документы и у парня праздник С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan_A

Пионер


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Омск
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Сегодня созвонился с покупателем.В общем все в порядке.После всяких консультаций сотрудников РЭО со своими коллегами разных рангов были выданы все документы и у парня праздник С пивом по жизни


Т.е. Вы продали мотоцикл только с решением суда, без птс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаться искать хозяина по птс. Благо, старая база ГИБДД частично (МСК+МО) есть в инете, есть соцсети и т.д. - ныне это проще чем 10 лет назад. Если хозяин жив - то от него генералку, а в идеале - с ним в ГИБДД, чтобы он обменял ПТС на новый, потом с ним ДКП на тебя и далее ты сам снимаешь-ставишь. Если хозяина нет - то можно поиметь гемор с родственниками и наследством.
Ну и 3 путь - забыть про существование документов и как тут в теме "с нуля через суд".

Это легальные. Теоретически, в доверенности у тебя есть паспортные данные хозяина, а "регистратор" может в суете полениться/непредраться/не заметить и т.д... Но это ж не наш метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimakMakar

Новичок


Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 33
Темы: 1
Откуда: Можайск
Мото: Ява 250/559 1966г. Ява 350/360 1970г.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял такие доки полный ноль..без дкп никак..Кстати в доверенности есть номер свид. о рождении,и непонятно кого,продавца или покупателя..И кого мне искать,хозяина по документам или по доверенности?И всеже самый верный путь с нуля оформить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan_A писал(а):
Юкон писал(а):
Сегодня созвонился с покупателем.В общем все в порядке.После всяких консультаций сотрудников РЭО со своими коллегами разных рангов были выданы все документы и у парня праздник С пивом по жизни


Т.е. Вы продали мотоцикл только с решением суда, без птс?


Что ты курил,коллега? Улыбка до ушей Естественно,что я продал мотоцикл со всеми документами,тех.осмотром,страховкой и конечно с ПТС.
SimakMakar Я бы не сказал что оформление через суд самый верный путь из за того,что в некоторых районах и областях у некоторых ребят этот номер не проходит.В теме про это написано.Если у тебя в городе кто так сделал,то и у тебя получится.А так тоже гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimakMakar писал(а):
.И кого мне искать,хозяина по документам или по доверенности?

Если доверенность не просрочена - искать кого угодно. Если просрочена - то хозяина по документам.
Оформить проще найдя хозяина по документам.
Если его нет - самому через суд о наследстве, договорившись с его родственниками и получив от них доверки.
Оформлять с нуля - имхо самый геморный и не 100% вариант. Я бы решился, только если 100% отпали первых два, а может быть и первых три (вар.0 - корупция).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
najawa

Пионер


Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Оренбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив данную тему, решил попробовать восстановить документы. Обратился в МРЭО. Там сказали, что нужно провести акт осмотра тс, после чего они дадут письменный отказ в регистрации. Сегодня свозил мотоцикл (голая рама и двигатель) на осмотр, получил письменный отказ, посмотрели по базам, дали справку, что не числится в угоне, на учете не стоит. Но сотрудники меня всячески пытаются отговорить, говоря, что решение суда ничего не даст, и регистрировать мотоцикл они не будут. Также ссылаются на то, что мотоцикл может быть собран из разных деталей, поэтому требуется экспертиза в НАМИ; и на то, что он может быть не растаможен, т.к. иномарка. Вопрос следующий: поможет ли решение суда ( признание мотоцикла собственностью и обязать ГАИ зарегистрировать тс) ? Или это законные основания в отказе?
П.С. На руках имеется ДКП, объяснение от продавца о том, откуда сей транспорт и почему без документов.
ПСС. Когда пробивали по базам, сотрудник отдела розыска чуть не матерился от того, что не мог найти мотоцикл в базе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 634 тоже в базе не числится. Тоже есть задумка через суд попытаться зарегистрировать,но времени как всегда не хватает. Когда нибудь соберусь и всё-таки займусь этим делом.
_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group