Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Явка

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:37    Заголовок сообщения: Моя Явка Ответить с цитатой

Вот моя Явка. Такая она досталась мне от прежнего хозяина. Год выпуска 90. Ява 350/638. Сам уже установил БСЗ, все реле автомобильные.
Что бы вы посоветовали с ней сделать в плане внешнего вида? Или оставить все, как есть? Единственно, что бросается в глаза - это белые дуги (красить надо по-любому).

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ


Последний раз редактировалось: mixamax (15 Май 2005 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... насчет дуг, чем будешь красить? А то мне тут сказали что есть у нас в магазине автозапчастей краска ХРОМ. Как называется хз, но у меня дядя красил ею у себя на машине отражатель в фаре, говорит, светит отлично:-) Никто ничем подобным не красил? Что если ею глушаки покрасить?
_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть баллончик этой дряни, дешевая кстати очень.
Смотрится относительно неплохо, но требует тщательной подготовки. К сожалению для применения на технике неприемлеса, ибо стирается пальцем, моментально смывается не только бензином, но и водой итд. Это если покрасить, и поставить под стекло в комнате Улыбка

По сабжу - что за колеса такие? :o
Мотик убит пока несильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По сабжу - что за колеса такие?


Колеса эти уже стояли у прежнего хозяина. Он сам не знает, откуда они. До этого был еще один хозяин.

Цитата:

Мотик убит пока несильно.


А с чего вы взяли, что он вообще убит? Он в хорошем состоянии. А глушак надо отдраить, в мазуте он каком-то. Мот не мыл, сфотал прям после поездки, перед тем, как в стойло поставить.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А колеса не самодельные ли?
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за лужа под мотиком?
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а что за лужа под мотиком?


У гаража разлил то ли масло, то ли еще чего. Но это не с мотоцикла. Прокладки не текут.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колеса - похожи на самопал... Ты посмотри, дырки в ободе под спицы естьЭ-э-э... Я на прошлой неделе на открытии у колхомайзеров на мотах насмотрелся. В принципе, смотрится такое колесо неплохо, вот только балансировка... Четко ровно все равно не приваришь...
По мне, лучше некоцанного хромированного спицованного колеса ничего нет...

А в целом мот не гроб... обычная Ява... ток не пойму, че с рулем? Низко что-то.
Понравилась покраска и задняя резина... А вот переднее крыло... - небось все е..ло в грязи во время дождяЭ-э-э... Улыбка

Не мешало бы сделать передний тормоз...
А судя по вмятине на глушителе, заводилась она когда то с трудом...

Радует, что нет гм... "глубокого тюнинга..." Все родное... Хотелось бы свой чиз тоже привести в заводской вариант... А то у меня четверть запчастей от совкоциклов...

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Колеса - похожи на самопал... Ты посмотри, дырки в ободе под спицы есть


Дырок под спицы нет. Сам посмотрел. Даже если это самопал, то сделано все грамотно. Швы идеальные. Кстати, балансировка отличная. Когда идешь 90-100 ничего не бьет, мото идет на удивление ровно, не бросает и не раскачивает. Раньше был ИЖ Ю3, его колбасило уже на 70.

Цитата:

ток не пойму, че с рулем? Низко что-то.


Да, низковато. Но смотрится неплохо, как я думаю.

Цитата:

Понравилась покраска и задняя резина


Покраска действительно хорошая. Цвет мне нравится больше, чем родной. Кстати, грамотно покрашена. Как полагается шпаклевочка, грунтовочка. Задняя резина ижевская.

Цитата:

А вот переднее крыло... - небось все е..ло в грязи во время дождя


Нет. Лицо чистое. Резина Барум спереди, грязь не закидывает, да и капли дождя не летят. Самое то.

Цитата:

Не мешало бы сделать передний тормоз


Ужо сделал (трос купил и вставил).

Цитата:

А судя по вмятине на глушителе, заводилась она когда то с трудом


Не знаю, как раньше. Сейчас заводится отлично. Кик ходит ровно, не проскальзывает и не заедает.

Цитата:

Радует, что нет гм... "глубокого тюнинга..."


Меня тоже радует.

Да, забыл сказать: пробега у нее 16000 (+сам еще несколько сотен накрутил).

Кстати, где на Яве должна стоять лягушка стопа? А то лягушку мне прежний хозяин отдал (собирался заменить), а куда крепить, я забыл спросить (старой лягушки на моте не нашел). Стоп-то нужен, а то в зад кто-нить залепит.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iko

Бывалый


Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Москва, ЮВАО.
Мото: 638 и МТ


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - трубы на раме (сзади) я бы выпрямил, как на стандарте (видно по стыку бордочка и заднего пластика).
Руль кажись тоже погнули - не знаю на любителя. Колеса заводские - такие на Яву 250 ставили (не путать со старухой! Новая Ява есть у которой 28 лошадок). Дуги я б вообще б снял, хотя все по разному думают. Еще можно гофры вилки поменять на манжеты, по мне смотрится лучше. Может я и переборщил, наверно по своей ровняю Улыбка до ушей , может кто знает 638 ks - с горизонтально расположенными глушителями.
p.s. хотелось бы глянуть сколько шпатлевки у тебя на баке Так смешно, что деваться некуда , хотя может и бак переваривали.

_________________
Тост: Чтобы объем мозга справлялся с рабочим объемом двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iko

Бывалый


Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Москва, ЮВАО.
Мото: 638 и МТ


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да, совсем забыл, совету поставить обратно ручки на задке - без них на центральную подставку замучаешься ставить, да и удобнее моц держать.
_________________
Тост: Чтобы объем мозга справлялся с рабочим объемом двигателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ой да, совсем забыл, совету поставить обратно ручки на задке - без них на центральную подставку замучаешься ставить, да и удобнее моц держать.


Ручек, к сожалению, у меня нет. А ставится мот на подставку легко и без ручек. Но с ручками было бы еще лучше. Посмотрю, мож у кого есть, тогда поставлю. А особой необходимости нет.

Так кто-нить скажет мне, куда установить лягушку? Без стопака не езда.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка на них стояла под бензобаком, приводилась двумя тросами от переднего и заднего т-зов, Если люфты тормозов большие и наступишь как следует, то головка из рукоятки переднего вылетает аж бегом.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно сделать, чтобы масло не гнало в стыке патрубка с глушителем? Асбестовый шнур не помогает. Мож резинку какую туда надеть?
_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Май 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асбестовый шнур замечательно помогает, если его как следует намазать термостойким силиконовым герметиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group