Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: установка, настройка, диагностика неисправностей.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот по сути и на картинке может яснее будет что куда идти должно



вот только в схеме нехватает .
на схеме 15 провод черный
режем и оба провода на глишилку мотора на руле делим.
вот тогда всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1, абсолютно согласен Палец вверх
Основной вариант для 634- 638... Крутой
Только чтоб ничего не резать, и не ломать голову, реле глушилки под баком коммутировать надо, т.е. использовать штатные провода, от штатных катушек...
И ещё... я, например, массу на реле подключил к 30ой клемме, это позволяет использовать реле(пятиконтактное) полностью, т.е.подключить какой нибудь потребитель...зарядку например Палец вверх
О! только сейчас разглядел, что корпус РР на массу типа запитан FACEPALM
На деле же к пластмассе(ящику АКБ) закреплен без какого либо контакта с "железом".


Последний раз редактировалось: ЭВМ (14 Май 2017 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. А клемма 54 - она сразу лампочку зарядки зажжёт, или в каком-то положении ключа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу, как только ключ "воткнул"... а что тебя смущает?
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
butbka1, абсолютно согласен Палец вверх
Основной вариант для 634- 638... Крутой
Только чтоб ничего не резать, и не ломать голову, реле глушилки под баком коммутировать надо, т.е. использовать штатные провода, от штатных катушек...
И ещё... я, например, массу на реле подключил к 30ой клемме, это позволяет использовать реле(пятиконтактное) полностью, т.е.подключить какой нибудь потребитель...зарядку например Палец вверх
О! только сейчас разглядел, что корпус РР на массу типа запитан FACEPALM
На деле же к пластмассе(ящику АКБ) закреплен без какого либо контакта с "железом".


согласен.
вот только я себе все провода по новой вел и сделал как мне хотелось )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Сергей2006
и не бойся после установки лампочка нейтрали будеи немного быстрее включатся ежелъ красная,ну у меня так и еще одного видел )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butbka1 писал(а):

...я себе все провода сделал как мне хотелось.Крутой
....лампочка нейтрали будеи немного быстрее включатся ежелъ красная...

Согласен Так смешно, что деваться некуда Только я светодиоды поставил и лампочки загораются одновременно и ярко Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
butbka1 писал(а):

...я себе все провода сделал как мне хотелось.Крутой
....лампочка нейтрали будеи немного быстрее включатся ежелъ красная...

Согласен Так смешно, что деваться некуда Только я светодиоды поставил и лампочки загораются одновременно и ярко Палец вверх

я над этим подумаю,по длинне не могу найти у нас да и в Китае нема таких
мож подсказка какая всплывет С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни , всем привет С пивом по жизни
Давайте подсказывайте . Одна голова хорошо а много лучше , мучаюсь с этим ВАПЕ , установить как положено не могу . КВ после переборки , сам ротор не хотел подходить к горке как положено . Пришлось вынимать стопор . С горем пополам провода подсоединил . Спасибо ЭВМ за подсказки . Сейчас суть в том что искры нет , хотя всё подключено . И выявилась такая фишка что некорректно стал работать стоп сигнал , хотя я его и не трогал . В первом и в третьем положении ключа он не работает , хотя сама подсветка номера работает как положено . Фишки с замка не трогал кроме 15 и 56 . И перестала щёлкать вот эта реле . Запарился я уже . И вернуться к предыдущему зажиганию с датчиком Холла я уже тоже не могу так как проводку раздербанил уже .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, может в замке дело? Там + напрямую с замка идёт на катушку и задний стоп. А реле потому и не щелкает, что питания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
валерий михайлович, может в замке дело? Там + напрямую с замка идёт на катушку и задний стоп. А реле потому и не щелкает, что питания нет.

Не ну вчера оно работало , щелчки были . я попытался собрать приборку на место , оно не работает , сегодня разобрал всё опять , толку нет . Можно конечно и замок разобрать , он же работал как надо . Я с ним ничего такого не делал .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, не, замок разбирать не нужно. Просто проверить - есть ли напряжение на 15 клемме замка. Стоп и зажигание как раз на ней висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
валерий михайлович, не, замок разбирать не нужно. Просто проверить - есть ли напряжение на 15 клемме замка. Просто стоп и зажигание как раз на ней висят.

Самое интересное , ладно бы он совсем не работал тут ещё можно понять , а когда я ключ включаю в первое положение стоп сигнал не работает . Включаю габариты всё фунициклирует как надо , включаю свет ближний , дальний , стоп не горит , а подсветка есть . Вот как хочешь так и понимай . FACEPALM

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2

Бывалый


Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же и я присоединюсь к вашей теме ))
На днях получил Вапе от мототехника, ставлю на 638-ю.

Процесс установки уперся в шпонку, она не вытаскивается и упирается в кольцо. Собственно вопрос почему? Что с кольцом не так? Мотор отправлял перебирать человеку с форума.



шпонка в принципе не мешает, но ротор не садится на вал мертво. даже когда загоняю его на вал постукиванием. покачав ротор в разные стороны он легко сползает с вала. так и должно быть?


_________________
Ява 638 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть.
Сначала снимаем втулку, затем штифт (шпонку).


Последний раз редактировалось: vcv10 (22 Май 2017 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) выбери кольцо ,оно вынемается и шпонку достанешь
шпонка мешает наверно

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

валерий михайлович писал(а):
moks87 писал(а):
валерий михайлович, не, замок разбирать не нужно. Просто проверить - есть ли напряжение на 15 клемме замка. Просто стоп и зажигание как раз на ней висят.

Самое интересное , ладно бы он совсем не работал тут ещё можно понять , а когда я ключ включаю в первое положение стоп сигнал не работает . Включаю габариты всё фунициклирует как надо , включаю свет ближний , дальний , стоп не горит , а подсветка есть . Вот как хочешь так и понимай . FACEPALM


искра с вапе незаметная,если на солнце смотреть не заметишь,
и я когда переберал провода ,кикстартер был снят пробовал поркутить кв и смотрел будет ли искра,небыло нужен кик помощнее

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

шпонка у меня её нет по причине ,когда ротор стоял со шпонкой,нельзя было отрегулировать зажигание,у самого датчика хода совсем нет.
начнешь регулировку поймешь,что выбирать её надо )
может повезет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 55, 56, 57  След.
Страница 42 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group