Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Микропроцессорная система зажигания 1136.3734(МПБСЗ)

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek-Berd

Новичок


Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: Тамбов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 21:48    Заголовок сообщения: Микропроцессорная система зажигания 1136.3734(МПБСЗ) Ответить с цитатой

Цитата:
Модель 1136.3734(МПБСЗ) предназначена для работы в мотоциклах марки “ Ява” всех моделей с генератором 12 вольт. Программное обеспечение микропроцессорного зажигания позволяет с помощью подсоединения фишек в определённой последовательности выбрать нужный режим работы двигателя мотоцикла. МПБСЗ разработана с целью повышения технических характеристик мотоцикла за счет: - улучшения запуска в холодное время; - стабильности работы двигателя благодаря уменьшению асинхронности искрообразования и оптимизации угла опережения зажигания в зависимости от оборотов двигателя; - снижения токсичности выхлопных газов, расхода горючего и уменьшения нагара на свечах, благодаря увеличению индуктивной фазы искры; - устойчивого запуска двигателя при снижении напряжения аккумуляторной батареи до 6 В (при использовании катушек зажигания 4412.3705, 406.3705, 3012.3705, 3022.3705); - снижения трудоемкости монтажа и обслуживания системы зажигания; - ограничения величины тока и времени его протекания через первичную обмотку катушки зажигания для предохранения ее от перегрева и быстрого разряда аккумулятора. МПБСЗ состоит из блока микропроцессорного зажигания(опережение+коммутатор), оптического датчика с установочным кронштейном, модулятора и соединительным кабелем.


У кого нибудь стоит такая системама, или может кто сталкивался с ней, поясните гемороя с ней больше чем с кулачками? И для установки требуются какие то приборы, или так можно установить?


Видео по установке на 12ти вольтовый генератор


Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экстремист

Бывалый


Регистрация: 11.06.2011
Сообщения: 144
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: 638люкс 90г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геморроя на мой взгляд меньше раз в 10, приборов абсолютно никаких не требуется. Если не сложно кинь ссылку что ты там за систему нашел(хотя я и догадываюсь)

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Сам залазал тоже самое, только вот никак не дойдет. А вообще опыт установки имею, только на датчике холла(отстой) немалый. БСЗ намного лучше кулачков ИМХО. Поставил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek-Berd

Новичок


Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: Тамбов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка от куда я про неё узнал http://moto68.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1259

Спрашивал в магазине, они толком то и не знают что это такое, только предпологают, сказали что это обойдётся примерно тысяч в 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dred-ua

Главный спец


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 601
Темы: 9
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: Ява 360 72г. ,Ява 638-1-05 91г.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одноканалка ФЕ! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 360 72г., Ява 638-1-05 91г.

"Меня в школе учили: в Израиле живут евреи, в Германии-немцы, а в Африке-негры"(с) Брат-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek-Berd, из твоей ссылки -
Цитата:
Цена с моей доставкой - 60$

какие 5ть тыщь?)))
Попытался найти продавца в РФ, пока безрезультатно. Интересная приблуда, сделана аккуратно. Может и одноканалка, но вдруг там "умный" МП и нет паразитной искры?)))
ссылко на сайт производителя.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dred-ua

Главный спец


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 601
Темы: 9
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: Ява 360 72г. ,Ява 638-1-05 91г.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Sanek-Berd, из твоей ссылки -
Цитата:
Цена с моей доставкой - 60$

какие 5ть тыщь?)))
Попытался найти продавца в РФ, пока безрезультатно. Интересная приблуда, сделана аккуратно. Может и одноканалка, но вдруг там "умный" МП и нет паразитной искры?)))
ссылко на сайт производителя.
умная должна быть тогда катушка
_________________
Ява 360 72г., Ява 638-1-05 91г.

"Меня в школе учили: в Израиле живут евреи, в Германии-немцы, а в Африке-негры"(с) Брат-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня ява 1972

Пионер


Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Н.Новгород
Мото: Ява 350 354/04


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а что то подобное можно на 6-и вольтовую поставить.
Ищу решение проблемы разрядки аккумулятора, без переделки на 12 V.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.М

любитель
любитель


Регистрация: 27.10.2009
Сообщения: 1408
Темы: 9
Откуда: Юкрайна, Днепропетровская обл.
Мото: kawa er-5


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня ява 1972, все можно, было бы желание. А чтобы забыть про проблемы с зарядкой ставь ротор от старушки и собери электронный РР.
_________________
Я всегда любил мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля...
Эрнесто Че Гевара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этой системе присутствует катушка от Оки, следовательно паразитная искра ПРИСУТСТВУЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС, ответил в личку.

колобок, черт с ней, с этой искрой. Зато сделано все аккуратно и ничего не надо дорабатывать судя по фото. Я так понимаю это конкурент самодельным ФУОЗам.
2000р или 60 баксов - хорошая альтернатива для тех, кто любит "под ключ" , имхо.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lifehouse

Посетитель


Регистрация: 27.03.2010
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Московская область г.Шатура
Мото: Jawa 638-1-03,634-01


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что из мотомагазина,на радость мне там даже оказалась такая штучка.И стоимость всего 2500р.(мне кажется при пересыле она стоила бы дороже)....говорят разбирают на ура(в нашем то маленьком городке)...Качество на первый взгляд порадовало....как будут деньги преобреу себе в любом случае....
_________________
Всё уже придумано до нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey7759

Профи


Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Пермский край, Нытвенский р-н
Мото: Ява 638.00 87г.в., SUZUKI DR250S


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lifehouse, очень интересно как эта система в работе. Ее на яве еще никто не опробовал. Тут продают дешевле http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23190 , но есть какие то проблемы с доставкой, прочитай конец темы. Или 2500 это цена с двухвыводной катушкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lifehouse

Посетитель


Регистрация: 27.03.2010
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Московская область г.Шатура
Мото: Jawa 638-1-03,634-01


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500 это цена без катушки...просто почта россии добавит еще пару,тройку сотен своих рублей+ведь проще купить у знакомого продавца....мороки меньше...купить смогу лишь через пару месяцев ,до меня наверное уже испробуют
_________________
Всё уже придумано до нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexlos1983
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: jawa638 была(, KTM 540sxc, FZR1000с сюрпризом)


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня всё это!! Что бы правильно угол выставить надо как минимум датчик детонации иметь, а здесь склёпаный в китае обычный жиговский комутатор с надписью ява Так смешно, что деваться некуда Я сам собирал на датчике холла и ездил на них лет пять-датчик горел только раз-масса плохая была!!! Вообщем поэтому они и горят и от скачков в бортсети тоже!!! А вместо дх оптрон вкорячить ума большого не надо!!! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlos1983
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: jawa638 была(, KTM 540sxc, FZR1000с сюрпризом)


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbus писал(а):
Там внутри стоит ФУОЗ + сам коммутатор + 3шт разных стабилизатора по напряжению. А оптодатчик применён,что б не боятся магнитных полей. Делают в Украине


Я вот инженер электронщик- обьясни, как работает фуоз без датчика детонации? Хрен он работать будет! Это ФУФЕЛ!!! Мож там и есть коррекция, но это всё плюс минус километр....

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

У меня тоже датчик холла не боялся полей и что? А простейший комутатор с контроллером для жигулей и с датчиком детонации стоит минимум 1500рублей!!! Откуда за 1800 в сборе?

Добавлено спустя 18 минут:

Юрко писал(а):
oleg0432, ХЗ! Но одновременно две искры бить не будут одновременно-это точно! Второй поршень то будет в это время внизу,толку от этой искры тогда в этот момент! Сказать точно не могу,а в инструкции это не указанно
Но не зря же это МПБСЗ а не просто БСЗ!!!!Процессор скорее всего весь момент контролирует,вместе с остальным фаршем Так смешно, что деваться некуда


Будут будут!! Катушке вообщем нас...рать, кто на неё напряжение подаёт и работать по другому она не умеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group