Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Набор ключей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2005 10:52    Заголовок сообщения: Набор ключей Ответить с цитатой

Набор инструментов.
Народ, поделитесь, плиз списком ключей из стандартного набора 638.

И кто какие инструменты возит с собой?

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дикарище

Пионер


Регистрация: 09.08.2004
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: подмосковные леса...
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, списка ключей у меня нет, а возил с собой вот что:
ключики рожковые от 8 до 22, отвертку большую, отвертку маленькую, пассатижи, изоленту, кусок наждачки, проволоку, пару свечек запасных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, мне ява досталась без комплекта ключей, но я всегда беру и брал ссобой вот какой набор инструментов:
1. Свечной ключ;
2. Отвертку плоскую среднюю - для карбюратора, замены лампочек и т.д.;
3. Пассатижи;
4. Нож для зачистки проводов и контактов и т.д.;
5. Ключ шестигранный для снятия правой крышки;
6. Ключ на 10;
7. 2 ключа, чтобы отвернуть переднее и заднее колесо;
8. Монтажка для разбортовки колеса;
9. 2 новые свечи;
10. Наборчик для ремонта камеры.
Вот впринципе и все, если ехать на дальние расстояния то хватит, я если рядом с домом кататься то можно и уменьшить список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! А монтажка куда крепится? ведь ее моно использовать как средство самообороны!!!

Я лично всегда на старухе возил с собой набор ключей, отверток, шестигранников и головок - благо все в одном чумаданчике нах-ся и этот чемоданчик легко устанавливается на багажничек.
Еще ножик, пара метров провода, пара свечей. в принципе, в дороге ломался один раз - и то коленвал заклинило в нижней головке шатуна от перегрева, так что инструмент не помог Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, монтажка у меня не длинная всего 20см, она хорошо помещается в левом бордачке и все остальное тудаже влезает! И вообще когда мотоцикл не новый надо бы настороже! Я вот 2 недели назат поехал на дачу и у меня заклинило залотник в полном открытии я заглушил двигатель, думал может что-то в карб попало, завел двигатель и все работает нормально, поехал газ открываешь больше чем на половину двигатель начинает глохнуть, потом снова остановился и полез к карбюратор и когда вынул золотник не обнаружил иглы, а она осталась в карбюраторе, это соскочила защелка иглы золотника вот так. Как тут обойтись без инструментов!

Последний раз редактировалось: Santuciy (19 Июн 2005 20:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу сейчас:
- ключи от 5 до 22 в связке в инструментальном ящике
- Трубочки от 10 до 14 там же
- Биты с держалкой (шестигранники) - все размеры, в акумуляторном отсеке
- В аккуратной коробочке с сигаретную пачку размером - заплатки, шкурка и клей для "холодной вулканизации" -там же
- Две "пилотовских" монтажки, отвертки в связке - в кофре
- Универсальный явский ключ свечной - для колес - для рулевой там же
- Две тряпочки, рабочие перчатки, кусочек бензопровода - засунуто куда попало, чтоб не гремело.
- Родной явский насос под седлом на положеном месте
- Электрические мелочи вроде предохранителей и кембриков

- Еще что-то, не помню

В принципе я все это в том году возил в двух ящиках и мелочевку в планшете, но в этом все изящно рассовывается по кофрам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Я вожу сейчас:
.....засунуто куда попало, чтоб не гремело........


Вот в этом для меня и вопрос - чтоб не гремело.

Ключ свечной у меня от мопеда - он же на 12, 14, 17 и 10.
А из родного ЯВского комплекта у меня ничего нет Грустно мне... - рожковые ключи от 8 до 24 - всякоразные. В аккумуляторном отсеке два коммутатора работают, туда больше ничего не запихнёшь.

Обидно, блин за 638-5 - у 638-00 хотябы сзади, около стоп-сигнала немного места есть.

В нашем ауле я наборов ключей для мотоциклов не видел в продаже Грустно мне...

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство многофункциональных наборов является фуфлом, хотя есть и исключения.
Я ВЕСЬ возимый инструмент покупал по отдельности, самое дорогое это ключи - от 80р за штуку. Но сталь непревзойденная. Если дома ты можешь себе позволить ломать китайский инструмент - дорога такого не прощает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2005 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати от китайского инструмента отказался после первой пробы. Купил набор отверток по халявной цене. Потом осознал всю глубину своего падения и твердо решил подобное Г больше никогда не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете! Это надо на камазе с такими наборами ездить. Когда колесо спускало я тоже насос взял автомобильный ручной, к ручке сзади прикручивал, прикольно смотрелось Улыбка . Места явно не хватает, некоторые ключи заменил разводным до 24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стандартному комплекту ключей для 634 я вожу с собой разводной ключ до 22, флягу 0,5 Л с маслом, 2 свечи, тросик сцепления и газа, два звена цепи с двумя замками, контактик, конденсатор, метр провода, 30 см проволоки и гвоздь. И все это умещяется в левый бардачек 634-ки!!!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jawist56rus

Пионер


Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: г.Орск оренбургская область.
Мото: 350/638,350/633,350/360,250/559


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартнный набор от 638 плюс пару свечек и рем.комплект для камер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group