Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мотоцикл ЕМВ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео оценил прямо там, на ЮТубе. Звук просто завораживает, жаль ветер всю картину портит((
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер был сильный. При определённых обстоятельствах: чистая свеча, заточенность регулировок хх на это, игра с опережением зажигания(ручным) позволяет снизить хол.об. до невероятно низких!(50 в мин.). Может сделаю сюжет. На слух это сюрреалистично! Причем заводится лучше и легко- без газа. Глушитель новодельный, я думал будет пустой, но вопреки у него серьёзные внутренности и получается-плюк-плюк--прлюк! http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-FD9FE39A/
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенный аппарат, в свое время не было у меня денег на пракитески полностью комплектный BMV -R35 50 какого то года, да и тогда напрягшись можно было его взять.
Возможно этот человек свои моторы так и не продал по прошествии каких 15 лет с того момента. Я вот вижу, ты года на 3 -4 старше меня, поэтому нескромный вопрос -этот аппарат для себя или на заказ? Дело в том что любая железка любит тепло человеческих рук и только тогда она живет и работает так как надо, оттого и вопрос выше. Я пойму, если аппарат пойдет как выставочный или в крайнем случае как экспонат какому то мажору за бешеные деньги в его виллу в качестве заработка для себя и на новый проект, но и тогда рано или поздно он умрет внутри. Другое дело если его периодически использовать для себя, для выезда к таким же единомышленникам поделиться, повстречаться, в конце концов мотик при езде народу показать. Вот это я считаю в этом случае самое главное и важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, если бы мне довелось отреставрировать такой мотоцикл, у меня бы рука не поднялась его продать! Это мнение сугубо личное, человека который к реставрации имеет только далёкое отношение пока. Люди которые постоянно что-то реставрируют смотрят на эти вещи конечно же проще, иначе процесс прекратится после пары мотоциклов...

Глядя на мот, у меня появилось стойкое желание создать тему в разделе, что-то наподобие "Галереи" в "Ваших Письмах" Я думаю что лучшие результаты труда по восстановлению прочей техники должны видеть все. И чем ближе к стоку восстановленная техника - тем лучше! Это же наша техника!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 21:10    Заголовок сообщения: Мотоцикл ЕМВ Ответить с цитатой

skinonsan, отличный вопрос, сижу 10 минут думаю, что ответить, или что сказать, хотя ответ знаю. Чтобы не нервировать оффтопом модераторов, и не сдерживать себя, пойду в Курилку, может представиться поговорить пораспространённее.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=EsYnzWex2jQ&feature=youtu.be Может видели?

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления, Виктор. Как всегда отлично.
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, особенно душу греет: "...как всегда." Частично ответ на вопрос skinonsan - наша прибыль : покупаться в ЛУЧАХ ПРИЗНАНИЯ СВОИХ ЗАСЛУГ , потом гаснут свечи, всё отдаётся в хорошие руки по цене , в лучшем случае, издержек, и начинается новый проект под стенания жены-ты же обещал...!
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще обратил внимание на высоковольтный провод.Мне думается,что черный цвет был бы лучше. и провод и колпачек.Я восхищен проделанной работой! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, спасибо за оценку работы! Но я вообще не ортодокс, практически в 100процентов своих проектов вношу дизайнерские, творческие элементы, не зацикливаюсь на Головой об стену, где меньше, где больше, где вообще кайфую, пытаюсь идти своим "кромешным" путём. Вот предлагаю тест, без обид, вчера привез племянника-байкера(у нас с ним хондыХ4) посмотреть емв, открываю целлофан: " ... а чё он не черный?" Ты говоришь:" ... провод и колпачёк надо чёрный!", ещё один коллега говорит: "... задний фонарь от мцет, свой маленький, тщедушный был-бы лучше, другой говорит: наклейки(это элементы эмблеммы ГДР на тот момент)-лишнии. Кстати, посмотри на "моё"решение по цировкам на раме(его сразу не видать, но подсознательно оно работает!), попытался сделать образ цировок(они кстати не белые) единообразными- тонкая линия сверху широкой от пер. крыла через раму к зад. крылу! У оригинала: на крыльях тонкая сверху широкой, а на раме в треугольнике-тонкая примитивно внутри широкой! Может кто-то и это заметит и "посоветует"! Теперь собственно тест: посмотри на фото МОЕГО ЕМВ и переделай всё по полученным советам! Почти уверен: твоя фраза-... восхищён проделанной работой!, превратиться в -очень хорошая работа!. Извини за пространность, хочется обьясниться, это же большая часть нашей жизни(главное, чтоб жена верила-это последне...). Завтра сделаю видео ещё одного проекта, выложу. Вообщем не всё так просто как цвет бронепровода. http://www.ostashkov.ru/foto/free/8A6AA0AB/

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Фото 1973г. Первый раз вижу море!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты спросил про оценки.Я не оценивал,я восхитился!И в то же время я заметил,что ченый провод и колпачек(отнюдь не дефицит)смотрелся бы лучше и для продажи в том числе.Это просто мое мнение.Считаю,что в плане реставрации ты молодец и мне есть чему у тебя поучиться! Кстати на фото кто? И шлем у него Гаишный тех времен Улыбка до ушей Кожа на молнии отстегивалась.Вообще то хороший шлем,сейчас бы такой найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз, спасибо. Это я. 1973г. Шлем не гаишный, такие были и гражданские, более аккуратные, гаишные более яйцеобразные. У меня есть гаишный-сильно б.у. , но восстоновить можно, фото дам в личку.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать: к праздникам емв поедет к новому хозяину, также могу признаться, я делал это мото на заказ, один очень хороший человек перечислил стоимость ещё полгода назад, лично не зная меня!!! Есть ещё Люди. Кстати, он любит не столько мотоциклы, сколько красивые вещи, отсюда и некоторые решения визуального плана(строго осуждённые С намеком ), для размочки немецкой суровости! Мне нравятся только Явы-старушки.! http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-8A47D40B/
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, А что за ЕМВ продаётся на АВИТО.РУ за 200 000 рублей?
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я люблю хвалиться(если есть чем), поэтому выставил везде , где мог, чтобы собрать ЛУЧИ, ну и чтобы народ подивился, цену поставил большую чем продал реально, а двести, думал большая, постоит подольше на глазах людей! Но по ценам я оказался "мальчиком с пальчик"!!! Звонят, но я говорю, что продана. Вообщем по окончанию месяца обьявление исчезнет. А Марина моя жена. Андрей1960, я ответил на твой вопрос, теперь, если можно скажи: как он выглядит среди подобных по виду и цене на авто.ру? Кстати на АВИТО.РУ я не размещал, может мы говорим о разных?
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr,по виду-на любителя...Цена немного занижена ИМХО.Сам на праздники поеду смотреть ЕМВ 52г.в.,про цену вопрос ещё не обговаривали,стоит в гараже лет 30 без движения,не знаю,что увижу,да и не определился,нужен ли он мне...Да,и перепутал я.Не Авито,Авто.ру.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

А вообще,ЕМВ как марка очень специфична,нет той ауры,как у БМВ военных лет,какой то клон...У меня есть Цюндапп,1933г.в.,год прихода Гитлера к власти,и сделано мотоциклов моей серии всего 400 штук.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group