Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 350-634-7 1983г. Lego!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам жук таки на это мягко намекнул))) Фланец карба правится , (даже по Э. Конопу) , совсем интересно и уж точно не с "камня" )))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE


Последний раз редактировалось: Jarlacks (09 Май 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман68 писал(а):
края фланца будут закруглённые.


На абразивном бруске будет "закруглённым" весь фланец.


Jarlacks писал(а):
Вам жук таки на это мягко намекнул)))


Никаких намёков. "Уши" деформированного фланца можно и молотком поправить, а потом до полного изумления настраивать карбюратор.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff,ты парень опытный, подскажи мне дураку как грамотно закрепить диодный мост подкова на массу?Однозначного ответа нигде на форуме не нашол,есть какие нибудь предложения?
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько ровно, приборами не мерил, но когда приложил фланец к стеклу результат меня устроил. Немного герметика для пущей надежности. Все работает как надо.
Владимир Федин, Уральская подкова стояла у меня совсем чуть-чуть, прикручена на пластик бардачка, масса проводом. Все работало, но габариты меня не устраивали, заменил на плату с диодами от Ижа БПВ-14. Масса также проводом.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Не знаю насколько ровно, приборами не мерил, но когда приложил фланец к стеклу результат меня устроил. Немного герметика для пущей надежности. Все работает как надо.
Владимир Федин, Уральская подкова стояла у меня совсем чуть-чуть, прикручена на пластик бардачка, масса проводом. Все работало, но габариты меня не устраивали, заменил на плату с диодами от Ижа БПВ-14. Масса также проводом.

ок,спасибо,понял, буду проводом на массу цеплять.Раз уж на то пошло,хочу ещё спросить- чем можно заменить стандартные щётки генератора 638,слышал вроде можно от ваза приспособить,или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин, вот чего не знаю, того не знаю. Генер 638 начал юзать недавно, щетки брал новые у САСа, пока ходят.

По Яве на выхах ничего не делал. Катался и отмечал, не смешивая. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Владимир Федин, вот чего не знаю, того не знаю. Генер 638 начал юзать недавно, щетки брал новые у САСа, пока ходят.

По Яве на выхах ничего не делал. Катался и отмечал, не смешивая. Так смешно, что деваться некуда

ок,просто у нас в городе на базаре продают щётки,барыга говорит что оригинал, просит за них 500р.,дороговато блин,но они намного лучше чем китай.Ну да ладно,что то я разбазарился,пойду пошарюсь по форуму,может что нибудь найду,что можно приспособить взамен стандартных щёток. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на последних майских к родителям, разобрал свои хоронушки. У меня оказывается много чего есть. Так смешно, что деваться некуда
Так нашел родное крепление катушек с двумя хомутами, уже установил. Правда у ИЖ катушек ВВ выходит прямо, пришлось установить немного раком, не лицом к лицу а друг за дружкой.
Привез сиденье с потрепанной основой и чехол без канта закрывающего скобки. Причем тот чехол что на сидухе жесткий и глянцевый, а тот что без канта - мягкий и более матовый, наверное разных лет. Честно говоря второй мне нравится больше, надо свое седло разобрать, да и собрать из солянки приемлемый вариант.
Ищу на местности широкие накладки бака с резинками, для завершения задумки по внешнему виду.
Не текущий бак в очереди на легкое исправление геометрии правого уха, промывку и покраску.
Также лежат пружины в кулису, шток сцепления короткий и еще пара запчастей для замены.
Пяток панелей из М2141, буду тахометр корчевать. Появилась нормальная рекламная резка, есть где шкалки сделать.
Постепенно опустошаю запасы нашего "Мир крепежа", меняю винтики шпунтики на оцинковку 8.8.
В общем на месте не сижу, что после нескольких лет "анабиоза" самого себя ощнь радует.

В славный наш городок вчера наконец таки пришло тепло, отправив семью на прогулку к бабушке, сам отправился на вечерние покатушки. Незаметно намотал полтинник на одометр и получил море позитива. Ява шепчет. С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
меняю винтики шпунтики на оцинковку 8.8.

150р. за довольно увесистый пакет крепежа. Палец вверх



При замене шайб и гаек на нижнем креплении правого амортизатора, столкнулся с напрочь закисшим сайлентблоком. Итог: сайлент в хлам, но втулку стащил. Сегодня должен подъехать из родительского гаража хороший экземпляр.
Так же на фото видно цифровой вольтметр и новое РР, все в планах С намеком

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую роль играют вот эти штукенции при креплении подножек водителя? И правильно ли они стоят, с внутренней стороны рамы?


_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняют роль усилителей крепления. То что с внутренней стороны, верно. Твоё отломано((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, оба отломаны получается. Наверное лучше было бы сделать как на предыдущей модификации, общим стяжным болтом закрепить.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При падении есть риск повредить двигатель . Замучаешься погнутую шпильку выпрямлять , вытаскивать.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то и придумали складные подножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group