Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Pannonia T5 1968г.в;TLF de Luxe 1958г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не твоя.он не захотел ей делать.тк не знает Что за краска.в живую классно смотрится.эти косяки даже и не заметны будут

Добавлено спустя 47 минут 54 секунды:

а на счет дороговизны.то я не думаю Что уж очень дорого.я тебе позвонил и ты мне сказал 22-23 и еще надо смотреть.и Из за 8 тыс мне тащить его в москву Нет смысла.зато теперь у меня есть скидка.как раз еще люльку и машину красить.вот и эти 8 тыс вернутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что ж получается, ты сказал мне что тебе за 25 уступилиЭ-э-э...
Да товарищ TeLeSh, вы тот еще "ходок" С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снизили только потому Что через знакомых.а я говорю Что если делать не через знакомых.сам же говорил Что 15-17 сначала.а как позвонил то Что то цена не плохо возросла у тебя.так Что давай не будем гнать друг на друга.тем более разница в 2тыс между твоей и моей ценой.и получается Что у тебя тоже не дешево.как ты это говори до этого.вобщем не будем спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я конечно не против - хозяин-барин, но зачем говорить неправду?
Скажи просто: буду красить там и все - спасибо за предложение!
Никак не понимаю: почему когда предлагаешь что то дешевле и лучше - люди выбирают дороже и хуже?
P.S. Я бы, будучи Заказчиком покраски, заставил бы переделать замкнутую полоску в центре маятника! На оригинал она вообще не тянет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занимаюсь профессиональным восстановлением,никогда не восстановишь мотоцикл до оригинала,я делаю чтобы он был похож более на оригинал,чем просто покрашеный мот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reynhard

Новичок


Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: М 72


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "никогда не восстановишь мотоцикл до оригинала", это Вы сильно погорячились с выводом, исключением чаще всего становятся расходники, проводка, подшипники, рти, покрышки, лампочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду не восстановишь так,каким он вышел с конвейра,каждую детальку надо сделать идеальной,а уже и запчастей не так и много осталось,а новодел ставить это уже не реставрация,так что я не думаю что кто-то так восстановит,это конечно реально,но сколько денег,сил,времени уйдет.Вот я посчитал что с запчастями,покраской и хромом выходит около 100тыс,это вместе с люлькой.И не каждый пойдет на такое,все нужно подешевле да и чтобы отлично было,а такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас скажу. Если делать отлично, офигенно-меньше 100руб. не получается. Покраска это особая статья расходов. Для таких мото как ява и паннония. Варианты: отдал неподготовленные детали и ждёшь чуда от мастера(которому твой мото не родной), получаешь ЦЕНУ и косяки, которых мастер даже не замечает; я делал по другому варианту- подготавливал, кое-как шпаклевал(предварительно), носил мастеру подетально, чтобы не мешали, забирал, нёс на цировки, нёс обратно мастеру, чтобы залачил сверху, разговоры, переговоры, явный перевод времени, и бывало не успеваю к сезону, но экономил, в 10 укладывался, косяки проглатывал, камуфлировал, подкрашивал спичкой и т.д. Но в эту зиму прилепился к знакомому, у него пустой сервис, научился красить, лачить, полировать и емвр35 сделал всё сам! Уложился в 10, но это уже перевод материала, не нравиться-перекрашиваю, шкурю-перелачиваю, даже заболел этим, нравится! Короче надо красить самому!!! Можешь фантазировать, исправлять фантазии, что ни с каким мастером не получиться! http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-4FEA871F/ Что спорить?
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, Вот как ты написал про детали,то мне также сделали,я приезжал несколько раз и забирал,мастер и сам мне сказал чтобы я забрал,чтобы не поцарапались,а то что сам научился это молодец,тоже хочу научится,купил компрессор даже,но так как я заморочился уже с хромом,нашел почти все детали родные,тем более бак хромированный,то я решился доверится мастеру все-таки опыта то у него больше,базовый отлично положен,да есть косяк с полоской,но он мне сразу сказал,что не часто таким занимается,все же на заводе они от руки были нарисованы,то в принципе так и вышло.У него вышло материалов на 12 тыс,если честно то это правда,я у него просто спрашивал где закупался,он все рассказал как и что,потому что я хочу машину попробовать покрасить,ну так вот я заехал в этот магазин,начал спрашивать про краски,какие по-лучше,ну в общем что мне было интересно,и вот мы разговорились и продавец мне сказал,что недавно мужичок приезжал и закупился на 11 с копейками тысяч,Продавец говорит что даже офигел что на мотоцикл столько денег отдал за материал,на машину почти столько же надо,а когда я сказал,что мне мот делают и краска для меня была,он сказал что я чекнутый и столько бабок вкладываю,это я сказал к тому,что до этого мне писали,что меня развели на материалах,как видите нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти полоски и цировки я делаю плёнкой оракал и в рекламном агенстве с плоттером, тогда получается идеально! На моей паннонии орнаменту и надписей, твой мастер бы не осилил технически. Раму красить самое сложное, и ёмкое по материалу, мой мастер исплевался! А когда сам-кропаешь потихоньку! А хром -вообще дырища в бюджете проекта! А если хочешь, чтобы мотор-ш-ш-ш, покупай, покупай, покупай! Из дерьма получится дерьмо! http://www.ostashkov.ru/foto/free/8D62E333/
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот почти и собрал мотоцикл,строго не судите,это мой первый опыт.Теперь в ожидании пошива сиденья,покраски бака,хромирования глушителей и патрубков.Попробовал уже завести его,даже прокатился.бодро едет,единственное вот какой вопрос,2 скорость не всегда включается,что это может быть?регулировочные винты откручивал,все равно не помогло,тупо тянешь ножку вверх а она во что-то упирается.Буду благодарен за помощь,ну вот собственно и фото



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво сделал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало хорошее. Молодец.
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Присоединяюсь к поздравлениям! Все замечательно, я тоже в пробный заезд на крыле сидел))) Теперь самое главное все до конца завершить, чего и желаю!!!

Наконец то Нас становится больше! Глядишь и скоро собираться начнем!!! УИИИИ! Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребят)вы мне еще на счет коробочки подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group