Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Pannonia T5 1968г.в;TLF de Luxe 1958г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторович

Новичок


Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 360


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зажигания и то что мотоцикл на горячую глохнет могу высказать следующие предположение: на советских двухскоростных мопедах стояло примерно такое же магнетто и существует такая же болезнь и все дело в магните.Магнит со временем разрежается а когда он нагревается ведь вентиляции под крышкой картера нет он еще больше теряет так сказать свою силу по этому и приходится ждать пока он остынет.Это я пишу со слов ВАГНЕРА(большой авторитет на ДЫРЧИК РУ многие и здесь его знают кто занимался мопедами)он иследовал эту проблему после чего стал делать электронное зажигание.Мог бы отправить вас почитать статью на ДЫРЧИК но его два дня назад закрыли насовсем.
Если что не так пусть ВАГНЕР меня поправит.Лично я так понял его статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят нужна помощь,хочу заново расколоть двигатель,купить нормальные прокладки,а не самодел.и хочу поменять сальники все,подскажите какие и от чего можно поставить.Где-то читал об этом,извините нет времени искать,на данный момент мало захожу в интернет.Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoozh

Новичок


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 45
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Forsage 450, RGV250Gamma, Восход, Ковровец К-175А, миник.


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальники беру в компании "Валькар Ко" в районе м.Черкизовская (тоже Москва). Там по размерам можно выбрать. Выбор огромный. Отечественные и импортные. Себе там покупаю. Прокладки - на ибэе. Как показала практика - тот же картон, только в фирменной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладки будет проще сделать самому!!! Заехай в магазин типа "Планета железяка" там продают паранит в листах различной толщины. Подбери нужный размер и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот добрался до сборки коляски,посему есть вопросы,полоски вот на люльке так выглядят как на фото?,просто там где есть полоски то светлая полоса идет не посередине красной,а сбоку.так должно быть или посередине,как на мотоцикле?и еще есть ли у кого нибудь крышка,которая стоит спереди,вот там прикручивается(пропелер)и за ним она стоит,просто у меня мятая,и нужен обод ровный,под хром.да и подскажите какие детали должны быть в хроме



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сазонов роман

Профи


Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 367
Темы: 5
Откуда: иваново
Мото: pannonia


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeLeSh, комплектация коляски хорошая, всё родное, даже коврик! Полоски правильные, всё так и должно быть (золотистая на мотоцикле по центру, на коляске сбоку). Работа ручная. Хромированный только обод и девять пружин под седлом. Ну ещё защёлки стекла и тента. И ещё Г-образные кронштейны и трубочки крепления ветрового щитка, которые вставляются в отверстия возле подлокотников. Желаю успехов, ROMI (OROSZORSZAGI PANNONIAS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сазонов роман, спасибо.да комплектность полная.только одного зацепа на мотоцикле нехватает.а еще расскажи про Фонари.какие стоят.и стекло Из чего Можно новое сделать.а то все пожелтело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoozh

Новичок


Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 45
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Forsage 450, RGV250Gamma, Восход, Ковровец К-175А, миник.


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Новые обода покупал у нашего комрада, по 100$ + доставка. Если интересно - в личку. Обода хорошие, не китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, приветствую! Подскажите пожалуйста, а если коляска с горбатым а не прямоугольным крылом то полоски по такой же схеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сазонов роман, а нету у тебя фотографий люльки,какая она должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная коляска, по сравнению с моей просто новая!!!
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек, так она пару раз только одевалась и то еще в 70х.и потом все время в гараже была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей все 45 лет барахло возили, по весне латая дыры и подкрашивая кисточкой мятые бока(
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сазонов роман

Профи


Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 367
Темы: 5
Откуда: иваново
Мото: pannonia


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeLeSh! Судя по всему Ваша коляска выпуска 1968г. у которой подвеска с тремя рессорами и регулировочным рычагом. Вероятнее всего там фонарики стеклянные с алюминиевыми ободками сверху. Если коляска практически не эксплуатировалась, то внешний вид деталей оригинальный на все сто процентов, даже и заводское фото не требуется. А вот для тех у кого барахло всякое возили важный комментарий: На той самой крышке (тарелке), о которой выше речь идёт, под "пропеллером" пространство не полированое, а чёрное. А по окружности, разделяющей чёрную и полированую области золотистая полоска, шириной пр. 6-8 мм. Не красная, не двойная красно-золотистая, как на остальных деталях, а ОДИНАРНАЯ ЗОЛОТИСТАЯ!!! lexis, полоски на всех чёрных колясках по одной и той же схеме. На ветровой щиток можно попробовать поставить стекло из тонкого оргстекла, проблема будет только при прошивке красного канта по внешнему краю. Вероятно надо будет сверлить отверстия под нитки и прошивать всё вручную. Можно заказать готовый щиток в Польше. Кто-то на форуме так уже делал. Желаю всем успехов, ROMI (OROSZORSZAGI PANNONIAS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сазонов роман, вот у меня задний фонарь самый правый на фото.а спереди был разбит и я не знаю каким должен быть,другие,что на фото совсем другие да формой чуть меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group