Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

WSK 125

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 20:31    Заголовок сообщения: WSK 125 Ответить с цитатой

Несколько последних дней занимался (помог конечно же не безвозмездно)
восстановлением проводки зарядки ну скажем полной электрики на таком вот польском аппарате WSK 125 1984 г выпуска , причём мотор от модели старше а сам мот моложе потому пришлось шаманить и придумывать велосипед который давно придуман польскими инженерами . На новых зажигание 12в ну и естественно генератор а на старых 6в вот и пришлось шаманить ну это долгая история если интересно могу описать как там электрика устроена а вот и фото :



Назвать реставрацией это дело не могу по той причине что мот просто разобрали ободрали покрасили и собрали назад без замены каких либо элементов кроме электрики новый акумыч ,сигнал ,лампочки, переключатель главного света, замок зажигания но он ничего не закрывает только включает габарит и стоп с сигналом (он раздолбан до невозможности но с новым окрасом да ещё и в металлик)
если интересно могу выложить видео как оно едет! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Всё-таки смотреть и читать страницу будет удобнее, если не пытаться уместить все фотки в одну строку.
Исправлено.
Дж.

_________________
Чезеты были есть и будут!


Последний раз редактировалось: rost_lv (28 Мар 2012 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reynhard

Новичок


Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: М 72


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоцикл был в таком состоянии изначально или полностью восстанавливался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу назвать это даже восстановлением это просто окрас задача передо мной стояла как можно быстрее выпихнуть его с гаража бютджет у людей был неограничен но с мозгами немного не дружат, Когда говориш что нужно менять то и сё то мне говорили и так сойдёт (но по электрике я им не дался сделал всё как нужно и по высшему розряду). Причина того банальна мот готовили неповерите на взятку о КАК! Головой об стену Головой об стену Головой об стену
_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reynhard

Новичок


Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: М 72


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео выложите, как он едет интересно - просто про такой мотоцикл как WSK никогда не слышал... Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reynhard, Вот видео но не пойму почему такого качества 4 раза перезагружал на ютуб и всё одно не идеально а на компе дома всё нормально Головой об стену
http://www.youtube.com/watch?v=Og5dBu78kcU&list=UUocfBx2iICA9Ux9BaFcb5HQ&index=1&feature=plcp

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reynhard

Новичок


Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: М 72


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просмотрел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытный агрегат. Хоть и Польша под боком, но такой не встречал. rost_lv, а что взятки мотами берут, так это у нас не новость. Говорят даже старуху закатили одному ооочень важному... ну да ладно, не моё это дело. Скоро до борзых щенков дойдут. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 21ю "дарил". Очень понравилась человеку.
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv, а в двигателе видны немецкие корни ! Срисован он с DKW RT125 . Или ошибаюсь ? Улыбка
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт ДКВ не знаю но в некоторых местах очень напоминает МЦ Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э...
_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guyker

Посетитель


Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Харьков,Украина
Мото: Иж Планета Спорт 1974г.в., Симсон С51Б,и ещё много чего...


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...чисто польский Минскач....стопудово очередная ветвь от ДКВ РТ 125...
_________________
Шильдики на всю нашу мототехнику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group