Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Pannonia T5 проблема. Выручайте!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 23:00    Заголовок сообщения: Pannonia T5 проблема. Выручайте! Ответить с цитатой

Мужики, выручайте! После того,
как я залил новое масло, мот
стал себя как-то странно вести,
а именно: когда еду куда-
нибудь кататься, то если я "дам
п. мотору", на холостых
оборотах на нейтрали
мотоцикл может плюнуть
маслом из места крепления
стрелки в верхней части
картера и если не дать
оборотов, то мотор тупо
глохнет. Проблема 2: бьет
масло из кулисы где кик и
лапка переключения.
В принципе то вторая причина
мне немного понятна( я думаю
что сальнику пришел конец),
но вот причина 1 для меня
загадка..
вот фото мота( сейчас на нем
еще появился батон(сумка под
фарой), кофры и зеркала)
http://cs402117.userapi.com/
v402117883/306c/
gIiP67Vp93c.jpg


Последний раз редактировалось: pro100spec (01 Окт 2012 19:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мат на форуме неприемлем ни в каком виде, ни с заменой букв символами, ни с пропусками, ни в сокращённом виде, кроме разве что раздела "Курилка" и то в минимальных дозах.
2. Писать сообщения цветным шрифтом не нужно. Таким шрифтом пишут только модераторы в процессе своей работы, (не общения), а красным тем более! FACEPALM Пользователям можно использовать цвета кроме красного только для выделения пары слов, но обычно этого не требуется.
3. Фотки лучше выкладывать либо с превью, либо такого размера, чтоб не нужно было перемещать изображение на мониторе в горизонтальной плоскости. Это удобнее и экономит трафик.

За мат сразу две карточки.
Ссылка на Правила Клуба - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=4313
Ссылка про мат на форуме - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=4214
И ещё в большинстве разделов прикреплены в шапке доп. Правила с поправкой на тематику раздела.
Цветной текст из топика убран.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro100spec, на Паннонии с маховичным магнето нет никаких Реле- Регуляторов . На твоём мотоцикле , вероятнее всего , отсутствует родная катушка зажигания и вместо неё прикручена от совкомото . Соедини всё напрямую , без замка зажигания и всяких там тумблеров .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
pro100spec, на Паннонии с маховичным магнето нет никаких Реле- Регуляторов . На твоём мотоцикле , вероятнее всего , отсутствует родная катушка зажигания и вместо неё прикручена от совкомото . Соедини всё напрямую , без замка зажигания и всяких там тумблеров .

а магнето я так понял у меня находится под правой крышкой картера, под тем алюминиевым диском? Насколько я понял с него выходит 3 провода это на освещение и сигнал. И еще 1 провод высокого напряжения на свечу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...открой правую крышку,там где стоит магнето,или установлен какой-то другой генератор,чтобы понять что за генератор.если там магнето-то отсоедини все провода,а к магнето подходило 3 провода-и мотор должен завестись!но раз стоит катушка на раме-значит что-то колхозили,и чтобы понять какое нужно реле-нужно понять от чего там генератор.А вообще найти на Украине комплектный мотор в сборе-это 250-500 грн максимум!
_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolniz писал(а):
...открой правую крышку,там где стоит магнето,или установлен какой-то другой генератор,чтобы понять что за генератор.если там магнето-то отсоедини все провода,а к магнето подходило 3 провода-и мотор должен завестись!но раз стоит катушка на раме-значит что-то колхозили,и чтобы понять какое нужно реле-нужно понять от чего там генератор.А вообще найти на Украине комплектный мотор в сборе-это 250-500 грн максимум!

я щас в школе, домой приду - выложу фото того что под крышкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
pro100spec, на Паннонии с маховичным магнето нет никаких Реле- Регуляторов . На твоём мотоцикле , вероятнее всего , отсутствует родная катушка зажигания и вместо неё прикручена от совкомото . Соедини всё напрямую , без замка зажигания и всяких там тумблеров .

У меня действительно стоит магнето, я пробывал получить искру, но ее небыло... я долго думал почему, даже думал что нужно повернуть замок зажигания.. И пришел к выводу! Я подумал, ну зачем было мудрить всю эту систему с катушкой от совкомото, если есть магнето. И решил сравнить катушки зажигания на картинке и на самом зажигании. И тут посмотрев под маховик я увидел сие чудо! Больше половины обмотки катушки зажигания просто смотано... Так вот я хотел бы узнать, можно ли оставить туже систему но подключить вместо родной сгоревшей катушки ту советскую катушку, чтобы при этом она стояла вне магнето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro100spec, сделай фото со снятой правой крышкой . Очень трудно что - либо рекомендовать , не видя предмета обсуждения . В оригинале три провода , выходящие с катушек на клеммную колодку возле магнето разводятся так : первый провод ( верхний ) предназначен для работы мотоцикла с аккумулятором . Он тебе не нужен . Второй провод ( средний на колодке ) идёт на " массу " замка зажигания . И третий провод - с катушек освещения .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
pro100spec, сделай фото со снятой правой крышкой . Очень трудно что - либо рекомендовать , не видя предмета обсуждения . В оригинале три провода , выходящие с катушек на клеммную колодку возле магнето разводятся так : первый провод ( верхний ) предназначен для работы мотоцикла с аккумулятором . Он тебе не нужен . Второй провод ( средний на колодке ) идёт на " массу " замка зажигания . И третий провод - с катушек освещения .

Вот фото: http://cs11004.userapi.com/u108805883/155773708/z_91461208.jpg
http://cs11004.userapi.com/u108805883/155773708/z_8b6c5c40.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант: с катушки зажигания, которая находится внутри магнето и работает от вращающихся магнитов и их м. полей и т.д.(снаружи она работать не может), сняли часть обмотки(на глаз) и подключили оставшуюся часть к обмоткам освещения или обмотке зарядки, для увеличения, по их мнению, мощности(или вольтажа), или всё включили в одну схему "С АККУМУЛЯТОРОМ". Поставили внешнюю к.з. . И ВСЁ! То есть не такие уж военные неграмотные как описал нам АВТОР, а даже наоборот он не может "РАЗГАДАТЬ" секреты полишинеля военных!!! И вообще, они-ли поджигали мото? Может тот кто "снял" карбюратор, тот и заметал СЛЕДЫ! И вообще дарёному..., ...не смотрят, многие бы за счастье... .

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

простоспек, наверно живёшь недалеко от военных, можешь и в глаза им выразить своё возмущение, можешь теми же выражениями, какими начал свою первую в жизни тему на не своей территории. Ещё можешь дать почитать свой пост отцу и матери, и отпиши нам, что они сказали!

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinia

Пионер


Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Т-5


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, никакого секрета нет - сгорела катушка высокого напряжения, высоковольтную обмотку срезали, от прерывателя кинули провод на + выносной катушки, минус на минус выносной. искра пошла.
_________________
http://photo.qip.ru/users/grinia90.photofile/200436689/204115183/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinia, я вообщем-то писал не для тех, кто знает закон Ома, а для тех, КТО НЕ ЗНАЯ ДАЖЕ ЗАКОНА ОМА, ОБЗЫВАЕТ ДОСТОЙНУЮ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ МАТОМ, НА ВЕСЬ МИР! То есть это элементы воспитания. Модератор проявил несвойственные ему либерализм и мягкость! Балуй тут у меня!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-602A431D/ у всех было так!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-990E10CC/

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr,
Цитата:
Модератор проявил несвойственные ему либерализм и мягкость!

модератор обязан действовать в соответствии с правилами. Что и было выполнено. Обсуждение действий модератора - нарушение п.3.15. За это бан почти сразу же.
Предлагаю дальше этот диалог не развивать.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ostashkov.ru/foto/free/up-602A431D/ у всех было так!

Или хуже. http://fotki.yandex.ru/users/anoxin-oleg2011/view/319813/?page=0

_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то!!! Отлично!
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group