Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья наши меньшие - Про велосипеды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена353 писал(а):
http://vimeo.com/39401575 классическая технология изготовления велосипедов

интересно посмотреть особенно понравились 2 вещи:
1 как тетя бортировала колеса за 50 сек меня б к ней на стажировку Так смешно, что деваться некуда
2 количество велосипедов и количество машин! сейчас бы так, у нас в определенное время суток на работу/с работы гораздо быстрее на велосипеде чем на консерве, плюс расходы, плюс экология, плюс здоровье... А то понабрали консервов и жук и жаба, до магазина 300 метров на авто Головой об стену ... увы прошли те времена Эхххх

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
сейчас бы так, у нас в определенное время суток на работу/с работы гораздо быстрее на велосипеде чем на консерве, плюс расходы, плюс экология, плюс здоровье...

Кому еще мозги экологией и прочим промыли? Об экологии в городе говорить сейчас смешно. Здоровье.. ну да в принципе, есть немного, только учтите организм при совершении физической работы как губка, очень неплохо впитывает содержание окружающей среды Улыбка
Вообще, если говорить о тех кто более менее серьезно использует велосипед, не так что на ржавой железке только до работы доехать, там расходы вполне сопоставимы с автомобильными Улыбка
хоть это и больше хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, на счет экологии я с тобой даже спорить не буду я этому пять лет учился у меня прабабка 90 лет прожила и умерла потеряв только 1 зуб, а доживет ли теперьшнее поколение хотя б до 60-70 вопрос, а всё по тому,что дышали они воздухом, а не угарным газом, ели мясо, а не генномод сою, курили табак, а не бумагу пропитаную разной Х.
Что б ездить на работу на велосипеде не обязательно быть кмс по велоспорту и иметь вело за 3000 $, расходы там конечно есть, но сравнивать их с машинными глупо. Ну и если воздух чистый, то губке впитывать НЕЧЕГО, но увы это утопия

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):

1 как тетя бортировала колеса за 50 сек меня б к ней на стажировку Так смешно, что деваться некуда

как 2 пальца об асфальт! Так смешно, что деваться некуда

Ну уж мозги экологией прополосканы вдоволь! не знаю как в России, но в Латвии уже цену на электроэнергию надо поднимать из-за "экологических" когенеративных ТЕЦ! Докатились.
Давай померимся - моя пробабка погибла в несчастном случае в возрасте 102 года, и полностью сама себя обеспечивала. Бабушка умерла утром ПЕРВОГО января 2000-ого года в возрасте 96 лет, мать - 80 лет. А нам сколько?? Один дед умер в 94 года - пил, курил, баб любил, 2 ранения с первой мировой.... Второй в 60 лет - не пил, не курил!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобович пересев на велик сбросил кило тридцать, не меньше! И это всего лишь с осени. Я его еле узнал вчера! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Бобович пересев на велик сбросил кило тридцать, не меньше! И это всего лишь с осени.

Еще 2 - 3 Х по полгода и кирпичи в карманах надо будет носить! А то улетит... Так смешно, что деваться некуда FACEPALM

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, а дальше мышцы начнут расти и будет как Шварц Так смешно, что деваться некуда сплошная польза и по фитнесам можно не ходить Так смешно, что деваться некуда
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже опасаюсь что его с велика сдует.... А то начнёт инстикивно удирать от мотобата....

Так смешно, что деваться некуда
Ваня, это добрая шутка! Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://econet.ua/articles/5505-izrailskiy-izobretatel-postroil-velosiped-iz-pererabotannogo-kartona велосипед из картона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хардтейл. Интересно как у него с прочностью?
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Хардтейл. Интересно как у него с прочностью?

Это не хардтейл, это ригид. Конструкцию рамы я бы не назвал удачной, но для 9 кг прочности должно быть достаточно. Но все это хрень, далеко она не пойдет.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Ppfess писал(а):
Андрей_47, на счет экологии я с тобой даже спорить не буду я этому пять лет учился у меня прабабка 90 лет прожила и умерла потеряв только 1 зуб, а доживет ли теперьшнее поколение хотя б до 60-70 вопрос, а всё по тому,что дышали они воздухом, а не угарным газом, ели мясо, а не генномод сою, курили табак, а не бумагу пропитаную разной Х.
Что б ездить на работу на велосипеде не обязательно быть кмс по велоспорту и иметь вело за 3000 $, расходы там конечно есть, но сравнивать их с машинными глупо. Ну и если воздух чистый, то губке впитывать НЕЧЕГО, но увы это утопия

Экология и пища, конечно, имеют значение, но далеко не самое главное. Жизнь сейчас, по сравнению с прежними временами, все нервознее, а человек к ней хуже подготовлен.

А по расходам, некоторые на машину столько не тратят сколько на велосипед Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47 писал(а):

А по расходам, некоторые на машину столько не тратят сколько на велосипед Улыбка

про барыжные дела...
в 2011-м году девица 26-ти годов (дизайнер жилых помещений) прикупила у нас велосипед за 107 килорублей.
в 2012-м такого не было...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, и чего туда можно было налепить на 100 тыщ Чтооо?! это уже маразм.ИМХО.
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
giorno50, и чего туда можно было налепить на 100 тыщ Чтооо?! это уже маразм.ИМХО.


космические технологии на службе человеку Улыбка
лёгкий, прочный, надёжный, "долгоиграющий"...
ну типа "ливерная" колбаса и "копчёная" - кушать можно всё, а удовольствие разное...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел я сейчас на велосипедистов в Голландии.очень много разных моделей великов.Ну и на цены посмотрел.Есть даже и за 2000евро.а вообще я может тоже здесь ездил,тем более для них здесь отдельные дороги сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group