Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант подделки документов устроит?

Составьте ДКП с датой ДО СМЕРТИ от имени хозяина и пусть жена подделает подпись.
и всего делов

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
и всего делов


И деньги на штраф (1500-2000 руб.) за просрочку регистрации. Но в данном контексте это мелочи.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор то составлен.а вот вопрос в том ,что Ява с учёта снята....и в утиле нет её.
Это ничего? К тому же я в Сургуте а учёт Ставропольский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Макинтош

Новичок


Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда всё в порядке, делаешь страховку и едешь ставить на учёт на себя. Это сейчас снятия с учёта нет, только перерегистрация или утилизация. А раньше при продаже снимали с учёта, а новый владелец ставил на учёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper писал(а):
Yanychar писал(а):
и всего делов


И деньги на штраф (1500-2000 руб.) за просрочку регистрации. Но в данном контексте это мелочи.


Это срочный штраф, т.е. у него есть срок 2 месяца и 10 дней.
Грубо говоря если с даты ДКП прошло 3 месяца, никакого штрафа не положено.

Гроза виктор писал(а):
Договор то составлен.а вот вопрос в том ,что Ява с учёта снята....и в утиле нет её.
Это ничего? К тому же я в Сургуте а учёт Ставропольский.


Так у тебя прямо мечта, а не мотоцикл. ДКП есть, мот с учета снят
Иди и оформляй мот на себя.

Кста, отметка о снятии с учета имеется в документах на мот?

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мот не снят с учета. Его просто перевезли в 1985 году в сургут и здесь он стоял в гараже. Техпаспорт имеется в наличии- на умершем хозяине и с отметкой техосмотра в 1985 году. В Гаи Ставрополья посмотрели( на мой звонок) в архив и сказали, что мот на учете не стоит .снят с учета в связи с отсутствием действий со стороны владельца.(Отсутствие регдействий ,непрохождение техосмотра). на мой вопрос не утилизирован ли он-мне сказали,что не было заявления хозяина об утилизации и мот не утилизирован.На вопрос что делать сказали очень просто-езжайте в ГИБДД и просто переоформляйте.Никаких препятствий не возникнет.Дурдом какой-то.В Гаи его не могу пока привезти так как он разобран и собирать его -платить деньги за осмотры,страховки доставки,новый ПТС,номера -не хочу без уверенности в том, что перерегистрируют.Мот не мой и мне он особо не нужен,но жалко вишневку просто.Рама, движок в отличном состоянии. Вот здесь и спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно.
Была такая практика у наших гаишНЕГОв, не проходишь ТО, снимают с регистрации. Было это приурочено к получению новых ГРЗ(правда в некоторых отделениях были лентяи, которые этого не делали) и к переводы всех баз с бумажного носителя на электронный.

Узнать наверняка сможешь поставить или нет тоже можно через хорошего знакомого в ГАИ.
Но для постановки надо сбирать драндулет по любому

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Тему читал, но зашел за актуальной информацией.

Есть на примете мотоцикл. Собственник живой, но на мотоцикл только тех.книжка старая и старый номер висит. Подскажите, как сейчас осуществляется процедура переоформления?

Пишем с ним ДКП, забираю мот и техкнижку. Оформляю ТО и ОСАГО, через госуслуги записываюсь на оформление и еду в МРЭО?

Не заставят старого собственника менять ПТС за свой счет? Хочу взять все расходы на себя, а мне лишние 2тр отдавать не хочется. И возить собственника в МРЭО за 170км специально на оформление не придется ли?

И можно ли написать заявление об утере номера? Не будет это препятствием для переоформления мотоцикла на "ровные" документы?

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё абсолютно верно.

ПТС поменяют так, номера за денюжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старого хозяина тревожить не придется? Подписал ДКП и все?
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже обжёгся в такой же ситуации,поэтому советую переоформлять в том самом МРЭО,где выдавался старый техпаспорт и хранится бумажный архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2019 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Доброго дня.
Тему читал, но зашел за актуальной информацией.

Есть на примете мотоцикл. Собственник живой, но на мотоцикл только тех.книжка старая и старый номер висит. Подскажите, как сейчас осуществляется процедура переоформления?

Пишем с ним ДКП, забираю мот и техкнижку. Оформляю ТО и ОСАГО, через госуслуги записываюсь на оформление и еду в МРЭО?

Не заставят старого собственника менять ПТС за свой счет? Хочу взять все расходы на себя, а мне лишние 2тр отдавать не хочется. И возить собственника в МРЭО за 170км специально на оформление не придется ли?

И можно ли написать заявление об утере номера? Не будет это препятствием для переоформления мотоцикла на "ровные" документы?


у меня все прошло именно по первому сценарию (ДКП+ПТС книжка), новый ПТС выдали в МРЭО при постановке на учет (Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деточкин писал(а):
Я уже обжёгся в такой же ситуации,поэтому советую переоформлять в том самом МРЭО,где выдавался старый техпаспорт и хранится бумажный архив.

Яву свою покупал в Ивановской области, регистрировал в Нижегородской. Из документов была старая книжка технический паспорт мотоцикла и рукописный ДКП с владельцем, ну и черный ГРЗ.
Инспектор в окошке МРЭО сказал, что сделают звонок в МРЭО по предыдущему месту регистрации и если все подтвердится, то все оформят.
Куда и чего он звонил и звонил ли я не знаю. В итоге получил новый ПТС, СРТС и ГРЗ.
За выдачу нового ПТС платилась госпошлина, бесплатно его не дают.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Мар 2019 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Регламенте нет слов "бумажный архив" и "позвонить в МРЭО". Это частная инициатива служащего, а услугу должна быть оказана в срок. Если под таким надуманным предлогом отказывают - смело жалобу в Госуслугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group