Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, спасибо.все кто видит старый птс сразу отказывают и спрашивают что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас не знаю, в 2016 году вопросов не было по старым ПТС, врядлли изменилось что технически в плане оформления ОСАГО скорее всего лишний повод не связываться с мотоциклами. В общем в Гондурасе живем по ходу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель без проблем переоформил очередную Яву со старым ПТС на себя , сразу на него выдали новые документы.
Сказал, что могут и чужой двигатель записать в ПТС , если он не криминальный .
То есть может прокатить мой вариант - двигатель куплен новым в 90-м году на Апрашке в магазине, на учет его не ставили, справка счет утеряна..
Так и объяснил гаишник - пишете заявление на замену двигателя , там указываете, что была справка счет, но утрачена за давностью лет при переезде или пожаре, мы пробиваем двигатель по базе и записываем его номер в ПТС, если чистый.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не удалось переоформить Яву со страрыми документами на себя, получил бумаги об отказе Рег действий, тк не подлежат регистрационным действиям ТС в случае замены рамы, повлекшей утрату идетификационного номера нанесенного изготовителем ТС при его выпуске в обращение. Тк раму на моей Яве меняли, в ПТС на первой странице один номер рамы, но затем предыдущий хозяин ее заменил в 82м году, тк после дтп не имело смысл восстанавливать. Об этом имеется отметка в пес на последней странице. В итоге инспектор мне отказал в Рег действиях.


Как мне сейчас быть, старый хозяин пока что жив, страховка и техосмотр на мотоцикл есть. МОжно ли ездить со старыми черными номерами и что говорить гайцам в случае остановки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня друг ездит на старых черных номерах, никаких вопросов. страховка соответственно в порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если хозяин отойдет в мир иной, это как то влияет на ситуацию ?ДКП я с ним подписывал и имеется на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostas, я бы попробовал через суд обязать ГИБДД зарегить мотоцикл. Лучше бы сделать это раньше, пока хоз жив-здоров.

Хотя замена рамы - штука серьезная и сейчас, насколько я слышал, замена рам не практикуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2018 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь запись о замене рамы есть в техпаспорте ? Закон обратной силы не имеет !
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запись о замене рамы есть в техпаспорте и датируется 82м годом. Инспектор мне зачитывал документы и говорил что номер рамы мотоцикла который был выдан заводом изготовителем другой нежели сейчас, да другой. вот поэтому и не получится переоформить сейчас.но запись же есть в пТС я говорю, раньше было так можно, а сейчас нельзя мне сказали.

Если я буду ездить со старыми номерами, страховкой и техосмотром. Как Гайцы могут проверить жив ли хозяин или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но запись же есть в пТС я говорю
это же ключевое,чего он отсебятину то несет? Если в ПТС внесены изменения,то по ним и проверяются все соответствия. Иди к начальнику, пусть разьясняет действия своего сотрудника.

перечитал и не понял, у тебя на руках не ПТС? Если Тех Паспорт старого образца, то хозяину надо получить новый ПТС со всеми изменениями.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Если Тех Паспорт старого образца, то хозяину надо получить новый ПТС со всеми изменениями.

Предварительно "потеряв" старый техпаспорт, те просто восстановить утраченные документы и будет новый ПТС с одной рамой.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может и так прокатит, если данные потерянного тп занесены уже в базу и занесены с изменениями
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Техпаспорт (старый книжечка) хозяин живет далеко и точно придти со мной не сможет в МРЭО и получить новый ПТС путем потери старого техпаспорта как вы говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серго

Бывалый


Регистрация: 25.08.2010
Сообщения: 163
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: CZ 250


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи в соседнее МРЭО, там могут быть более лояльные гаеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите знающие собратья.имеется Ява - вишневка.почти комплектная,но разобрана.собирался с хозяином её реставрировать,но не успел.так как хозяин умер к моему сожалению.Ява осталась у меня в гараже. Ждал полгода,чтоб вступила жена в наследство,но нотариус отказалась списывать в наследство Ява так как Ява не стоит нигде на учете.хотя имеется старый читаемый тех паспорт на эту яву..Ява стоит на учете в Ставрополье.проходила техосмотр в 1985 году в последний раз.позвонил в Ставропольское рэо,там сказали что на учете Ява не стоит. В утилизации её тоже нет. Ещё сказали что на учёт поставить можно без проблем при продаже.просто написав объяснительную.но нотариус морозится и все.на контакт не идёт.на учете говорит явы нет и хоть ты тресни.как поставить на учёт её.договор купли- продажи оформлен на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group