Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рига-13

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 16:09    Заголовок сообщения: Рига-13 Ответить с цитатой

Вот сегодня "крендель" к магазину подъехал, лет 55ти. Очень порадовался за парня Улыбка У меня такая, лет 30 назад была и цветовая гамма таже. Спрашиваю, где взял? Говорит в сарае стояла, думаю чего ей стоять? Плеснул 92го, масла чуть побольше и катаюсь! Завелся с пол пинка и уехал. Так смешно, что деваться некуда Молодец дядька.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две газули,Гауя и Рига-всё забываю цифры,у неё бак над задним колесом,когда катаюсь и где-нибудь останавливаюсь,равнодушных не бывает...Ешё номера повесил,тех времён,маленькие такие,их раньше ГАИ выдавало специально для моледов.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

А вообще на скутере больше нравится.Есть китаец,ВМ Джой-икс.Купил у знакомого недорого.Поставил поршневую 72 мм,тяга нормальная,разгонял почти до 60-ти,доволен.Нравится простота перемещения,если можно так сказать.Стартёр,отсутствие КПП...Ленивый стал,наверное,к зрелым годам Эхххх

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, что с баком на крыле называется Рига-11, с "огурцом"вместо глушака . А насчёт скутеров, то ни кто ведь не спорит. В наше время скутеров не было и все пацаны были перепачканы маслом да литолом Так смешно, что деваться некуда Просто приятно вспомнить, а уж прокатиться то как охота, просто жуть! Улыбка Равнодушных нет это точно. По этому когда вижу подобный пепелац, мысленно в детство возвращаюсь, приятно.

Последний раз редактировалось: штихель (17 Июн 2012 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был ЗИФ-77. Тоже, только позитивные воспоминания. Так смешно, что деваться некуда Это же наша техника!
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Да, был такой, помню. На рыбалку с кентом в детстве ездили. Пол дороги я толкаю(на педалях), пол дороги он. Так смешно, что деваться некуда Дохленький движочек был совсем.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А потом, чуть поздже "наныл" у папиков на Ригу-22, 2х скоростная, ПУШКА!! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, почему-то, больше нравилась Рига-16. Ну, а когда у нас в продаже появилась Верховина-спорт, так мы всем двором ходили в спорттовары, могли часами отираться возле отдела "мото-вело" и с восхищением обсуждали задранные передние крылья и глушители. Так смешно, что деваться некуда
Сейчас забавно вспомнить то время, я даже сейчас помню запах в том отделе Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда .

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ригу-16 очень хорошо помню, честный был мопед и 60км/час жал без проблем. Но рига -22 это тогда было ноухау и какие девки его рекламировали из прибалтики!!! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штихель, интересное фото ! С Ригой 22 . В титрах значится , что это мокик Рига 12 , объёмом двигателя 50 см в кубе , модификации 1977года ( про дизайнеров и конструкторов , по традиции - писать не станем Улыбка до ушей ) . Но это ладно , мне непонятно , почему зеркало заднего вида от аппаратов Львовского мотозавода ? Фиг его знает И глушитель уж очень длинный и из двух частей . А барышни на рекламных проспектах всегда были супер !
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 08:39    Заголовок сообщения: рига 12 Ответить с цитатой

Нет Алберт, думаю эта какая то ошибка, рига -12 вот. А та, именно Рига 22, по крайней мере у нас она так именовалась. Может в Прибалтике чего по другому было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штихель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 239
Темы: 10
Откуда: Краснодарский край
Мото: Ява 350 (638.5 )


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот пепелац очень мне в своё время нравился. Такой был покладистый! Помоему назывался Верховина-4, электроник на нём в фильме гонял. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Такой пепелац, таким же цветом - был первый мапет на котором я поехал)) Оболочки троса газа не было, поэтому трос, намотанный на руль, приходилось давить большим пальцем)) Но кого это останавливало? Ещё была Рига 22, Верховина 6 , которую сам собрал, модифицировал - летала как ураган и после, к окончанию 8го класса - новенькие Карпаты)) Жаль Карпаты не сохранил, продал за полцены, очень уж тот раздолбанный Восход 2 хотелось... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, А я Карпаты выменял на убитую Яву 353,лежит разобранная...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я убитую в аварии 559 отдал за почти новенькую 22 Ригу)) Ща думаю - мотор там был идеальный, а вилку с параболой можно было заменить и раму поправить... Только как такое пацану было осилить? Головой об стену
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было разобрать и убрать подальше.Я так Цундапп сохранил.Купил в 1975,вроде,точно не помню,разобрал,в кладовку.Год назад достал,сделал доки,сейчас потихоньку восстанавливаю.Да,и,уходя в армию в 1978 году,так же разобрал и законсервировал Планету-спорт 1976 года.Закончив службу,вернулся,собрал,покатался и продал за 500 рублей,о чём сейчас,конечно же,очень сильно жалею...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня...Поехал на машине мусор выбрасывать,идет старичок,спрашиваю у него,нет ли какой-нибудь старой мототехники на продажу,говорит есть,завёл меня в огород,в самый дальний угол,там стоят Рига-1,комплектная,со щитками,и Рига-4,без мотора,лежит рядом разобранный.Стоят мопеды ничем не накрытые,крапива сквозь них уже проросла...Сколько денег-БУТЫЛКУ в ответ.Я говорю-хорошего коньяка,совесть у меня всё-таки есть.Договорились,что возьму прицеп и приеду.Тут появляется сын,наверное,говорит,что он их соберёт,будет ездить...В общем,сделка не состоялась.Я,конечно,всё понимаю,может,он действительно их восстановит,но дед сказал,что они так уже года два стоят,на Риге-1 пробка бензобака рядом на земле валялась...Я это вообще к тому,что есть ещё раритеты на огородах и в сараях,не всё в металлолом сдали.А к ним я на днях заеду,оставлю телефон,может надумают продавать...Обидно. Эхххх
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group