Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не К-16 но уже и не ПС

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 02:14    Заголовок сообщения: Не К-16 но уже и не ПС Ответить с цитатой

Как-то шагая по просторам интернета, увидел фото (старое, ещё чёрно-белое) К-16, видать какой-то рекламный проспект был, короче, то был 100% оригинал, вплоть до наклеек (полосок по бокам) на баке. До этого я конечно видел сей мотоцик но, сильно уколхоженый - с двигателем от П5 и резаной рамой. В общем - загорелось! Поиски приводили к разным, по состоянию, мотоциклам но, цена у всех, была не ниже 25000. Был даже экземпляр, почти в идеале и полным комплектом документов и заводской инструкцией из ДОСААФ-а, ныне РОСТО, за 30000 . Но его купить, мне было - не суждено. Словом, не много подумав, решил сделать иначе, а именно - сделать подобный мотоцикл самому. И совершенно случайно нашлись, у знакомого, остатки ПСа с некоторыми частями от кроссача, а именно: перья вилки, пер. колесо, руль, резонатор К-16 с глушителем,(хотя, на сколько мне известно, он там, толком, ничего не глушит). От ПСа же была только рама, мотор (без поршневой), 2 колеса ( перед/зад) и траверсы вилки. Но благо я, на тот момент, я уже имел 2 Пса и кучу запов + не плохую ремонтную базу на работе. Короче говоря, забрал я эту кучу железа.

Тут же отпилил заколхоженную часть рамы По ходу пьесы - нашёл "тюненговую" поршневую. Надо только её отмыть Так смешно, что деваться некуда Крутой Так смешно, что деваться некуда
Удлинил маятник, сделав его крепление, на шести подшипниках 203 и закрыл их нормальными сальниками, вместо резиновых колечек, как на ПСе.
Наброски задней части.
Параллельно делал мотор. Его начинка, кстати, была в очень хорошем состоянии. Заменил лишь сектор переключения, ну и половинки с крышками притёр.
"Шлифовальный станок"
Дошло дело и до резонатора на его крепление и крепление глушителя, взял серьги от амортизатора.
На этом, пока, сделал паузу, ибо жду некоторые детальки, необходимые для продолжения создания будущего образа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с такой то поршневой все вершины кавказа будут покорены Крутой Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sid92

Бывалый


Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 117
Темы: 14
Откуда: Киев
Мото: ИЖ ПС,Pannonia


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стесняюсь спросить с чего состоит данный шлифовальный станок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid92 писал(а):
стесняюсь спросить с чего состоит данный шлифовальный станок?

Толстое стекло (что-то около 8мм, алмазная пыль с кварцевым песком. Сверху деталь прижимается вивропрессом. Заводская плита была из победита. Но пока станок был (длительное время) на хранении, её порезали на напайки для резцов. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 14:45    Заголовок сообщения: Re: Не К-16 но уже и не ПС Ответить с цитатой

Tehnolog писал(а):
фото (старое, ещё чёрно-белое) К-16, видать какой-то рекламный проспект был, короче, то был 100% оригинал, вплоть до наклеек (полосок по бокам) на баке.

Вот, нашёл, может кому интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в натуре - "технолог" Так смешно, что деваться некуда В хорошем смысле этого слова! С пивом по жизни
Интересно, что в оконцове получится..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как-то маятник не особо вдохновил, поршневая Класс можно мне на мопед такую. Звезду заднюю побольшеб.
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маятник ещё не доделан, конечно он будет усиливаться доп. косынками в местах сварки, а так же кованным уголком по всей длине. Будет похоже, как будто он из квадратного профиля. Звезда тоже будет - большая, эта так, стоит чтоб колесо не "гуляло". Это ведь только наброски, в оконцовке всё будет по всем правилам, я надеюсь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное чтоб желание не угасло. КАК глушащую насадку на резонатор будешь делать?
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
Самое главное чтоб желание не угасло. КАК глушащую насадку на резонатор будешь делать?

Желание не угаснет. По поводу насадки, ещё не думал, он и на колёсах-то нормально не стоит, куда там за глушитель думать. Я пока, тот бочёнок (что после резанатора) не вскрывал, но, по его весу похоже, что он не пустой внутри. Что там вообще должно быть? Я просто слышал, что глушащей частью обладал только М-16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehnolog писал(а):
Маятник ещё не доделан, конечно он будет усиливаться доп. косынками в местах сварки, а так же кованным уголком по всей длине. Будет похоже, как будто он из квадратного профиля. Звезда тоже будет - большая, эта так, стоит чтоб колесо не "гуляло". Это ведь только наброски, в оконцовке всё будет по всем правилам, я надеюсь. Улыбка


Представляю сколько он будет весить Так смешно, что деваться некуда .
Вобще такие вещи надо резать варить под углом.Тогда усиление не потребуется.Но проварено хорошо.Если ставить два амортизатора(не моно)мне кажется усиление не потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сенсей

Профи


Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 383
Темы: 6
Откуда: Алтайский край
Мото: Иж, ЧЗ кросс


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 19:32    Заголовок сообщения: Re: Не К-16 но уже и не ПС Ответить с цитатой

Tehnolog писал(а):
Вот, нашёл, может кому интересно...

Может быть я что не знаю Э-э-э... ...
Но вроде бы, рама переварена и задние амортизаторы с крылом посторонние Фиг его знает ...
Де переднее колесо странное...

_________________
Куплю запчасти:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=27844&highlight=
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=569845#569845
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не,рама к-16,просто многие путают к-16 и к-15.Фотка конечно плохая, но аморты вроде как ЧЗ с бачками на верху без шлангов.А колесо мне не разглядеть,ромашка что ли .Крыло заднее из последних выпусков.А вот боковинки облицовки первый раз на кашке вижу.Это заводские такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehnolog, А еще есть наподобие такие фото К-16 Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):
Tehnolog, А еще есть наподобие такие фото К-16 Э-э-э...


Нет, только это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group