Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Pannonia T5. Как разобрать амортизатор?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 19:33    Заголовок сообщения: Pannonia T5. Как разобрать амортизатор? Ответить с цитатой

Большой вопрос! Как разбирается амортизатор на паннонии? На моей стоят похоже не родные аморты, но у меня есть вторая пара - родная, но они ржавые в хлам. Вот я и надумал их восстановить. Помогите!

А еще, как сделать вилку помягче? Ну уж больно жесткая она.


Последний раз редактировалось: pro100spec (31 Авг 2012 21:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворотом эксцентрика на оси маятника. подробнее описано в инструкции, советую скачать ее
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек писал(а):
Поворотом эксцентрика на оси маятника. подробнее описано в инструкции, советую скачать ее

большое спасибо. инструция у меня есть и даже две)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

колек писал(а):
Поворотом эксцентрика на оси маятника. подробнее описано в инструкции, советую скачать ее

Сразу вопрос номер 2.
Где сейчас можно откопать камеры 3.00х19?? Обошли все мотомагазины в городе, но безуспешно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поставить 3.25" у меня на псе стоит отлично.Купил в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железяка писал(а):
Можно поставить 3.25" у меня на псе стоит отлично.Купил в магазине.

Я то и так знаю, что можно поставить камеру либо меньшего либо большего обьема, но во всех магазинах была только 2.25 либо 3.75(ураловская)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже дошло дело до электрики, но у меня нет съемника для магнето..
Еще весной когда я лазин на этом форуме видел я тут фото съемника состоящего из гайки и болта. Кто может поделиться данными этого съемника? Просто хотеось бы уже на этой неделе завести его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже сфотографирую съемник магдино с размерами тебе, если найду его и если действительно нужно. Только съемник этот довольно хитрый, сам не сделаешь из подручных средств, -только токарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Чуть позже сфотографирую съемник магдино с размерами тебе, если найду его и если действительно нужно. Только съемник этот довольно хитрый, сам не сделаешь из подручных средств, -только токарка.
Я и не собирался делать сам, есть хорошие знакомые которые работают в мех-мастерской. Размеры действительно нужны, поделись если можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВотЪ:

А можешь сделать вот по этим размерам -это реально рабочий съемник:



По ремонту можешь почитать тут:
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96400439/124932090/#mainImageLink
Так же реально можешь спросить в личке если действительно и реально есть что спросить у человека писавшего статью по моей ссылке или в его теме, его ник здесь на форуме
http://forum.jawaold.su/profile.php?mode=viewprofile&u=8829
Его тема
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=19360&start=0
Но может и другие чем помогут, спроси в своей теме -только вначале литературу нужно изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь! В ближайшее время сделаю съемник и займусь электрикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nemo872

On-Line


Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: г.Волгоград
Мото: Pannonia T-5 1972г.


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то съемник вообще не нужен, надо только открутить гайку и с помощью 2-х монтировок снять магнето, предварительно постучав по валу молотком через медную проставку чтобы резьбу не покоцать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка слива внизу в левой половине картера, (ее ось горизонтально идет). Заливать масло удобнее через лючек в левой крышке.
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек, А как узнать уровень масла и вообще глянуть на его состояние? Так же есть проблема с понижением передач: чтобы спустить передачу нужно сперва немного приподнять лапку до легкого щелчка и лишь тогда передача сбрасывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я открываю люкек около лапки переключения и наливаю до края.
Надо проверить пружину возвратную, в зависимости от типа механизма переключения передач она или под квадратной крышечкой с цифрами, или на валу переключения под сектором кика

_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек, Спасибо! Еще вопрос: как лучше настроить ручку сцепения? Чтобы трос был сильно натянут, или чтобы наоборот не сильно? Просто когда я его натянул, то сцепление будто не до конца отжалось, и тяга была, но тянуло ели-ели. Уже думал что что-то поломалось, но когда ослабил трос поехал дальше. Просто мне не нравится как срабатывает сцепление, оно все еще не доконца отжимается и передача включается с треском будто шестерни трутся, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group