Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вот такой сюрприз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 14:14    Заголовок сообщения: Вот такой сюрприз Ответить с цитатой

Да, ЯВА машинка нежная , особенно надо беречь наших старушек .
Так вот , после клубных покатушек по полям (см. фото) появился постукивающий звук в районе рулевой колонки очень похожий ослабший натяг подшипников рулевой . Я ,такой раздолбай , отложил это дело на потом ,а сегодня надо было на работу в самое пробочное время . Сел на "коня" и вперед привычно постукивая на больших кочках . Итог - это была лопнувшая рама . Нижняя труба выскочила из треугольной косынки , усиливающей рулевую . Хорошо , что полный отрыв случился у работы . Раму кое-как подварили рабочие со стройки напротив . И вечером предстоит неспешный путь домой , а это 80 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Грустно мне... , а "старушек" наших надо беречь это ты прав, ну не для покатушек они Улыбка
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигасе... Вроде аккуратно ездили... Это скорее у Архимеда должно было что-нибудь отвалиться С намеком
У меня стучащий звук при работе подвески оказался открутившимся баком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усилили уголком с той же стройки раму небось. у нежной техники. lol.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мужики, цирк да и только ,причем самое интересное что вроде это не шутка на током мотике гонять,в таком состоянии а Андрей(мото), как камикадзе да ещё и 80км. По моему это уже совсем предел, пионерский причём.
Ты уж не обижайсяАндрей(мото), но это совсем край! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался домой нормально , спокойно объехав все пробки . Поездка показала , что рама еще послужит - управляемость не ухудшилась . При ближайшем рассмотрении стало ясно , что сварщик был не плохой , шов ровный без заметных изъянов . Для юмористов - все без уголков и кондовых ляпов . Предстоит разборка мота и дефектовка рамы на предмет других косяков , но скорее всего будет замена с перебивкой номеров . Думаю сказалась эксплуатация с коляской , ведь наверняка возили картошку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2005 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я свою красу гонял ив хвост, и в гриву. Но тоже не без потерь, а именно потерялся один болт с гайкой, крепления переднего крыла!
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group