Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Номер рами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik, видать да, но еще бывает "закидуют на лоха", типа:
- а где же ваш ТО, уважаемый?
- вы чего, какой ТО?
- ладно, езжай.

права, техпаспорт и страховка - хватает, главное не плуговать)))

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che, Согласен...
_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил к деду... спрашивал я ево за етот номер...(мол как ти ездил так)
он говорил что куплял яву в 74 году з рук за 800 руб. номера не било...
снял с учота и зарегистрировал на себя без проблем...
до 1999 года проходил тех. осмотр. и все било нормально...
когда останавливали, никогда ничего не говорили...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер стёрт. Даже, кое-что, просвечивает.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по предъявленному тех.паспорту мотоцикл имел первую и единственную регистрацию в 1975 году.После чего не перерегистрировался!!!При перерегистрации номер менялся в обязательном порядке!!!!!!А на фото видно,что номер соответствует тех.паспорту!Двигатель был заменён в 1979 году!-уже не соответствует номеру на шильдике.Что-то с большим трудом верится в то,что за 4-ре года эксплуатации можно убить движок на столько,чтобы его менять Шпион Не уверен,но все предпосылки на то,что мотоцикл попал в хорошее ДТП... после чего были поменены двигатель и рама! Ужоснах Так что дед тебе рассказывает сказки,в которые и сам верит!А то,что дед проходил ТО ни о чём не говорит...я думаю все знают как проходили ТО...тем более дедушки Хитрость
_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Судя по предъявленному тех.паспорту мотоцикл имел первую и единственную регистрацию в 1975 году.

Что за бред! В тех паспорте четко написано что он выдан на основании техпаспорта АА 155892 и квитанции сберкассы.



gorik писал(а):
После чего не перерегистрировался!!!При перерегистрации номер менялся в обязательном порядке!!!!!!

В Советском Союзе, в Ленинграде в частности, номера на мотиках без смены региона, не менялись!
И кстати переоформление мотоцикла одиночки производилось просто по заявлению, без всяких договоров и комиссионных магазинов.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68 писал(а):
gorik писал(а):

Судя по предъявленному тех.паспорту мотоцикл имел первую и единственную регистрацию в 1975 году.

Откуда это видно?

Всё написано на первой странице,внизу...-14 августа 1975 год!Когда идёт перерегистрация, то вносятся данные другого владельца на другой странице!



Игорь68 писал(а):

gorik писал(а):
После чего не перерегистрировался!!!При перерегистрации номер менялся в обязательном порядке!!!!!!

В Советском Союзе, в Ленинграде в частности, номера на мотиках без смены региона, не менялись!
И кстати переоформление мотоцикла одиночки производилось просто по заявлению, без всяких договоров и комиссионных магазинов.

В Советском Союзе при любой перерегистрации,а тем более при смене владельца,менялись гос.номера,которые затем вписывались в тот же самый тех.паспорт!!!!!!!!!Не знаешь Законов-не пиши ерунды Крутой
Kayzer писал(а):
Ходил к деду...
он говорил что куплял яву в 74 году з рук за 800 руб.

Если бы дед купил Яву с рук,то должна быть в этом же тех.паспорте отметка об этом,т.е.должны быть указаны ФИО и место жительства этого деда помимо ФИО и адреса первого владельца на первой странице.Если же запись только на первой странице,то никакого первого владельца и в помине небыло кроме этого дедушки! Балуй тут у меня!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автомобильном ТП тех лет совершенно точно указывался новый владелец на другой странице. Насчёт мото не уверен, у меня есть парочка таких паспортов, доеду до деревни - посмотрю. Этот ТП что у топикстартера явно выдан взамен утерянного или по причине замены ТП на тогдашний новый образец. Иначе бы в графе "основание" был бы номер сп\сч. В 1974м году ТП выдавались ещё более древние. У знакомой как раз старушка 74г купленная ей собственноручно. Вот ТП там та самая из тонкой бумаги книжечка вроде как. Надо уточнить.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на мотоцикле на следующей странице вписывался новый владелец и новый гос. номер. Все правильно,просто по заявлению. С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayzer

Бывалый


Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 145
Темы: 6

Мото: Ява 360(старуха)


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед говорил так:
Хотел я яву 360 новою купить... но я должен бил ити в армию на 2 года...
и мамка сказала мол, чево будеш куплять мотоцикл которий будет стоять 2 года в гараже не проще купить новий через 2 года как придешь с армии.. (он послушался) он пришол с армии в 74-75 году и поехал толи в Киев толи в другой какойто город в официальний магазин ЯВа(типа де можно било купить новий мот) и узнал что яви 360 уже з завода невипускають что мол в 72-73 годах их перестали выпускать, и стали випускать чуть новее модели Яви... он походил туда сюда...
к нему подошёл тип (як дед говорил, били типи которие купляли Яву ездили на ней 1-2 сезона на море например(докупляли к ней дуги, багажник, зеркала ище чото) а потом продавали почти по тойже цене и купляли чуть новее модель Яви, а потом и ейо продавали и купляли ищо чуть новее модель)
вот такий тип подошол к деду и спросил мол... очень хочеш купить яву 360... он ответил да мол очень нравиться ... тип предложил деду купить ево яву... и он ейо купил...

вот что дед ответил когда я спросил когда и как вы купили ЯВу

P.S. прошу прощения за ошибки !
и сразу хочу уточнить на первой странице справа там де "снятия с учота" написано что мот снят с учота и сразу за ним мот поставлен на учот вроде так... точно нескажу неповню(( необратил внимания и несфоткал(


Последний раз редактировалось: Kayzer (30 Окт 2012 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Всё написано на первой странице,внизу...-14 августа 1975 год!Когда идёт перерегистрация, то вносятся данные другого владельца на другой странице!

При перерегистрации номер менялся в обязательном порядке!!!!!!

В Советском Союзе при любой перерегистрации,а тем более при смене владельца,менялись гос.номера,которые затем вписывались в тот же самый тех.паспорт!!!!!!!!!Не знаешь Законов-не пиши ерунды Крутой
Kayzer писал(а):
Ходил к деду...
он говорил что куплял яву в 74 году з рук за 800 руб.

Если бы дед купил Яву с рук,то должна быть в этом же тех.паспорте отметка об этом,т.е.должны быть указаны ФИО и место жительства этого деда помимо ФИО и адреса первого владельца на первой странице.Если же запись только на первой странице,то никакого первого владельца и в помине небыло кроме этого дедушки! Балуй тут у меня!

Так вот "знатоки законов" покажите мне неучу, куда в старый техпаспорт вписывать первого, второго, третьего итд, владельцев? В старом тех паспорте мог быть только ОДИН настоящий в данный момент владелец. При смене владельца менялся сам техпаспорт в котором можно было только изменить прописку владельца и снять мотик для продажи!
а если у продавца сразу был покупатель, то переоформление происходило сразу в МРЭО и номерной знак НЕ МЕНЯЛСЯ!
У меня пока еще амнезии нет, чтоб забывать как я продавал и покупал мотики в Ленинграде.
Так кто ерунду пишет?

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек32

Посетитель


Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Брянск
Мото: jawa 634-7, CZ 472.5, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тех паспорт лежит, так вот там при замене владельца, тех паспорт не меняли!, вписали просто на следующей странице имя, фамилию и место рождения, и гос номер тот же оставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/139222971.3/0_7f01e_18ddf5b4_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/139222971.3/0_7f01c_6740751f_XL.jpg
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек32 писал(а):
у меня тех паспорт лежит, так вот там при замене владельца, тех паспорт не меняли!, вписали просто на следующей странице имя, фамилию и место рождения, и гос номер тот же оставили

Фото можно? Наверняка там, назовем его промежуточный вариант техпаспорта, он был серого цвета и на обложке не М-72, а что-то более современное( то ли Днепр, то ли УРАЛ) не помню точно, так вот в нем, да владельцы писались по порядку и он не менялся, а тот что у топикстартера и тот что представил я, в нем один владелец и при смене владельца менялся техпаспорт.
Вот его то ан-79 и представил!

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а они ведь точно были 2х видов. ИМХО, зря вы спорите.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group