Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Привет всем из Надмосковья!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Major27

Новичок


Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 29
Темы: 6
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 22:23    Заголовок сообщения: Привет всем из Надмосковья! Ответить с цитатой

Всем большой Мотороллерный Привет!!! С намеком
Пришел к вам с форума Советские мотороллеры, звать Никитой, занимаюсь восстановлением Советских мотороллеров, чередуя это с покатушками. Но катаюсь один Грустно мне... а у вастут я смотрю большая рузская тусовка, так что буду рад, таксказать, влиться в ряды и разнообразить обилие чехов туляками Улыбка принимайте, завтра будут фотки С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 789
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замкадышей примерно представляю, а Надмосковье - это где? Так смешно, что деваться некуда
Фото ждемс.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27

Новичок


Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 29
Темы: 6
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это там же, но с другой стороны Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27, Здарова! Всегда рады землякам! Форум ваш знаем, а почему тебя не знаем? Так смешно, что деваться некуда
тока поправочка- Можаско Рузская группировка! Ну или Рузско Можасская Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

з.ы. утром еду как раз в Рузу. Навестить друга. Крутой

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою маленькую тайну. У майора27 есть старенький Тульский мотороллер грузовичек. И еще много всяких. С намеком
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан79, я тебе тоже открою маленькую тайну! В Рузе есть ещё один такой грузовичок, который я помню ещё с детства, потому что он по Можайску развозил МОРОЖАНОЕ! Так смешно, что деваться некуда И кода меня мелкого туда привозили, первое что я искал жадным взглядом, так это его! Представляешь, каково было встретить доброго знакомого через столько лет? Так смешно, что деваться некуда
"Так-то вот! Алё гараж...."(с) Дюна. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это тот самый мотороллер С намеком
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не у Майора! Но тот самый, из моего детства. Хотя надо сказать, что в городе был такой не один. И будет здорово, если ещё хоть один сохранился.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и посмотрим ролик. Майор27 Ваш выход С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан79, ты не понял)) Тот, про который я говорю, я знаю у кого он. Это не ТС. Точно. Это мой Друг. Улыбка
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял.Значит будет два Так смешно, что деваться некуда
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27

Новичок


Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 29
Темы: 6
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, начинаю.
Все началось с того, что приспичил грузовой транспорт на дачу, деревня Новая Рузского района, между Брыньково и Клементьево.
Авито мониторил, ничего интересного. Потом отец вдруг вспомнил, что у его брата, и по совместительству моего дяди, есть муравей. Позвонили, он сказал надо, забирайте. Когда приехали, увидели вот что





Зрелище не из приятных. Зато после героического разгребания в 6 рук мы его выкатили на свет Божий, и после капания бензином под свечу он ЗАВЕЛСЯ! С нулеврй компрессией! Со сбитым зажиганием! С кривым карбюратором! И даже 10 секунд проработал...

В итоге сей тарантасик был разобран и укомплектован. Все готово к реставрации, но места категорически нет. Кстати год выпуска где то 61 62. Точных данных нет, лишь косвенные признаки...

Остальные фотки. http://www.radikal.ru/USERS/major27/tg200?pg=1

А что самое главное, на этом мотороллере работал мой дед, отец отца, и именно он увез его в волоколамскую губернию... мой отец помнит, как дед катал его на полике перед детским садом... так что восстановить данный агрегат это дело чести.
Должно получится нечто вот такое, только в родных цветах






Ну а дальше понеслась...сначала были две пузатых вятки, одну ввиду абсолютно непотребного состояния разобрали, другая должна уехать в тульскую волость в обмен на Туриста и мотоцикл Тула. Затем была моя первая красавица, тулица 1980 года, приехавшая ко мне из перми.






С документами, сейчас стоит на учете и благополучно возит меня и небольшие партии мусора по гаражам :-) до прав мне еще как до китайской пасхи...

Затем была еще одна Вятка, 1966года, на этот раз на ходу и с доками. Но правда до нее руки пока даже покататься не дошли, стоит одинокая в дальнем углу...















Тоже на учете, она кстати из последних выпусков, так как фонарь пластиковый и инструкция от поздней модели.

Отдельная гордость коллекции, как я его назвал, Самовар с поворотниками. Мотороллер Тула Т200М 63 года рождения. Привезли его из рязани, тоже с доками. Дедушка хозяин был затейник, впендюрил голову на чугунок с алюминевого цилиндра Шпион










Отдельного внимания заслуживает мелкокубатурная техника. У меня она представлена двумя минимотороллерами Стриж ВятскоПолянского машиностроительного. Выпущены небольшим тиражом, двигатель слизан с немецкого Симсона С51. Первый, белый, ранних выпусков, разобран ввиду того, что все держалось на соплях, проволоке и изоленте, а второй, совсем недавнее приобретение, более поздний, но этот ездил на чистом бензине, хозяин Писька! Писька! Писька! Писька!





И вот второй, для которого белый станет донором.





















Вот, остатки поршня. Оставлю на память, буду показывать, когда будут спрашивать "а зачем масло в бензин лить?" Улыбка






Так мало потрохов и так много места... Бумажка с завода стеклопластика.






Воздухан. У меня почему-то ассоциация с пылесосом








Вот. Такие вот пироги. Белый двухтысячного года, второй на пару лед помладше.

А еще есть вот такой пепелац, Тулица-2 1987 года, кстати год издания песни Красное на черном, красно-черные поймут, на нем катаюсь на даче. Правда, надо почистить династартер и заменить РР, чудит стартер и зарядка. Вот фотки с последних покатушек. Рожу правда отморозил, но скока кайфа Так смешно, что деваться некуда
















Внезапно




Еще есть кое что в отстойнике, но это уже так...

Кстати, тула и другие ролики членов нашего клуба сейчас экспонируются в королЕвском городском музее, в пятницу было открытие экспозиции, милости просим:-)




А вот так, на сегодняшний день, выглядит экспозиция!




А еще, в июне исполнилось 55 лет выпуску Первого Советского Мотороллера, посему был устроен мотопробег. О нем читайте на нашем сайте и в журнале Мото за август месяц :-)

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Вот про меня песенка, http://megabayan.ru/music/%C0%F0%F2%B8%EC+%CF%E5%F8%EA%EE%E2 Мото Иж называется Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Сильно ! Я , слава богу, вовремя "слез" с этой темы... Три ВП-150 лежало... Обменял на мотоциклы... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Major27 Посмотрел твои мотороллеры.Здорово.Когда то у меня был Муравей.Поставил в огород к бабке,чтобы его не забрали,а там брат двоюродный его раскурочил Головой об стену Весь алюминий с будки сдал в цветмет и весь другой металл с движка.Так и пропал мотороллер.Как я понял у тебя дача в Новой деревне,а сам ты из Дзержинска?Я из Рузы,звони 8-903-595-25-48 Познакомимся С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Major27, я чтобы обозначиться. Теперь я знаю, у кого в случае чего запцацками на свой трехколесный разжиться можно будет если вдруг его попробую завести.
Скинь свой номер в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group