Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мороз не повод не кататься=)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):

Редкие кадры- в Крыму лежит снег!


Как "зацеп"?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, разве то снег? То так, припорошило) Вон у нас насыпало прилично! На гаражах по пояс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на квадре дня 2 назад метусился правда он еще не достроин, но уже валит- штаны спалил нафиг, почти как на мото, только буксует меньше и в снегу меньше валяешься Улыбка до ушей
Снега в этом году нападало хорошо, я даже снег от ворот сегодня чистил впервые за 3 года, значит завтра-послезавтра придет оттепель Так смешно, что деваться некуда

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Руся писал(а):

Редкие кадры- в Крыму лежит снег!


Как "зацеп"?

Так смешно, что деваться некуда да какой там зацеп! В городе дороги сухие, а здесь я потихоньку поднимался по иягкому снежку, до "зацепа" дело не дошло.
Это я 22-го поехал на работу, и как раз по дороге пурга началась. Через сутки я вечером постеснялся ехать, т.к не знал, что там с дорогой- в темноте легко мокрый асфальт попутать с черным гололедом. Да ещё у нас пешики имеют скверную привычку прыгать прямо под транспорт. А сегодня утром решил, что надо мотик с работы перегнать домой.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так ... FACEPALM https://youtu.be/7H_ZtNSjP-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До моего 3-го класса мы жили в деревне. Удобства во дворе, белье полоскать - в проруби, мыться в бане, в городе. Каждые выходные, всей семьей, на урале. Потом отец копейку купил, а вскоре в город переехали. Сейчас - дико, а тогда пол деревни на мотах ездило, в т.ч. и зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИлюшкаНаСтарушке

Пионер


Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: МожайскаРузская группировка
Мото: JAWA350-360


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я сегодня ещё прокатился, по льду на этот раз.
Проехал в общей сложности километров 50.
До 100км/ч. Больше не валит. Про шипы в конце видео. И осторожнее ваши уши!!! (с 45 секудны). Нарезал видео как умел.
http://www.youtube.com/watch?v=MlzPPEN7axk

_________________
Ява - это состояние души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюх, ты супермонстр... Всех рыбаков наверно на Можайке перепугал. Сколько саморезов в покрышки навкручивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИлюшкаНаСтарушке

Пионер


Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: МожайскаРузская группировка
Мото: JAWA350-360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуоте="скинонсан"]Илюх, ты супермонстр... Всех рыбаков наверно на Можайке перепугал. Сколько саморезов в покрышки навкручивал?[/qуоте]
Сейчас уже не помню, но что то около 800 в заднее и 700 переднее. Килограмма 3.5)) И по 3.2 и 2.5атм накачал.
А по времени - часа 4 заднее, и часа 3 переднее.
Биту надо сантимов 10 длинной. и сверло 1мм. + тальк (присыпка детская)
Сначала сверлим свёрлышком в протектор снаружи, чтобы саморезов 6-8 на пятно контакта, потом тальком изнутри протираем и дырочки становится видно. В них и закручиваем. Только чтобы они не касались шляпками. + надо вставки для расширения покрышки изнутри, чтобы крутить удобнее было. И диски старые взять, чтобы потом опять не бортировать. Ну и конечно кусок камеры приклеить изнутри прямо на саморезы, чтобы не протиралась основная камера. По асфальту не ездить!!!
Накачиваем, ставим колёса. С гордостью за проделанную работу и радостью в душе выкатываем - и газ в пол!
Это я для всех написал. А ты то и так больше меня знаешь)))

_________________
Ява - это состояние души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевый такой спидвей получился! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто капец! Палец вверх
_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе тоже покатался... У нас правда ни снега ни льда. На дату не смотрите,на регистраторе не настроил.

https://www.youtube.com/watch?v=et_66j7fWdg

Добавлено спустя 7 секунд:

Видео сильно испортили .


Последний раз редактировалось: ader (08 Мар 2016 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИлюшкаНаСтарушке

Пионер


Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: МожайскаРузская группировка
Мото: JAWA350-360


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 22:28    Заголовок сообщения: Re: Мороз не повод не кататься=) Ответить с цитатой

Chezet 250(513) 89г писал(а):
У нас Новосибирской области щас вроде как аномально холодная погода (днём -35, ночью почти -40), но это все гон, у нас она раньше всегда такая была)) Ну так вот я с начала думал что не буду кататься, но желание перебороло страх замерзнуть, и я поехал))) Только когда остановишься минут на пять погреться, а он уже остыть успевает... В принципе нормально) ТерпимоТак смешно, что деваться некуда Так вот, я хотел спросить, кто ездил в нестандартную погоду) может расскажет кто-нибудь?)


Как то раз очень давно прокатился я далеко и с ветерком))
Машины не было, выбора кроме электрички тоже не было. Ну начало марта... За бортом -5, -10 ночью. Я посмотрел на дороге вроде асфальт, а сугробы на полях да в городах. Ну собрался и поехал. 275км от дома до дома (Щёкино-Можайск).
Шлем кроссовый, с козырьком, косуха, джинсы. Ветровое стекло правда было, и это хорошо)).Из Щекино до Можайска доехал нормально смотрели на меня как на чёкнутого)) Ну в общем норм. Замёрз конечно но не так чтобы очень.
А вот обратно поехал вот это было весело!!!
Собираюсь ехать-смотрю тучки на небе, ну думаю хрен с ними ехать то надо.
Километров 20-30 не доезжая до Серпухова т.е оставалось ещё километров 140 пошел сильно мокрый снег, почти дождь. Я как следует промок-всё кроме живота и спины)) Потом разумеется начал конкретно замерзать, а дождь перерос в конкретный снегопад, я бы даже сказал в метель. На треть пути от Серпухова к Туле конечности начали отмерзать, т.е так: Сначала холодно, потом трясёт, потом их перестаёшь чувствовать, болеть начинают сильно, далее опять перестаёшь их чувствовать. Появляется дикая слабость. Потом начинаешь как бы отдавать приказы: левая рука выжми сцепление.. да да вот так этими пальчиками.. Процесс выжима и переключения передач наблюдаешь визуально чтобы они (руки ноги) всё правильно сделали и корректируешь их по мере необходимости. На последних километрах 30ти каша на дороге была сантимов 8-10. Была та самая погодка когда в консерве на самой шипованной резине начинаешь тошнить км 30-50/ч, с мыслью доехать живым. Но мне уже было похрену, я валил км70-80/ч и одна только мысль, дотерпеть до дома. Было какое-то странное чувство безнаказанности, видимо от повышеной отмороженности я обгонял фуры, легковушек, не осознавая что тут не то что обгонять, тут даже находиться смертельно опасно. Колейность, каша, не не слышал)) Как доехал живым не знаю. Видимо Бог со всеми своими помошниками тащили меня как могли.
Как приехал, слез - и с меня ледовая корка посыпалась такая толстая, она даже встать мешала. Тачка вся как в море ледокол, только в горизонтальных сосульках! Телефона не было сфоткать, да я бы и не стал наверное, не до этого было. Домой пришел (метров 50 от гаража) бабушка раздеться помогла, сил не было даже штаны снять. Скоряк, сказали переохлаждение сильное, т-ра 32,1 и т.д.
Хотели забрать, отказался, сказал сам в ванне полежу.
Итог: Я больше не боюсь холода. (в стандартном понимании)
Не заболел, но 2 недели ходил по стеночке, и мне не становилось тепло даже в очень горячей ванне.
То что нас не убило, сделало сильнее.

_________________
Ява - это состояние души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я те говорил - сугрев ещё наши пращуры использовали! Разумеется после поездки! ))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИлюшкаНаСтарушке

Пионер


Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: МожайскаРузская группировка
Мото: JAWA350-360


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было тогда сугреву))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Кстати, о птичках..
На днях еще на этот раз попытался.. Еще покатать по снегу. Снег был липкий, не много, сантимов 5, но липкий)) Он со страшной силой залипает между шипами!! Может если бы они были без резьбы - было бы лучше. Так вот, налипло этого снега на колёса и получилась у меня дополнительная (не штатная) покрышка!! Катать на такой покрышке крайне хреново, еще хуже чем по глубокому снегу.

_________________
Ява - это состояние души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group