Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сборка замка зажигания Ява 360

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Байкер)

Новичок


Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: ...
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 11:29    Заголовок сообщения: Сборка замка зажигания Ява 360 Ответить с цитатой


Парни помогите разобрал замок, и теперь вообще не понимаю как собрать.
Если можно то фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть темы с фотками, ищи.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=mih-10#11
_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Подскажите как сориентировать деталь №13 по ссылке выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал больше года назад на помыть-почистить, а теперь вот пришло время собирать Так смешно, что деваться некуда С контактной пластиной переключения света разобрался, а вот эту маленькую х.з. как ставить.
Была где-то тема, кажись skinonsan разьяснял с фотками, но я что-то не могу найти. Головой об стену
Выручайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где тема, уж сам не помню, можешь поискать в моих сообщениях...
А фотки..., что ж, пока фотофайл еще жив где то, смотри:
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96683206/130452934/#mainImageLink
Там вроде все подписал, остальное должно быть понятно, ну а что не понятно -пишите.

Тут вплотную столкнулся с разборкой замка ( замков) зажигания 350/360 и ремонтом его (их), смазкой. Так вот, там оказалось не так все просто как показывается на картинках в журналах и литературе -модификаций замков как минимум две увидел, разобрав два замка (раскладка контактов неизменна). Тем более что при переборке замка можно накосячить и собрать его, предположительно в короткое, или в обрыв цепи постоянный (сегмент переключения света) Кому то интересно это в реалии? Сделал немного фото сборки. Важный момент, -в этих замках постоянно обламывается фиксатор, то бишь блокиратор сегмента переключения света, против включения его без ключа. Интересно кому? Но ради одного двух человек не буду напрягаться однозначно с описанием работы, сборки и т.д.
Напишу только сразу, т.к. где то накосячил, прозванивая раскладку контактов замка и где то выложил эту информацию, и меня никто не поправил, найду -обязательно исправлю там.
А так в реалии раскладка контактов замка зажигания 350/360 такова:
.........................................................................................................................................
клемма замка - 15, токовой провод батареи.
поворот ключа вправо (зажигание включено) 15+ 30/51 -все потребители зажигания и звуковой сигнал.
поворот ключа влево (работа от генератора) 15 + 61 -все потребители отключены (только самовозбуждение генератора) сигнал, габариты, стоп сигнал, подсветка, свет фары не работают. Горит только лампа работы генератора.
Ключ зажигания вставлен и поворот его вправо ( сегмент разблокирован)+ поворот сегмента вправо в 1 положение 15+ 30/51+ добавляется клемма 58 -подсветка габарита и фары.
То же самое+ только поворот сегмента вправо во 2 положение 15+30/51+ 58 (габариты, сигнал) +56, дальний и ближний свет фары через пульт переключения на руле.
И ещё вот этот ПОСТ!

слепил из неск. сообщений автора.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот же лентяи)) Я тогда добавлю
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=231216#231216
Серёга -опередил)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, не поверишь, вчера думал заглянуть в фак по электрике, но был уверен что это была отдельная тема по замкам.
skinonsan, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2020 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начал разбирать замочек, вот только не "родной", а китайский клон. Отличий "всего" 2: во-первых, чёрное основание замка, и без надписи "Сзехословакиа"; и во-вторых, материал стального корпуса не 1 мм, а где-то 0.5 или 0.3.
Один (один!сцуко!) раз разогнул усики- и при загибе 3 из 4 отломились Головой об стену
Ну чё делать? Собрал всё по вышеуказанной инструкции. А усики поделал в новых местах, пазы в пластмассе пропилил болгаркой. Вместо 3 сделал 2 усА. Грубовато, зато держится.



_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2021 12:13    Заголовок сообщения: Сборка замка зажигания Ответить с цитатой

Продолжаем наш весёлый урок!
По статье (которую уже не могу найти) собирать довольно просто и весело. Одна беда: там сборка ведётся относительно некой виртуальной метки, которая показывает положение клеммы 61, притом ещё в положении "ключ налево". Я решил то же самое повторить в привычных людям "часовых координатах", и в положении ключа "по центру".
1. Замок кладём лицом на стол, верх его, т.е риска среднего положения ключа, оказывается наверху- это будет 12 часов.


2. Ставим поводок зажигания, вот этими зубками на 6:00


3. Ставим кольцо переключения освещения. Кольцо имеет специальную метку-срез, правым краем этого среза ставим примерно на 12:00


4. И наконец кулачок зажигания, отдельной пяточкой в сторону контакта 61, т.е по часам на 5:00. Не забываем гетинаксовую изолирующую шайбу

Вот и всё, саму крышку поставить в неправильное положение невозможно- там подгибы не позволят.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group