Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вчера Бог ходил по земле босиком............

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 10:28    Заголовок сообщения: Вчера Бог ходил по земле босиком............ Ответить с цитатой

Поехала на встречу www.mototravels.ru .
Посидели,поговорили ну и к часу стали домой рулить.У быковской эстакады разьехались.
Потом от Бориса приходит СМС .Мы ужа чай пьё и вас вспоминаем.
А я в это время... собственно см далее.
Офигеваю до сих пор........
Еду я значит в час ночи из Лыткарино на ява360-0 старушка 64г.в чо не маловажно Улыбка)) резина того же года, оставила как раритет (но походу надо на японскую всёж), доезжаю до Жилинского поста,поворачиваю, чуствую мотик повело.
Хватаю сцепление и потихоньку остановливаюсь.Колесу капут,точнее камере и вот пока не знаю но может и покрышке....
вытаскиваю насос пытаюсь накачать фиг там... Пытаюсь ехать по обочине,моцик колбасит по страшному.
Ползу в таком темпе километра 2-3. Потом колесо спустило напрочь и провернуло камеру.
Ставлю мотик на пешехдную дорожку.Начинаю лазить вокруг колеса в раздьмьях что мне тяперича делать??
Можно до МЭЗА пытаться доехать там у меня друзья живут ....До МЭЗА километров 8-10.
Моцик не едет его просто кидает из стороны в сторону и соответственно не катится..
Беру мобильник начинаю звонить жуковским "Друзьям". Один не берёт трубку,у второго телефон отключен,
третий трубку тоже не берёт потом вырубает телефон (позже приходит смс "у тебя должны быть веские основания чтоб будить меня в такое время")
Оснований у меня в прнципе не было,была правда камера в гараже в Жуковском..но ехать туды собственно было не на чем,бросать мотоцикл на трассе тоже не катит.Стою в раздумьях плана:попытаться доехать или как?
Остановливается мужик на 5 жигули. Спрашивает что случилось,затем предлагает на троссу тащить, что есть не серьёзно.
Стоим вдвоём думаем что делать ввремя 1.30 ночи.Дома закрыты света нигде нет.
Слышу звут до боли знакомый(а стоим сразу за мостиком с крутым поворотом)
Вижу фару ... мотоцикл.
Выскакиваю на дорогу и начинаю его останавливать.Он останавливается.
Мотоцикл Honda Goldving 1800. Я знаю только одного человека с таким мотиком у нас в Районе - Артура.
Ан нет оказалось что теперь у нас две голды одна в Жуковском вторая в Раменском.
Человек на мотоцикле спрашивает суть проблемы, тоже стоит в замешательстве, звонит куда-то по мобильному,нет ответа.
Пытаемся достучатся до местных.Света нет.
Опять звонит по мобильному(слышу разговор это Рязан и т.д. такси..) Упс...
Предлагает доехать до заправки ЮКОС метров 500, включае аварийку и мы едем до заравки.
Там он пытается договорится с дамой чтоб за мотиком посмотрела,а утром я скамерой подеду сниму колесо и в монтаж.
Прыгаем на Голду и едем в Жуковский.
Приезжаем в АТП ...я не ошиблась парень на мотике Сергей Рязанов. http://www.zhukcity.ru/news.php3?id=1784
и вот ещё про него-же...(Рязанов - владелец жуковского такси).)
Загоняет голду в гараж.Предлагает кофе. Пока пью кофе опять звонит куда-то.....вызывает свой эвакуатор....
И на прощание даёт визитку: я говорит до холодов ездить буду,если колесо проколишь звони Улыбка)))))))
Вот так доехали с эвакуаторщиком до заправки привезали Яву на эвакуатор(фотку потом покажу)
И поехали домой на "Дружбу" Раменский район 10км от г.Раменское.
Дома я с мотоциклом была в 4 утра.
Вот такая красивая история.. наверно вчера Бог ходил по земле босиком....чтоб так свести обстоятельства... Оказывается и у нас в подмосковье есть НАСТОЯЩИЕ люди.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga, ...Еду я значит в час ночи из Лыткарино на ява360-0 старушка 64г.в чо не маловажно )) резина того же года...??!!
Нууу. Резина начинает стареть и терять свои свойства уже через 3 года! А 10-и летняя вообче дубовой становится! На резине 40 летней давности убитса не долго - не советую далее варот гаража на такой выезжать!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Сегодня я тоже писал о заднем колесе...
Три раза у меня спускало, то на даче оставить пришлось, последний раз от плащади (от банка) до гаража (правда не далеко) хвостом велял Улыбка .
Покрышка была 84 гв. Сначала камеру новую поставил, все равно жует!
Сзади когда на машине едут (при накаченом колесе), говорят обод погнут.
Все. Меняю!
Покрышку с камерой взял за 400 р.
Теперь сказали, что колесо не бьет. Да еще тормоз проверил, т.к. снимал все.
Нажимаю на педаль, как обычно... :o и чуть не лег на руль. Новая покрышка с хорошим протектором, мягкая, а старая, как дерево (и видимо спущенная стояла).
Вывод: меняй покрышку. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже спереди родная Барумка стоит, как у Хельги. Желающие могут приехать пощупать - нормальная резина. Резине как и мотоциклу вообще вредно стоять - сначала она мне тоже дубовой показалась, но сейчас почему-то ситуация исправилась... А еще чудеса творит силиконовый спрей Улыбка

Хотя к новому сезону собираюсь нарыть новые покрышки с белыми боковинами С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Резина начинает стареть и терять свои свойства уже через 3 года! А 10-и летняя вообче дубовой становится! На резине 40 летней давности убитса не долго - не советую далее варот гаража на такой выезжать
Про нашу отечественную - да, а вот "барумка" может и в правду - отмякла...
Один раз попытался разбортовать старую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ покрышку штатными монтажками на своей Яве. Итог - штатные монтажки - разогнулись и пришлось воспользоваться - автомобильными.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV, Резина начинает стареть и терять свои свойства уже через 3 года!

Это относится ко всем - в том числе Mishelin, Good Year!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars,
Я её тож силиконом как Чех поливала,дорогу она держала нормально.У меня крейскрская на трассе 90..можно делать вывод.Но ничего вечного не бывает.Вот думаю мож корейскую воткнуть или всёж мишлен или пирелли,надо подумать? Ну сейчас конечно поставлю восхондовскую чтоб сезон доездить.А вот к следующему зимой надо будет заморочится резинкой хорошей.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начиная со вторых покрышек Ижевские изпользую, вроде Кировские (буква К)! И доволен! Разок Барум обул - похуже паказались! Но вот если снять старую, деревянную покрышку и обуть свежую ... тормозной путь сокращается так 1,5 х! Мягче по ямкам идет, на асфальте попискивая тормозит (без юза).
Передние 3,00 х 19 - вилка ИПС - новых не видел, но и тормозить ею побаиваюсь.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индекс К - это модель К 102. Делают её чаще на ВолШЗ, реже - на НКШЗ.. НКШЗшная поерышеп мягче волжской, только найти в продаже трудно...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же история
как Сержанта и его яву с прогоревшем поршнем вез в оке к чеху на дачуУлыбка
вытащил меня паразит Улыбка из теплой постели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corsar,
тебя вот смогли достать а по моему направлению кроме Андрейки и Лиафы которых я в глаза не видела и телефонов не имею...никого нет.
Макс чёт трубку не брал.А Андрейку это не серьёзно гыы

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga, 8(066)783-77-69--Ляфа
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljafa спасибо тока я промахнуласьс территорией.Но буду в Киеве обязательно позвоню Улыбка)))
Я тебя с одним товарищем из Ильинки спутала Улыбка))))))

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga, ну на крайний случай есть злой деДУШКА Чех со своим бальшым немецким задрипаным сараем С намеком
Уж мой-то теелфон ты знаешь, хотя в твои края я добираться буду час с лишним даже ночью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech Улыбка Улыбка.А калесо я в Маскве проколола точнее в Реутове Улыбка
От дома то я нормольно отьехала.А в прошлый раз на рязанке .

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group