Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Минск . Ежегодное Кола Часу" (Колесо Времени (бел.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=MbE_fdiaPOI&list=..
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=23915&cid=16
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/v-..
http://mir24.tv/video_news/10914828/10914811
http://euroradio.fm/na-minshchyne-prayshou-retramotaf..
http://www.moyby.com/news/144526/

http://www.abw.by/news/161902/
http://extremal.by/news/avtomoto/retro-moto-festival-..
http://www.belta.by/ru/photostory/s_1764.html
http://www.avto.ej.by/bardachek/2014/07/21/retro-moto..
http://euroradio.fm/na-minshchyne-prayshou-retramotaf..
http://autosport.by/news/a-74460.html
http://minpraud.by/articles.php?id=176850&current..
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10845028&..
http://photo.qip.ru/users/alexkuz/200706969/
http://prauda.by/news/show/573186
http://www.moyby.com/news/144526/...

_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы пост весового контроля с погранцами попутали))))))) Кстати, денег за проезд с вас надеюсь не брали? Я имею ввиду пропускные турникеты, которые чуть дальше.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, это был пост! А чего, фиг его знает. Улыбка Только вот при выезде, паспорта все же попросили показать. Мы ехали по А-130, через Юхнов на Бобруйск.
Денег с нас не брали, наверное потому что турникетов мы не заметили и не останавливались Так смешно, что деваться некуда
Вообще даже ГАИ нами не интересовались, под Рогачевым, когда мы остановились, с АЗС выезжали несколько патрульных авто и один мотоцикл, никто к нам не подъехал даже Грустно мне...

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничо не понимаю. Если вы ехали по минке, то сперва там пост весового контроля, там стоят транспортники, емнип. Для легковых отдельный проезд по прямой вроде как в две полосы. Далее через несколько км кпп со шлагбаумами такое же как обычно бывает на въездах на платную магистраль. Берут копейки и кажется если на ТС российские номера, то проезд бесплатный. Я несколько раз там ездил, крайний - год назад.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гош да не по минке они заезжали. Питерские кстати тоже говорили что у них при въезде паспорта смотрели (не минка).
Я по минке туда и обратно без проблем, меня как будто не замечали.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа! Вот теперь понятно. Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..


Последний раз редактировалось: autocar (22 Июл 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....Разные мысли по поводу дальнейшего развития событий. Притормаживаем. На нас обращены взгляды нескольких сотрудников, не пойму кто, милиция, таможня или погранцы? А может и те и другие. Спрашиваю у них "Что нужно от нас?" Те, как в ступоре, ничего не говорят, (заворожены нашими мотоциклами наверное) только машут отрицательно головой Улыбка .
Бл.ха-муха, это кайф, мы их не интересуем ...."

А вот у нас на посту в Юховичах - паспорта проверяли. И когда въезжали, и когда выезжали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):


А вот у нас на посту в Юховичах - паспорта проверяли. И когда въезжали, и когда выезжали....


Погонно-камуфляжные товарищи, несшие службу на стыке Могилёвской и Смоленской губерний, всё же тормознули нас на обратном пути. Игорю, заботливо оставившему паспорт дома, всерьёз светила участь гражданина Сноудена, но положение исправил его мотоцикл, привлекший внимание старшего наряда - прапорщика лет 25. Товарищ прапорщик бесцеремонно перебил младшего по званию коллегу, настойчиво требовавшего у Игоря удостоверение личности, задав вопрос уровня "вивария". Суть сводилась к выяснению стоимости приличной 638.00, причём ездить на ней погранец собирался на рыбалку и по грибы. Предложение купить более подходящий для грунтов Ирбис ТТР 250 было отвергнуто вследствие дороговизны последнего, а бюджет покупки Явы (по сведениям, полученным в верхней части явских объявлений "на Автору") составлял 10-15 К. Позже к дискуссии присоединился дядька лет 55, безапеляционно назвавший ЧЗ "шестивольтовой явой", паспортный вопрос угас сам собой, а пропуском через кордон послужил ответ о направлении движения ("Домой! В Калугу!").

Километров через 10 случилась внеплановая остановка возле той самой АЗС, где по дороге в Станьково был встречен бритт на Сузуки, но не для повышения уровня топлива в баках, а для пополнения счёта телефонов и звонков жёнам. Темп движения угасал подобно паспортному вопросу...
Попытка "отвернуть по-нормальному" была пресечена очередной ректой в виде атмосферного конденсата, когда асфальт подсох, на ЧЗ начала подклинивать дроссельная заслонка. "Стоило бабе уехать, сразу грудник запоносил..." Усмирение малоподвижного дросселя километрах этак в 160 от гаража окончилось вместе со световым днём. Кое-как свернув в потёмках на дорогу "Калуга-Вязьма", проехали остаток пути практически наощупь. 761 км. обратной дороги занял 12 часов 10 минут. Неплохое время в сравнении с 14-ю с лишним часами, потребовавшимися для отрезка "Калуга-Станьково".


Последний раз редактировалось: жук (22 Июл 2014 23:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Только вот при выезде, паспорта все же попросили показать.(

А вот когда я спрашивал вас всех(москвичей), проверяли ли у вас паспорта, а проверял пограничный контроль, то зигзаг ответил что я что то спутал С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну видать, нас москвичей не проверяют)))) Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не достойны! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 27.07.2013
Сообщения: 423
Темы: 6
Откуда: Belarus
Мото: 350\360


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От границы Смоленской обл и до Бреста (Берёза) - нету шлагбаумов и прочей белеберды! Всё заменили на Бел Тролл - вы все их видели -как рамка сделана поперёк дороги высокая, и на ней радарчики для снятия бабоса с проезжающих авто от 3,5 тон. Как снимается - описывать небуду. Этим упростили движение транспорта . Мелким Т\С только страховка - и упирот ! Вот желающим почитать на будущее и не спорить - http://beltoll.by/ru.aspx С пивом по жизни !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну так это значит сейчас нету, а в мае 2013го было, потому я и писал об этом. Раз эти кпп поубирали, то просто супер. Ну а экс-МАПП "Красная Горка" наверняк остался.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Темп движения угасал ...


Этой фразой можно описать весь обратный путь нашей группы
из 4-х мотоциклов.

Началось всё с того, что мы долго прособирались и выехали часов в 11.
У меня было пусто в баке и мы заехали на первую же колонку на трассе.
Но там не наливали "до полного" и Дима мне "налил" 10 л. и сказал, "дольём на следующей". На следующей, после того, как Дима отдал карту и ввёл пин-код система "зависла". Опасаясь за судьбу 300 рублей,
мы потеряли минут 15-20. Потом плюнули и уехали.

Затем , съехав с кольцевой, мы встали "покушать". Некоторое время занял вопрос "чтобы оплатить русскими", потому что "зайчики" кончились, а карты не принимались. Пока ели - подкатила команда из
Даугавпилса и Георг. Пока поели, пока потрепались - время уходило.

Потом в районе Бегомля впереди показался сплошной грозовой фронт
и поднялся сильный ветер - остановились, чтобы одеться (у кого было) или купить полиэтиленовых пакетов ( у кого "небыло"). А в магазине - очередь...

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Это ещё минут 20... Поехали, догнали дождь с грозой. чуть дальше - у Дениса бензин заканчивается. Надо заправляться. Заезжаем на заправку - не работает.
Едем на соседнюю - та же история. "Не работаем, потому что гроза". "А когда откроетесь "
"Когда гроза кончится". А вокруг - тучи на 360 градусов и молнии сверкают.
Короче , простояли ещё с полчаса. Что было потом и до круговой развязки на Витебск - я уже не помню. Потому что на этом самом круге я "убрался". Заложил
совершенно негрубокий вираж - и заднее колесо снесло. скорость была 50-60 км/ч.
В итоге только порвал дождевик и сточил левую водительскую подножку (её вообще оторвало - сорвало мелкую резбу и гайка улетела).
Дуги очень помогли.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Стал в горячке заводить - звуки какие-то странные из коробки (как показалось).
Треск со щелчками. Уже собрались крышку снимать, думали цепь моторная слетела.

Но Денис через маслозаливное отверстие увидел, что цепь на месте, а дело было
во включённой передаче и провисшей цепи.

Хорошо, что ребята нашли мне гайку на дороге. А то я всё хотел ехать без подножки. Потом бы я об этом очень пожалел Улыбка

После того как упал, я уже в повороты боялся входить и всё время прислушивался
"пятой точкой" к возникающим поперечным смещениям мотоцикла. Улыбка

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

И тут , не доезжая километров 8-10 до границы моя жёппа почуствовала лёгкое
боковое смещение на совершенно прямом участке. Ну думаю, мало ли колея или показалось. И стал "прислушиваться" дальше. Но буквально сразу же меня поставило на дороге "по диагонали" сначала направо. Потом - налево... Хорошо, что дело происходило в населённом пункте, и скорость была "в пределах разумного". Короче, мне удалось погасить амплитуду и кое-как съехать на обочину.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Оказалось - оторвало сосок у совершенно новой камеры польской
фирмы "Кабат". Думать о причинах было без толку. Камера эта у меня была
последняя, добыть другую мне в Минске не удалось. Понадеялся , что повезёт - ошибся Улыбка





Пока разбортировал колесо, мне казалось, что я слышу, что обо мне думают мои
спутники. Улыбка Но я же не специально... Улыбка

Ребята пошли по деревне искать камеру. Остановили одного мотоциклиста на "Минске" и тракториста на каком-то говнопогрузчике. Вобщем ничего не нашли.
Уже темнело и начиналась опять гроза. Единственное, что я мог - попросил 18-ую камеру у Дениса, засунул её в колесо и накачал до 3 атмосфер. Все мне говорили, что
эта конструкция не доедет и до Пскова. Но надо же было как-то двигаться вперёд.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Василия с Лялей мы уже отпустили - вернулся из под Себежа, чтобы морально поддержать. Мы его опустили снова, потому что камера от этого всё равно бы не склеилась Улыбка Но он всё равно искал способы мне помочь. В следующей деревне -
он нашёл каког-то мужика, который сказал, что у него есть камера, но на российской стороне и туда надо съездить. Вася не побоялся оставить Лялю и мотоцикл, и уехал с мужиком на его Ниве. Мы , тем временем, уже всё собрали и проезжали мимо. Оставили Диму сторожить Лялю и поехали с Денисом дальше,
до первой заправки на российской стороне.

А Дима там тоже времени не терял. Ему удалось остановить (или он сам остановился)
питерский микроавтобус с прицепом, перевозящий мотоциклы. У него удалось ДОСТАТЬ !!! камеру на 16. Плюс он потом ехал за нами до Пскова. Там мы уже его тоже "отпустили", так как всё вроде было нормально, мы ЕХАЛИ Улыбка . Водителю (его звали) Иван - большое спасибо.

Вася от нас уехал ещё в Опочке, а мы остановились поесть во Пскове.
Время было 01-00 , впереди было ещё 300 км. и мы ели спокойно. Торопиться было уже некуда. Улыбка Дорога была практически свободна,
но за Лугой ремонтировали мост и собралась приличная пробка.
Мы стали её объезжать, но в голову колонны встать не успели. С той стороны дали "зелёный свет" и колонна тронулась. Дорога узкая,
обочина песчаная и ниже уровня асфальта. Ни объехать, ни остановиться... А остановиться мне очень хотелось. Дело в том, что я
уже давно знал, что цепь растянулась. Но думал, что до дома доеду и так. Не хотелось всех задерживать ещё и с этой работой. Пока ехали
быстро - вроде не слышно было. А когда медленно поехали в пробке -
отчётливо стало слышно, как цепь ползёт по кожуху и при резком старте цепь проскакивает на ведущей звезде. Мысль о том, что сейчас цепь порвётся или зацепит кожух и намотает его на мотор - меня очень беспокоила Улыбка Это как минимум - неремонтопригодный мотоцикл, а как максимум - падение под колёса движущегося за мной трейлера.

Короче, как только доползли до начала Мшинской объездной - я отрулил на обочину и сталь тянуть цепь. Дима (скрипя зубами) светил мне фарой Улыбка

В Рождествено мы догнали Дениса, заправились, попрощались и я отрулил в сторону Сиверской, на дачу. Время было пол-пятого Улыбка


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (23 Июл 2014 10:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group