Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ищу двигатель на яву 638 и другие запчасти

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей - Тамбов

Пионер


Регистрация: 25.10.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Tambov
Мото: Ява , Чезет


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ищу двигатель на яву 638 и другие запчасти Ответить с цитатой

Парни привет. Купил яву, на ней двигатель неисправный, думаю отремонтировать его или может здесь кто продаёт в хорошем рабочем состоянии двигатель по разумной цене. к .вал отвёз в Владимир .область на перепрессовку для начала, теперь вот подискиваю другие запчасти к нему. за 60 тыс. покупать якобы новый нет желания, мотоцикл за десять достался. По двигателю нужны поршня с кольцами, 2-3 ремонт,подшипники по двигателю. Некоторые на вид нормальные, под цапфы к.вала, ржавые, но двигатель прошёл тыс.70 лучше наверное всё же заменить. так же нужна моторная цепь, старая имеет провис 1см, по мануалу рекомендуют заменить, или можно успокоитель вкарячить как рекомендуют в книге и ещё по ходит? Так же нужны поршня на чезетовский двигатель 632 2го ремонта с кольцами. На чезете двигатель прошёл 30 тыс. кольца в замке имеют 3мм зазор, одно даже деформировалась, один конец утонул в канавке под неё. Цилиндра промерил нутромером, максимальная выработка в районе окон 0.19 мм. Как думаете точить или достаточно новые кольца подбросить? По мануалу вроде больше 0.1 уже точить под следующий ремонт. В общем жду ваши предложения с ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володька36
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 54
Темы: 3
Откуда: Воронежская область
Мото: Ява 638-5


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из запчастей что нужно. пиши в лс. отдаю дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Тарасов

Новичок


Регистрация: 14.07.2013
Сообщения: 39
Темы: 4
Откуда: Тамбов Россия
Мото: ЯВА 638 350


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей -Тамбов! какие запы нужны и на переходную модель .У меня спец занимается сборкой разборкой перепресовкой все по 638 .У него их 9 штук.Правда мы его загрузили с другом своими явами и себе на продажу он собирает 638 .Тебе надо перебрать или другой двигатель .Цена на запы из еще ЧССР дороговато, но не дороже чем на форуме,можно и свои запы при сборке двигателя мой тел89106504656
_________________
Ява-мне снова 16 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 7893083
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 181
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Тарасов, Михаил а можно координаты вашего друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Тарасов

Новичок


Регистрация: 14.07.2013
Сообщения: 39
Темы: 4
Откуда: Тамбов Россия
Мото: ЯВА 638 350


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!Он у меня живет в пензенской области рядом с тамбовской областью от г Кирсанов 25-30 мин езды собирает явы особенно 638 .Я спрошу у него разрешения на инфу про него а так если что вы хотели можно мне! я передам и спрошу можно проэсмэсить мне У него есть ява на продажу 638- РЕЗВА но с нетом не дружит .
_________________
Ява-мне снова 16 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 7893083
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 181
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О'К жду ответа.что там интересно на продаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей - Тамбов, а не проще тебе обратиться к своему земляку , который профессионально занимается реставрацией к\в мотоциклов и ещё много чем ? Вот ссылка на его тему в форуме :
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29190
Здесь есть все контакты маэстро !

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
Андрей - Тамбов, а не проще тебе обратиться к своему земляку , который профессионально занимается реставрацией к\в мотоциклов и ещё много чем ? Вот ссылка на его тему в форуме :
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29190
Здесь есть все контакты маэстро !

тамбов и тула я думаю не совсем рядом

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Тарасов

Новичок


Регистрация: 14.07.2013
Сообщения: 39
Темы: 4
Откуда: Тамбов Россия
Мото: ЯВА 638 350


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни ! Есть мастера- спецы но и стоят они как чешские запы.Но это же ЯВА! Крутой
_________________
Ява-мне снова 16 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Тарасов писал(а):
Парни ! Есть мастера- спецы но и стоят они как чешские запы.Но это же ЯВА! Крутой


нпаслышан о таких с Карелии. Только кроме слухов нихр.на.

Хотя вроде зауглом С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей - Тамбов

Пионер


Регистрация: 25.10.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Tambov
Мото: Ява , Чезет


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни , я уже отвёз к.вал в Владимирскую область . на перепрессовку, человеку с этого форума, не плохие вроде отзывы. о Волгоградском спеце, который китайские запчасти ставит а бабло как за чехию берёт тоже почитал на форуме. я с ним общался , просил что мол детали продай, он сказал типа посылка с зч на таможне застряла, а этот запас не продаю ,только для ремонта. присылай говорит двигатель сделаю, ремонт будет от 20 тыс. Двигатель в идеале не дорого я как понял найти не реально вообще, поэтому наверное буду свой собирать, благо под подшипники и под ц.опору отверстия в норме. По 638 двигателю нужны поршня 2 или 3ремонт, цепь моторная, родная уже картер достаёт, кольца,подшипники по двигателю. ну и расточка цилиндров наверное придётся делать, так как цилиндры , по словам продавца вроде точены под 2-й ремонт, но мелкие риски на цилиндре присутсвуют.Михаил Тарасов, я так понял мы с вами земляки, вы тоже с Тамбова? Пожалуй Пензенская область, до которой могу долететь и сам на авто ,если что прикупить запчасти у вашего мастера, для меня самый оптимальный вариант, Один вопрос, за сколько он их продаст, или сколько за ремонт(сборку) возьмёт, хотя думаю что и своими силами обойтись.Альберт действительно с Тамбова до Тулы порядка 350 км, но как я понял из его постов, что он бы мне мог бы помочь с перепрессовкой к.вала, но я его уже отдал. Хочу посоветоваться какие подшипники поставить при ремонте к.вала под центральную опору, отечественный или оригинальный, по умолчанию мастер ставит наши подшипники, говорит жалоб не было, но при желании может и фирменные по 350 рублей поставить.Двигатель бы в сборе взял, но не дороже 10 тыс.рублей, дороже думаю по запчастям собрать, то на то и выйдет, не считая к.вал конечно. А вот на чезетовский двигатель 632 нужны поршня 1 го ремонта,двигатель прошёл 30 тыс, кольца более 3мм зазор, поршни чёрные по бокам, выработка в районе окон 0.17-0.19 мм. вроде под первый ремонт попадает расточка.вот под них и нужны поршня, думаю на оба мотоцикла поставить поршня по 1200р с кольцами, какие САС продаёт. Михаил по какой цене ваш знакомый продаёт мотоциклы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ни в коем случае не ставь на КВ центральные подшипники отечественного производства, их хватает примерно на 3-5 тыс км пробега, проверено лично, так что информация 100% точная. Потом начинается такой грохот, что просто слушать невозможно. Ставь либо оригинал (ZVL, ZKL), либо японские (NTN, Koyo). Также в 638 мотор обязательно ставь МЦО и литые вилки в КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей - Тамбов

Пионер


Регистрация: 25.10.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Tambov
Мото: Ява , Чезет


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanek32rus писал(а):
Андрей, ни в коем случае не ставь на КВ центральные подшипники отечественного производства, их хватает примерно на 3-5 тыс км пробега, проверено лично, так что информация 100% точная. Потом начинается такой грохот, что просто слушать невозможно. Ставь либо оригинал (ZVL, ZKL), либо японские (NTN, Koyo). Также в 638 мотор обязательно ставь МЦО и литые вилки в КПП.

Литые вылки это понятно, подшипники тоже учту, напишу что бы поставил нормальные,но мне посоветовали что якобы если посадочное место под центральную опору не разбито, не имеет смысл ставить литую, с другой стороны конечно же она по удобнее чем станартная, и в будущем не раздолбит посадочное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новые 640-е моторы сейчас с завода ставят МЦО. Она однозначно лучше, т.к. стандартная с её полосочками примерно в 5 мм толщиной, это просто мелочь для Явовского КВ, с его огромными маховиками и весом в 11.5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group