Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сезон-2005

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 10:47    Заголовок сообщения: Сезон-2005 Ответить с цитатой

Цитата:
Сеня вышел вадвор с шлемам, пасматрел в небо, глаза к ипеням засыпало снегом, сапля примерзла к губе. "Кхм, нипайму шо с пагодай?" Дабрел да гаража грудью талкая снег перед сабой. Пальцы ног в матаботах в пращальных абьятьях скукожились от холада. Зубы атстукивают предсмертные пазывные. Еле разгреп варота ат снега. Замок замерз. Хател пассать на него шоп размарозить. Канца не нашел. Канец с галавой ушел в меха. Насафсем. Коекак раскавырял аткрыл варота. Сел на моц. Жопа сразу же сказала шо [сам такой]. Яйца сагласились полнастью. Папытка встать не удалась. Примерз. Так как руки примерзли к рулю пазванить вазможнасти нет. Жалко если так глупо пагибну. Кто ж ребятам напишет, шо сизон исчо не закрыт? Растрояца наверняка. "Памагите!" Хм. Врят ли кто услышит. Зря адел шлем фсетаки. Што та клонит в сон. Замерзаю че ли? Абидна...
(с) Не мое, не помню откуда.

Предлагаю завести традицию - под конец каждого сезона подводить его итоги, делиться своими ощущениями, и строить наполеоновские планы на будущее.

Кто начинает?



11200002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.25 KB
 Просмотрено:  14185 раз(а)

11200002.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... у меня появилась еще одна (надеюсь, последняя =) Ява - взял ради документов. Сфоткаю - выложу, разумеется, а если в двух словах, то гемора будет много. Я собираюсь от нее оставить только раму и двигатель, а все остальное буду приводить в порядок по полной программе (- это к вопросу о наполеоновских планах =)
Кстати, я вроде не всем говорил - у меня в этом сезоне было и 4х-колесное прибавление, так что он вышел довольно плодотворным. Я в целом доволен, хотя и не все сделал, что хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще довольно неординарный сезон вышел.

В начале почти не ездил (по июль), по причине окончания института с сопутствующим бардаком, плюс обкатка. Потом мало ездил по причине работы. В результате наездил около 3-4тыс, зато побывал на Малом и Автоэкзотике, жалею что больше никуда не смог попасть. Под конец сезона все-таки купил японца, теперь до июня отдаю долги... Зато будет с чем повозиться зимой - на старуху почти полный комплект обвеса + новая вилка + отличное родное колесо. Будет конфетка пуще прежней.

На следующий сезон все мои планы связаны в основном с поездками - очень хотелось бы наконец попасть в Питер, и вообще от души покататься. На все тусовки хотелось бы ездить на старухе - у окружающих она вызывает на порядок больше эмоций, чем японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже провел пол лета на 4х колесах, потом всеже проточил целиндры на обе явы, и стал на своей нормальной проходить обкатку. Ездил со скоростью велосипеда, радовался приятному шепоту двигателя, правда не долго - через пару недель стал проклевываться знакомыйзвон поршневой, потом все больше и больше, в итоге до второго пришевствия снега, стиснув зубы докатывал сезон со звоном в целиндрах. На той неделе оттащил целиндры на диагностику в механнику, сказали что появилась бочка. Вот жаль матом нельзя выругаться!!! Как это могло сработаться за 1,5 месяца спокойной обкатки понять не могу, короче позавчера поставил на нее другие целиндры, зимой отдам в покраску обвес, весной переберу ходовую и продам. Если не куплю к лету яплнца, откатаю сезон на своем черном хламе, воттакие планы, вот такой сезон.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Explain

Бывалый


Регистрация: 04.04.2005
Сообщения: 173
Темы: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мото: Jawa 350/634 79г


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в начале весны приобрел за 1000р хлам под названием Ява. Думал, что надо проводку просто собрать и всё. Оказалось далеко не так...
Двигатель был в полном ауте... С нулевыми знаниями, благодаря Асу перебрал его, но проездил 1ну ночь только... Русские кольца, которые я купил рассыпались на обоих горшках и заклинили коленвал. Коленвал, кстати, я тоже купил русский за 2500 в сокольниках, о чем и пожалел, т.к. когда начал разбирать двиг после клина, оказалось что коленвалу п..ц. У одного поршня, кстати, юбку оборвало Улыбка

Купил у Игоря в сокольниках колено, купил поршни (русские. см далее) и польские кольца. Собрал. Покатался (если можно так сказать) недели 2... Прое...ля ещё 2 месяца. Толку ноль. Не едет моц, хоть убей. Тяги нет вообще. Плюнул на всё, снял цилиндры и отдал растачивать (т.к. сказать, что поршень болтался в цилиндре-вообше ничего не сказать). Кстати, после того, как я внимательно рассмотрел поршень (русский) то увидел на юбку маленькую трещинку. Не сними я горшки, то...
Купил чешские поршня, собираюсь купить ещё чешские иголки и пальцы. Зимой всё сделаю как надо, думаю будет зверь Ява Улыбка
Короче пол весны, всё лето и начало осени коту под хвост. Да ещё и зима впереди...

Из всего выше сказанного могу сказать только одно: если хочешь хорошую Яву, то никогда не покупай хлам. Если же ты сэкономил и его купил, то не экономь на двигателе...

Вот фотки: до моего вмешательства в моц и после. Думаю, где какая поймёте Улыбка



Вилка собрана.jpg
 Описание:
Потихоньку собираю
 Размер файла:  53.05 KB
 Просмотрено:  14157 раз(а)

Вилка собрана.jpg



Собранная Ява.jpg
 Описание:
Все собрано, кроме проводки, ну и так, по мелочи
 Размер файла:  54.29 KB
 Просмотрено:  14157 раз(а)

Собранная Ява.jpg



Явка.jpg
 Описание:
Хламан
 Размер файла:  54.89 KB
 Просмотрено:  14158 раз(а)

Явка.jpg



_________________
Jawa 350/634 1979г
ВАЗ 2101 1970г
Хочу "старушку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Весной сьездила Жукофский- Серпухов-Кубинка-Подольск-Коломна на вираге.это с 5-9 мая Потом Жуковский-Егорьевск-Покров-Жуковский.
Медвежий угол в ярославль.
Само-собой Малоярославец.
Коломна ещё в июле.
Потом Москва-НижнийНовгород-Набережные Челны - Уфа-Курган-Омск-Новосибирск-Канск-Иркутск-.......потом обратно через Тольятти(кстати админ обещала скоро запустить мой сайтик со фсеми фотками наконец.) Потом тут уже на яве по району .
В Коломну на закрытие тоже на Яве.потом вот неудачно скаталась до Лыткарино и обратно в Бронницы.Потом В Реутов 8 октября тоже с проколом и 13 из Москвы наконец приехала опять в Бронницы.И вот числа 3ноября гоняли по Жуковскому с Максом Улыбка на Яве Улыбка.Пока всё Улыбка)

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт вам, я до июля на моц и не садился, затем два раза Таганрог-Ростов-Таганрог, в августе скатался в Сочи-замучился ужас на поезде проще было бы.
А потом так по мелочи, тыщи полторы накатал. Плохо, раньше !на велике! и того больше было за сезон.

А в будущем думаю машину купить, незнаю как кому, а по мне мото для души , а авто для жизни.

_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я... а я купил в ноябре прошлого года свой ЧЗ, сезон был с января по 1 ноября... Катался бы до сих пор, но попал в аварию... Делать лень, ибо послезавтра в армию сваливаю...
По пробегу - составил около 17000 км... Не припомню дня, чтоб не ездил на двух колесах... К тому же у меня еще и иж есть... На нем еще около 1000 проехал...
куда ездил - в основном на работу, на все байк-шоу в радиусе 300 км, в Тамань, изъездив пол краснодарского края (около 2000-2500 км за 4 дня)...
Что ломалось - горели коммутаторы не лучшего качества. два раза горел якорь, порвался патрубок карбюратора, два раза вылетали кольца по причине перекрутки двигателя в нетрезвом состоянии... один раз покоцало поршень, пришлось заменить... Сожрано три цепи и два комплекта звезд... Заипал левый задний аморт, который все время течет и стучит...
Что с мотоциклом сейчас - побита оптика, облицовка, двигатель в ауте - воет третья передача, выбивает через раз четвертую передачу, компресия ноль, от двигателя больше шума чем от выхлопа.... Подшипник генератора развалился...

НО в целом я доволен и непредставляю свою жизнь без двух колес...

ЯВА НАВСЕГДА... Хотя, когда у меня ее на было, я и на Юпитере проходил по 12000 за сезон

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом сезоне много ездил . Ярославец , Экзотика , Д.Р. клуба , на работу почти все лето , итог известен - лопнула рама . Да, ездил из подмосковья- 60 км +30 по городу в один конец.Очень доволен ни пробок , ни гимора с парковкой . Сейчас должен появиться мопед мини-мокик , помните такой , в идеале отдают для малого . Вот еще думаю у этого человека забрать за небольшие деньги 638 с консервации(синяя) . Еще решился расстаться с родной краской и покрасить старушку как положено или оставить в родной ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за прошедший сезон накатал 6 тыс. км. Ездить начал с апреля месяца, по городу Серпухову, что не далеко от деревни находится, потом в мае приехал из Москвы пораньше, чтобы пройти техосмотр и успеть на "мотопробег", но не успел так как колонна из Серпухова выехала где-то в 11 часу, а ТО я прошел только в 13.00 и подумал, что не догоню. Потом ездил к другу в Пущино, в августе ездил на авиашоу которое было в Дракино а так в основном по Москве, да надачу и обратно. Закончил покатушки в начале ноября и законсервировал на зимовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с БМВешниками начал ездить в детский дом , вот в следующем сезоне можно и на мотоциклах порадовать детей , у нас как показывает практика мало ездаков , так можно и с другим клубом скооперироваться (ездят ведь ) или автомобилистов разбавить . Просто надо видеть как дети ждут этот день .
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня начало сезона 2005 было омрачено покупкой польский поршней Грустно мне... Когда выехал в первый раз, прихваты случались практически каждые два километра! Потом ситуация немного улучшилась, и я, наивно полагая, что поршневая приработается и всё будет ОК, начал обкатку. Ездил потихоньку на работу, в уневер, или по городу на небольшие расстояния. О поездке на более-менее дальние дистанции и думать не приходилось.
Промучившись целый месяц, я всё-таки купел настоящий комплект чешских поршней! Но радовался я не долго: токарь, которому отдал цилиндры на расточку ушёл в запой... Когда цилндры он наконец расточил, снова началась обкатка. В итоге пропустил практически все мероприятия на которые собирался попасть.
Нормально ездить начал только к Августу. Из мото-мероприятий съездил на день рождения клуба. Потом весь отпуск много ездил по области и к знакомым в друние города. Осенью опять каждый день на работу, каждые выходные в деревню (120км в один конец), ну и вечером покататься.
В итоге за всё лето наездил только ок. 2000км, причём большая их часть пришлась на Август-Сентябрь.
Вот такой у меня получился сезон 2005. Надеюсь, наверстать в следующем всё то, что не успел в этом.



Без имени-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.93 KB
 Просмотрено:  14019 раз(а)

Без имени-3.jpg



_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстать, у меня тоже польские стоят, они меня так запарили. А чешские никто продавать не хочет, мол надо места знать. Грустно мне...
_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне тоже продавать не хотели: в магазине были все размеры, кроме того, который мне нужен. Пришлось продавца достать, чтоб он мне на заказ привёз...
В итоге все остались довольны Улыбка

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2005 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные было чудесное солнце и +18. Славненько так погонял.
Так что до закрытия сезона пока еще не дошло.

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group