Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

несколько важных и интересных вопросов

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Я вчера был немного под шафе Сейчас все снова перечитал и вроде уже все становится в моей голове на свои места. Игорь,а в ПТС куда вписывается новый владелец?Там ведь на несколько раз рассчитано.Поближе к данным,где стоят печати и записан предыдущий владелец или куда сам захотел?Я когда машину покупал,то сам вписал себя в графы рядом,хотя можно было и на другой странице вписать.И твое предложение делать перерегистрацию собственника по месту прежней регистрации - это значит надо оформить мот на покупателя в моем МРЭО?Ну с этим вроде разобрался. Улыбка
Не видел твоего сообщения.
Нового собственника вписывать в новый соответствующий раздел, где указываются его данные. Там же есть строчки для подписи, прежнего настоящего владельцев. Да, там на несколько раз смены собственника рассчитано. Следующая запись по порядку вниз, слева на право. Да, я предлагаю оформлять в твоем МРЭО, но по сути это не обязательно, так будет спокойней для обоих.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил яву 634,продавал мне её брат владельца мотоцикла,сам владелец находился в Волгоградской области(я сам в Волгограде проживаю),брат владельца принес его паспортные данные и документы(ПТС,Справка-счет),сам сказал что владелец не сможет прийти живет в другом районе.Заполнили ДКП правда в 1 экземпляре(он остался у меня),потом мне пришлось расписаться за владельца,его брат не умел подделывать подписи(я в принципе тоже).Сам продавец мне сообщил что мотоцикл вроде бы снят с учета-его брат-собственник его снял,я сам не посмотрел в ПТС на заметку о снятии с учета.

В общем вопросы такие,сам я в этом не очень соображаю:

1.прошло больше 10 дней с момента составления ДКП(не было времени ставить на учет);
2.есть мысль самому сделать новый ДКП на свежее число и подписать за продавца(потом сообщу продавцу по телефону,чтобы он потом подтвердил если что),чтобы не платить 2000р.за просрочку;
3.походу мотоцикл не сняли с учета,нету заметки о снятии(попробую сходить в ГАИ и уточнить сняли с учета или нет,заодно проверю на вшивость);
4.реально ли поставить и снять с учета мотоцикл без старого собственника?(мы оба с одного региона вроде)
5.сколько стоят все расходы на оформление,примерно(тех.смотр и тд.)
6.в ПТС записано аж 3 владельца.

Продавец обещал помочь,если возникнут проблемы с оформлением.Не знаю даже что щас делать первым делом,дайте совет кто понимает в этом деле если не трудно!

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил в МРЭО,спросил у миловидной девушки оператора стоит ли мотоцикл на учете-она проверила и сказала что мотоцикл снят с учета,в угоне не числится,показал ей ДКП она сказала чтобы я исправил дату составления на более свежую.Что могу сказать - ништяк.Потом как нибудь поставлю на учет
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брюс

Бывалый


Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Ярославль [76]
Мото: Восход-2М, 1979 г, Jawa 638-1-03, 1989 г.->Jawa 640,2010 г.->YAMAHA FZ1-S, 2010 г.


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

У меня вопрос- Через какой период обнуляется счётчик по п. 1.1. - если год назад меня уже отоварили на 500 рублей, если сейчас примут, то штраф будет 500 рублей или 5000 Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс, насчет обнуления незнаю, скорее всего 2 года, а так, скорее всего, теже 500, наличными С намеком
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брюс

Бывалый


Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 226
Темы: 5
Откуда: Ярославль [76]
Мото: Восход-2М, 1979 г, Jawa 638-1-03, 1989 г.->Jawa 640,2010 г.->YAMAHA FZ1-S, 2010 г.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла идея: если пишу ДКП на нового владельца (каждые 10-ть дней), но не делаю записи в ПТС (сведения о новом владельце, лично я в ПТС вписан юр.фирмой при покупке), что мне за такой преднамеренный косяк грозит или прокатит всё жеЭ-э-э...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин-1975

Новичок


Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: г.Оренбург, Россия
Мото: Ява-350/638


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Брюс, я думаю в принципе прокатит до остановки тебя тем же гашником второй раз, нуу допустим через две недели после первого... Вот тогда наверно и возникнут проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой сотрудник может позвонить в отдел, и проверить по базе данных. Так что не важно будет тот ли самый или другой! Просто захотят проверить скажем на лишенность, если Вы ему покажетесь подозрительным Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Интернет Брoдилкин, ты не понял. Вопрос не в том, когда расплачиваться, а где и после проверки, до полной регистрации нового собственника.
Вы с продавцом приходите в МРЭО и подаете доки на перерегистрацию, если в регистрации не отказано, там же и рассчитываешься.


Дело в том, что не подписанный ДКП у вас не примут на процедуру "Смена собственника ТС, замена Свидетельства о регистрации, выдача номерных знаков". Продавец тоже имеет опасения, ведь он расписывается в том, что уже продал ТС. Недобросовестный покупатель может сказать - "ничего не знаю, ты уже расписался в том, что продал" и попробуй потом докажи факт передачи дензнаков.
И кстати да, в Мск выдают номера Б/у Улыбка На автомобили. Экономия блин, но 2850 отдай С намеком

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде теперь сам инспектор вписывает нового владельца в ПТС при регистрации , я продавал в 14 и 16 году машины и только подписи ставили с покупателем при подписании ДКП. Хотя может сотрудница автосалона сама вписывала в ПТС данные нового владельца? Я уже не помню..
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra6fnv писал(а):
не знаю в тему или нет, но отпишу. Вчера был в МРЭО, оформлял машину, задал несколько вопросов старлею за одно:

- вопрос: есть двигатель без док. в запас от старого мота, провалялся 10 лет в гараже - что нужно для его установки?
- ответ: сейчас мы перестали учитывать двигатель как номерную деталь. Для установки не нужно никаких документов, на мотор замену агрегата не оформляем, высвобождение тоже не оформляем.

- вопрос: какие могут быть проблемы при такой замене?
- ответ: проблемы и вопросы могут возникнуть только если данный двигатель по номеру числится в базах в угоне или в розыске. Если мотор от другой марки/модели машины - это подводится под изменения конструкции ТС со всеми вытекающими.

- вопрос: как юридически подтвердить покупку детали в связи с новыми правилами, если документы ГАИ на деталь утеряны?
- ответ: достаточно рукописного ДКП на деталь от продавца

- вопрос: меня останавливают на дороге сотрудники наряда для проверки. На сводной таблице один номер мотора, по факту другой, не сходящийся. В ПТС, что лежит дома, отметок о замене соответственно нет. В СТС номер мотора - прочерк.
- ответ: в документах сотрудникам номер сравнивать не с чем, сводная таблица ТС не главнее документа ГАИ на ТС. Ну а вообще они в курсе этих вопросов, проблем быть не должно.

Что нибудь поменялось за два года? Предположим Едешь на 638 Яве по СТС и на шильде 638 написано, а двигатель 634 и номер естественно не совпадает с номером двигателя на шильде. Были у кого нибудь реальные случаи , что на дороге сравнивали номер двигателя с номером на шильде ? У нас в городе отказывают в перерегистрации Явы, если номер двигателя не тот, что вписан в ПТС((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, не усложняй ничего, ежай на регистрацию и пробуй ставить на учёт, откажутся ставить в одном районе , пробуй в другом.
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, во блин FACEPALM , тебе уже даже гаишник, заочно, на твои вопросы два года назад ответил, а ты все никак не успокоишься... Головой об стену
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group