Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Успокоитель цепи на 634

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:33    Заголовок сообщения: Успокоитель цепи на 634 Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие явисты , вот хочу поделиться с вами как можно сделать успокоитель цепи просто и надежно, без сверления крышки картера! В середине лета у меня растянулась цепь и от картера доносились неприятные звуки, хруст. Вот придумал успокоитель цепи взял обычную хоккейную шайбу (фото ниже), отпилил подогнал и воля шороха не было так прокотался до первого снега, а тут на днях крышку картера снял , а он даже не стерся. Всем советую! Вот фото суда не получается скинуть http://vkontakte.ru/album49389443_150385307
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон, все б такие умные и были! Фигню по хорошему сморозил ты. Вот не дай бог сместится этот огрызок твоей шайбы как то и затянет его под барабан сцепления, думаешь что получится? Вариантов два или оба вместе; 1 - резко остановится мотик со шлифом и неизвестно что с КПП станет, 2- выломает кусок картера этой резинкой, да и перегиб цепи у тебя там очень неприятный -в общем не покатит твоя конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Извини но результат на лицо, весь сезон проездил с ней и нормально ездил не 60 а бывало 120, и некуда она не сместилась и не стерлась шайба очень туго стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я разве против, езди! Предупредить то должен был, вот и предупредил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracer

Бывалый


Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 177
Темы: 4
Откуда: Ярославская обл.
Мото: Восход2, Восход3м, Явка


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон 55, а чем ты её к картеру прикрепил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир 34rus

Профи


Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 345
Темы: 7
Откуда: Волгоградская область.город Михайловка
Мото: JAWA 638,JAWA 634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне конструкция конечно понравилась.так то конечно надо бы закрепить,от греха С намеком ааа чтоб цепь не такой излом имела,правый угол шайбы по положе сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ее не прикреплял просто когда крышку закрываю она ее зажимает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки излом цепи таки нехороший, надо было закруглить шайбу красиво. У нас вон пацаны накладку тормозной колодки УАЗа обрезают сколько надо и гасают "шо нема спасу", я вот хоть и понимаю что оно никуда там не денется, а всеравно бы так не делал Так смешно, что деваться некуда
_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэд_Шухов
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 1441
Темы: 25
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ 513 (250cc), ява 634, Kawasaki Eliminator 400


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже под таким изгибом, и ничего, езжю. только прикреплена к крышке.
_________________
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
Никто не умрет девственником. Жизнь всеx поимеет. (с) К. Кобейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихон 55
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 21.11.2010
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: город омск
Мото: jawa 350|634


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я последний год езжу менять цепь буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Да я разве против, езди! Предупредить то должен был, вот и предупредил.

Возможно ли как то на 634 закрепить резину(или может формой вырезать правельной) так что бы,не пришлось сверлить крышку или картер? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CeZi350s, Я в прошлом году ремонтировал двигатель товарищу, когда вскрыл левую крышку , был маленько удивлён, там в виде успокоителя лежал большой кусок резины, скорее всего от протектора грузовика в виде куба со скруглёнными краями (примерно) , большого размера и он не мог ни в коем случае как то "закусить" цепь, потому, как он там не мог никак не повернуться или развернуться. Это была конструкция хозяина третьего по счёту назад! Так что выводы делает каждый сам. пионеры, блин!
Р.S. Может это такая фишка сибиряков, мы и из каблука можем шедевр создать! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333 писал(а):
CeZi350s, Я в прошлом году ремонтировал двигатель товарищу, когда вскрыл левую крышку , был маленько удивлён, там в виде успокоителя лежал большой кусок резины, скорее всего от протектора грузовика в виде куба со скруглёнными краями (примерно) , большого размера и он не мог ни в коем случае как то "закусить" цепь, потому, как он там не мог никак не повернуться или развернуться. Это была конструкция хозяина третьего по счёту назад! Так что выводы делает каждый сам. пионеры, блин!
Р.S. Может это такая фишка сибиряков, мы и из каблука можем шедевр создать! Крутой

Я думал вчера,и идея появилась,сделать из вазовского башмака (натяжителя),ток прикрепить его к пластине,а саму пластину закрепить на 2 нижних болтах крепления крышки Палец вверх ,на крышке нужно ток спелить верх отверстия ,и потом когда ставить просто через отверстия в пластинке болт продеть и закрепить.В итоге само место соприкосновения крышки и картера не изменится,масло течь не будет.В тот же момент,и сам успокоитель никак вообще ни открутится и не слезит.Надежность 80 лвл)
Теперь думаю,как воплотить в жизнь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group