Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

порошковая покраска или стандартная?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ragatto
Забанен

On-Line


Регистрация: 16.05.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Хонда


СообщениеДобавлено: 17 Май 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл в этой порошковой краске?
----------------
ТыДыщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё номер на раме заклеивал скотчем перед окраской .
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел новую тему создать, но пожалуй здесь спрошу. Буду отдавать раму в порошок. Рама зачищена от старой краски до металла, что делать с шильдиком? как его снять не повредив заклепки? Или может заклеить чем? а то ведь закрасят нах... Головой об стену и второй вопрос номер рамы читаться будет после окраски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagrin9
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 355
Темы: 0
Откуда: Beloozersk
Мото: Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет читаться, а шильдик скотчем заклей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagrin9 писал(а):
будет читаться, а шильдик скотчем заклей


ничего не будет со скотчем? не сгорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axl, перед отправкой окрашенной порошковой краской рамы в камеру полимеризации (печь ) скотч с шильдика нужно снять.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, не обязательно снимать скотч, я заклеивал малярным скотчем, ни чего не сгорело и нормально отклеилось...
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, я как-то оставил скотч на оси нижней траверсы. Окрашенный порошком скотч потом долго и нудно отскабливал ножом: очень сильно присох. После для защиты неокрашиваемых мест деталей сделал технологические заглушки , трубки и пробки .

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

axl, если номер рамы плохо выбит (на моих мотоциклах так ) перед окраской заклей его (номер рамы ) скотчем . Перед отправкой рамы в печь я снимал скотч.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, тогда номер совсем неокрашеным останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь знает в москве контору, красящую порошком, по вменяемой цене? рама и мелочевка, а то почти все куда я звонил, заламывают цены за то, что дескать рама из труб - малая поверхность и тд, короче хотят нажиться на бедном явисте Грустно мне...
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
Кто нибудь знает в москве контору, красящую порошком, по вменяемой цене?
вменяемая цена это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axl, неокрашенные номера на чёрных рамах я подкрасил из баллончика.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixi72

Бывалый


Регистрация: 09.11.2013
Сообщения: 155
Темы: 0
Откуда: Тюмень
Мото: Ява-360, Ява-634.01, Ява-634.4, Ява-638.0, Ява-638.5, ЧЗ-472.3, ЧЗ-472.5(Продан)


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порошку есть такой момент... Красил фаркоп на машине (отдавал совершенно новый, надеялся на "вечную порошковую покраску"). Облез за 2 года... Теперь буду красить акрилом 2К. Просто, красиво, надежно...
Выкрасил порошком раму на ЧЗ-472.5. Теперь вот под сомнением... Возможно порошок нужно было еще и лаком покрывать.
Э-э-э...

_________________
Маленькая ложь - рождает большое недоверие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VelUt

Пионер


Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 350 1968гв


СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dixi72 писал(а):
По порошку есть такой момент... Красил фаркоп на машине (отдавал совершенно новый, надеялся на "вечную порошковую покраску"). Облез за 2 года... Теперь буду красить акрилом 2К. Просто, красиво, надежно...
Выкрасил порошком раму на ЧЗ-472.5. Теперь вот под сомнением... Возможно порошок нужно было еще и лаком покрывать.
Э-э-э...


Я работал 4 года технологом на заводе по производству прессованных алюминиевых профилей, которые потом красятся в порошок, поэтому с вашего позволения проведу небольшой ликбез)). Вся суть качественного порошкового покрытия - ПОДГОТОВКА поверхности. это довольно сложный процесс, где есть 2 основных этапа 1) Химическое травление-обезжиривание( для алюминия) или фосфотирование (для железа) . Грубо говоря снятие оксидной пленки с поверхности, и предания некоторой шероховатости. 2) пассивация. Это нужно, чтобы за время от травления до покраски новая оксидная пленка не образовалась. А потом наносится порошок, а это грубо говоря пластмасса. И она прилипнет на ОООчень длительное время и так просто ее не отодрать будет. Есть специальный метод проферки адгезии(силы сцепления краски с поверхностью) - В идеале подвешивается образец-свидетель из того же материала, что и изделие (пластинка). И после выхода из печи на этом образце обычным канцелярским ножом делается 5 линий по вертикале на расстоянии 1мм друг от друга и 5 линий по горизонтали в перекрест первым линиям. По ГОСТУ ни один из из образовавшихся квадратиков не должен отщелкнуться поцарапов эту сеточку ногтем. Но хорошая поверхность не потеряет ни одного "квадратика" даже если его поцарапать тупой стороной канц. ножа. Видимо вам фаркоп красили в сильно уж гаражных условиях, раз он так быстро облез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group