Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите. Переоформление мотоцикла. В базе ГИБДД нет данных.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jawa350oil

Посетитель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 59
Темы: 12




СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 20:49    Заголовок сообщения: Помогите. Переоформление мотоцикла. В базе ГИБДД нет данных. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Купил мотоцикл. Хозяин жив-здоров. Документы старая тех книжка, в книжке штамп "ремонт", но хозяин с учета не снимал и не утилизировал. Договор купли-продажи есть. Присутствие хозяина в ГИБДД!
Мотоцикл исправен, на ходу. Номер рамы и двигателя совпадает. Рег. Номер есть. Но в ГИБДД отказали в снятии/постановке на учет - сказали нет в базе ГИБДД. НО мотоцикл с учета ранее не снимали и не утилизировали, пометок об утилизации нет. Снять пытались в том же ГИБДД. Мотоцикл оформлен с коляской. Рама от коляски с номером есть.
ПОМОГИТЕ! Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa350oil, в современной базе данных (компьютерной) и не должно быть этих книжечек. Все данные где то лежат в архиве( может быть), так были на бумаге - карточки, журналы...Кто их искать то хочет? Нужно вместе с владельцем оформить на него современный ПТС, отказа не должно быть. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa350oil

Посетитель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 59
Темы: 12




СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и вопрос, что бывший хозяин готов на все, а в ГИБДД говорят "Нет в базе - не снимим". а в какой базе у них нет не говорят.

Вопрос по коляске.
Могу ли я зарегистрировать мотоцикл с коляской, а ездить без коляски?

Вопрос по черным номерам - как снять с учета без этих номеров, уж больно хочется на память оставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa350oil, сейчас с учета не снимают... Это происходит автоматически при постановке новым хозяином( со старого хозяина снимается).... Без коляски можно ездить без проблем. Как вариант можно попробовать оформить в другом РЭП, сейчас без разницы, в другом городе можно,независимо от прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa350oil

Посетитель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 59
Темы: 12




СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть старый хозяин оформляет новый ПТС. При оформлении новый ПТС нужно только сверку? ТО не нужно?
Потом пишем договор купли продажи по новой ПТС, и я ставлю на учет на себя? Есть способ оставить старые номера в качестве сувенира.(не отдавать ГИБДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa350oil, в теме ниже ..переоформления со старых документов, были те же вопросы, спроси у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть отказ дают в письменной форме. Пишите заявление в двух экземплярах, один себе, оба пусть зарегистрируют.
Начнут шевелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таких случаях они обычно отправляют запрос в архив. Могут наверно выдать запрос на руки и отправить туда владельца лично. Ну или как вариант - сперва отправить на экспертизу. Это надо на месте выяснять, т.е. идти на приём к начальнику с заявлением. Это он принимает решение по таким случаям. То что говорят "из окошка" - не важно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Цитата:
Вопрос по черным номерам - как снять с учета без этих номеров, уж больно хочется на память оставить..
"потеряй" в процессе или попроси оставить на память, может и согласятся.. )) Но тебе в любом случае выдадут современный ГНРЗ.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa350oil

Посетитель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 59
Темы: 12




СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могу я купить по ДКП по старым документам и сам снять и оформить на себя на новые ПТС?

Или как вариант переоформить со старого хозяина со старым ПТС на Новый ПТС сразу на себя. Чтобы хозяина не вписывать в новый ПТС.
И как правильно сделать?

И вопрос по коляске. В старом Тех.паспорте номер коляски есть.
Но коляски с номером сейчас нет. Можно снять с учета и поставить без коляски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gergi

Пионер


Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 23
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плясал с таким же вопросом с пару месяцев.
Дано: мотоцикл, номер черный, тех. паспорт, ДКП от руки, учет в другой области, не числился в электронных базах. Место плясок - Санкт-Петербург.
Началось с того что МРЭО заворачивала со старыми документами, старый хозяин должен был получить новые и только потом продать мне. Через знакомых решили данный вопрос. Далее оказалось, что мотоцикла нет в электронных базах. Тут да же знакомые не помогли. Не ставили. Психанул, нашел номер телефона МРЭО в котором аж в 1975 году мотоцикл встал на учет. Позвонил, пообщался, нашли карточку, отправили по факсу Питерскому МРЭО. О чудо, мотоцикл встал на учет!
Теперь о главном, у меня на раме плохо читался номер, пару цифр затерты, понять можно было только зная что там выбито. В связи с этим я не имел возможности попросить письменный отказ и т.д. Это к тому почему я не начал "качать права".
На стадии отказа в регистрации в связи отсутствия в электронной базе, позвонил в своё районное МРЭО в Кингисеппе. Выслушав мою историю и все вводные, на том конце провода немного поругавшись на зажравшихся "Питерских" (о МРЭО речь) растолковали. Можно смело ехать в районное МРЭО и ставить на учет, да же учитывая, что документы старого образца на предыдущего хозяина. На вопрос о отсутствие в электронных базах был получен простой и радующий мою душу ответ - "Нет в базе - значит внесем". Ну а более детально по этому вопросу они должны были связаться с МРЭО где встал на учет мотоцикл, получить копию карточки из бумажной картотеки и поставить на учет. Если карточки не нашлось бы, то внесли в базу сами.
Лень было тянуть мотоцикл из Питера в Кингисепп. Разрисовал план действий в коммерческом МРЭО и в течении часа мотоцикл встал на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь о главном, у меня на раме плохо читался номер, пару цифр затерты, понять можно было только зная что там выбито. В связи с этим я не имел возможности попросить письменный отказ и т.д.
они просто обязаны были забрать твои документы и отправить тебя вместе с мотаком через следователя на техэкспертизу. Они там точно зажрались, раз такие нарушения допускают. Или ты им мот не успел показать?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gergi

Пионер


Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 23
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот смотрели в живую. Цифры затерты на половину. Держа тех паспорт в руках и смотря на раму то можно прочитать. Но без знания что там написано я сам лично с трудом разобрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Цитата:
Теперь о главном, у меня на раме плохо читался номер, пару цифр затерты, понять можно было только зная что там выбито. В связи с этим я не имел возможности попросить письменный отказ и т.д.
они просто обязаны были забрать твои документы и отправить тебя вместе с мотаком через следователя на техэкспертизу. Они там точно зажрались, раз такие нарушения допускают. Или ты им мот не успел показать?

Показатель упустили... Или план перевыполнен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему точно нужно было писать, вопрос похожий, но есть отличие, купил тут Яву 634, есть дубликат птс, но как оказалось его нет в базе гибдд, номер рамы совпадает(в птс напечатано 6 цифр вместо 9), есть отметка о снятии с учета и о том, что транзиты не выданы(2008г), не отберут ли мотоцикл если я поеду его ставить на учет, ибо есть некоторые сомнения, что все пройдет хорошо, в угоне не значится.
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что отсутствие чего-то "в базе" - это не препятствие. У меня есть ПТС, выданный первому владельцу нового мотоцикла, который он не поставил на учёт. Прошло уже 12 лет. Конечно, ни в какой "базе" Гаи его нет и быть не может. Но , я думаю, что при желании его зарегистрировать - претензий быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group