Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мой мопед Jawa Stadion S-11, год выпуска 1960

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 10:50    Заголовок сообщения: Мой мопед Jawa Stadion S-11, год выпуска 1960 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Решил пополнить ряды Явоводов в классе 50куб.см.))) Уже почти 7 лет увлекаюсь мопедами Ява Стадион и не только.
И вот он, мой первый мопед. Приобрел его за символическую сумму в 12$ в виде стоящего на колесах, на первый взгляд, почти полностью комплектного мопеда. Но вскоре оказалось, что около половины деталей установлены от разных мопедов производства СССР. Также полностью отсутствовал родной багажник( и по сей день ищу его по всей стране ), задний фонарик, фара и родной бак.
Сначала привел в рабочий вид то, что досталось, поездил пару лет, и решил отреставрировать его полностью и привести в такой вид, в котором он выехал с родного завода. Через 4 года с момента покупки первого мопеда, удалось найти в своем же городе второй Стадион без двигателя и седла( он стал донором запчастей ) тоже за мизерную цену - всего 12.5$. С него снял хорошо сохранившиеся крылья, щиток приводной цепи, родной бардачек( багажника опять же не было ), задний фонарик( их было, кстати два ).
2014-й год стал особо "урожайным" на запчасти. Тогда нашлась еще одна рама( привез с чермета ), две фары( одна гнилая, вторая хорошая, но с облезлым хромом ), два некомплектных мотора, новая поршневая.. Также нашел оригинальный диск сцепления, который со шлицами, новую звездочку на 12 зубов и еще одну на 14. Нашел в чермете отлично сохранившийся оригинальный бак в родной краске, и с комплектным краником...
Фото вставлю чуть позже, пока не все нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 17:59    Заголовок сообщения: Re: Мой мопед Jawa Stadion S-11, год выпуска 1960 Ответить с цитатой

Серж95 писал(а):
Всем доброго времени суток! Решил пополнить ряды Явоводов в классе 50куб.см.))) Уже почти 7 лет увлекаюсь мопедами Ява Стадион и не только.
И вот он, мой первый мопед. Приобрел его за символическую сумму в 12$ в виде стоящего на колесах, на первый взгляд, почти полностью комплектного мопеда. Но вскоре оказалось, что около половины деталей установлены от разных мопедов производства СССР. Также полностью отсутствовал родной багажник( и по сей день ищу его по всей стране ), задний фонарик, фара и родной бак.
Сначала привел в рабочий вид то, что досталось, поездил пару лет, и решил отреставрировать его полностью и привести в такой вид, в котором он выехал с родного завода. Через 4 года с момента покупки первого мопеда, удалось найти в своем же городе второй Стадион без двигателя и седла( он стал донором запчастей ) тоже за мизерную цену - всего 12.5$. С него снял хорошо сохранившиеся крылья, щиток приводной цепи, родной бардачек( багажника опять же не было ), задний фонарик( их было, кстати два ).
2014-й год стал особо "урожайным" на запчасти. Тогда нашлась еще одна рама( привез с чермета ), две фары( одна гнилая, вторая хорошая, но с облезлым хромом ), два некомплектных мотора, новая поршневая.. Также нашел оригинальный диск сцепления, который со шлицами, новую звездочку на 12 зубов и еще одну на 14. Нашел в чермете отлично сохранившийся оригинальный бак в родной краске, и с комплектным краником...
Фото вставлю чуть позже, пока не все нашел.


А где же фото?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер большой, не влазит. Сейчас буду пробовать уменьшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж95 писал(а):
Размер большой, не влазит. Сейчас буду пробовать уменьшить.


попробуйте скинуть на радикал-фото,а оттуда ссылки скиньте сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж95, вот еще хороший сервис. Только не радикал. http://pixs.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте! Вот, наконец, появилась возможность показать фото мопеда..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

На днях сделаю еще несколько фото. Пока что это все, что сохранились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай какой классный! Без улыбки смотреть нельзя. Успехов в восстановлении! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа,дел с ним много,но самое главное-желание,а там глядишь и будет результат!
_________________
Ищу запчасти для Вандерер 98
И для Victoria V99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2015 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Желание огромное, но времени порой нехватает... Ведь у меня еще и 05-я сейчас на восстановлении, и Бабетту привожу в порядок...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж95

Новичок


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Днепропетровск
Мото: Jawa-50 typ 05; РМЗ-2.134Стелла


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал здесь..
Всё это время с переменным успехом занимался Явой-05, а также всё лето ремонтировал Бабетту.. Стадион быстро отошёл на задний план, а в начале лета я его подарил другу, теперь реставрацией мопеда будет заниматься он.. У меня на него времени и средств не хватило((
Конечный результат покажу в этой теме. Всем удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group