Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вишневая молодушка- Ковровчанка, внезапное решение....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону действительно 10 дней. Далее собственник имеет право написать заявление на приостановку регистрационных действий, утилизировать ТС. и т.д. Так что с этим шутить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Skylion писал(а):
....какой еще налог на телефонЭ-э-э...



Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда не на телефон, а на транспортное средство, ибо он, мотоцикл, на учете стоит, если я правильно понял...
т.е. по закону 10дней.

Да я и имел в виду, что человек закинет деньги на телефон Так смешно, что деваться некуда !
По закону Вы обязаны зарегистрировать ТС в 10 дневный срок. Если этого не сделать, то Вы будете подвергнуты адм.наказанию в виде штрафа (1500р). Но как был мотоцикл Вашей собственностью, так он и останется! На основании договора КП, с момента подписания которого право собственности перешло к Вам! И ничего уже бывший собственник сделать с ним не может, ибо собственность уже не его. Регистрация ТС не является регистрацией права собственности.
Собственник уже Вы! И приостанавливать регистрационные действия, утилизировать и тд это только Ваше право!

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion писал(а):
.
И ничего уже бывший собственник сделать с ним не может, ибо собственность уже не его. Регистрация ТС не является регистрацией права собственности.
Собственник уже Вы! И приостанавливать регистрационные действия, утилизировать и тд это только Ваше право!

Прекращается регистрация тем, на ком стоит на учёте. И делается это легко, по паспорту. Поверь, я ждал гораздо больше 10ти дней.
Утилизировать тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуйста, пусть утилизирует. Типа документы потерял и т.д. Только очень быстро выяснится, что на момент утилизации собственником он не являлся. В ПТС , надеюсь расписался в графе " подпись БЫВШЕГО собственника"?
А коль скоро он бывший собственник, то о чем еще говорить? Все утилизации-регистрации "по паспорту" после продажи по договору КП Незаконны!!! Если продавец хочет "налететь" на неприятности, в тч и материальные , let's go!!!

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл - плати налоги. Не хочешь - будешь бегать за бывшим собственником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за кем я бегать не должен! Тем более за бывшим собственником. По поводу налогов, это компетенция налоговых служб, а ни как не дядьки-бывшего владельца. С момента подписания договора, собственником является покупатель. Все! Продавец более никто и звать его никак!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Alexey G, если возникнут вопросы касающиеся юр.аспектов, пиши в лс. Подскажу. С намеком

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налоги платятся только с зарегистрированных в установленном порядке ТС. Они потому и называются - транспортные! ))) Бывший хозяин конечно может снять с учёта, но не более, иначе окажется в суде если благодаря его действиям новый владелец потом не сможет на себя зарегистрировать купленное ТС.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно!
_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion писал(а):
Абсолютно верно!

Конечно верно.
Честным надо быть по отношению к бывшему хозяину т.с.
Налог заплатишь и будешь спать спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сделал шаг навстречу гаи. Чуть подсобрал разобранную мордашку, чтоб до гаи доехать можно было и на учет поставить. Может на след. неделе всеж займусь. Потом чуть выгуляли застоявшихся сестренок.
Всвязи с прежевременной кончиной флешки в телефоне - фотки лишь те, что удалось спасти.



А со спидометром вишенке опять не повезло. Ну теперь хотябы есть, что разбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять "гуляли" всем семейством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, поменяй трубы на "вишнЕ".
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Виталь, и ты тудаже... Сам хочу. Но эконом-варианта пока не подворачивалось, а полугодовую премию на работе только обещают. Сегодня Серега тоже самое мне советовал по телефону. Описал в "паралельной" теме. Так смешно, что деваться некуда
Там еще и поворотники задние надо поменять. И спидометр починить. И сидушку в порядок привести. Причем уже есть и родная, и одна милая девушка мне на мою новый чехольчик по образцу сварганила. Хорошо, когда выбора нет, а когда есть - прям теряюсь и ничего не делаю. Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

З.Ы. Любезно подаренный тобой багажник - тоже лежит в сарае и при каждой нашей встрече шепчет "Алексей, поставь родные глушители на вишенку!" FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяешь глушители , старые не выкидывай Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу регистрации:
Бывший хозяин, не смотря на наши договоренности и гарантии о оплате налогов - подложил мне свинью.

Приезжаю в ГИБДД, сдаю документы (вместе с собственным паспортом) и мне сообщают, что СТС находится в розыске. Не мот, а именно СТС.
Звонок б.хозяину: этот чудила написал заявление на снятие с учета. Цитирую:" Че они там фуфло гонят! Ни в какой розыск я не подавал. Я отдал ксерокопию ДКП и написал заявление на снятие с учета!".

Мои доки задержали (вместе с паспортом РФ). Написали рапорт в ментовку, вызвали следователя. Ждал я его пол дня. Приехала милая женщина. Выслушала, написала кучу протоколов, взяла с меня объяснения, изъяла у ГИБДД все доки с понятыми. Попросила у меня организовать объяснения б. хозяина (хотя бы по факсу). Убедить б.хозяина по телефону у меня не удалось, я дал ей трубку..... Спокойный разговор быстро перешел на крик, я узнал пару новых слов. Крутой "Неадекват" - заключила она и написала рапорт своему начальству о том, что общалась с б.хозяином по телефону, что он подтвердил существование ДКП и вобще сделки, и.. что он по дурости написал заяву на снятие с учета.
СТС с материалами дела она отправит "в место инициации розыска", ПТС с завереной копией "Протокола осмотра места преступления" - выдала мне под расписку об отсутствии притензий с моей стороны.
Как я понял следователя и сотрудников ГИБДД - теперь я могу ставить мот на учет. Как говорится "обделался легким испугом". Если бы не лояльность сотрудников - гемороя могло бы быть больше. Тем не менее - день потерян и завтра - снова "в бой". На сей раз с моральной поддержкой Igloezik-а. Хотя кто кого будет поддерживать - еще не ясно. У него с поросякой тоже все не весело. "Будем посмотреть!". Запасайтесь чипсами и следите за обнновлениями! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group