Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Здравствуйте всем. Нужно немного помощи по CZ 380 typ 514.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, порвет его водой , вообще , на клочки. До и нет у нас в Хабаровске гидороформинга. Отсталая аграрная провинция, ни одного работающего предприятия. "За державу обидно..."
Гофры тоже не встречал, но почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроформовка внолне доступна в домашних условиях.Немного рукоблудия с 50-100тн домкратом.Вполне бюдхетно получается.Можно хъоть из двойки раздувать.....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал. Колесо.
Собираю двигатель.
https://www.facebook.com/novikovandrgenn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron_Angel, Ссылка на страницу входа в фасебук мало кому интересна.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с удовольствием здесь фотографии поставил. Но бредовые ограничения на количество и качество фотографий серьезно раздражают.
Если вы заметили я удалил все фото из темы в попытках вставить новые (((.
А плясать с бубном вокруг всяких харанилищь фото я заколебался.

Накидал фотки сюда. https://fotki.yandex.ru/users/novikovandrgenn/album/504093/
Фотки доступны или нет?
Возникла проблема с маховиком и зажиганием.
Установил маховик и решил проверить как будет чувствовать себя зажигание на своем месте и тута опааа! Катушки цепляют маховик. Давай проверять маховик, а у него все магниты и железки не затянуты. Затянул, а не помогло. Вот теперь голову ломаю, что же делать?

Разобрать маховик, помыть, собрать на фиксатор резьбы, проточить у токаря и отбалансировать.
Или помыть, собрать, отбалансировать и обточить катушки.
Кто что думает? Маховик есть на фотке.

Шайбу под ведущую шестерню на коленвал сделал сам из старого подшипника. Толщина получилась 3.25 мм. Только вот опасаюсь, что масло к подшипнику плохо поступать будет.Зазоры малюсенькие получились. Наверное, все таки, не нужна там шайба. По моему шестерня хитрая с конусной посадкой на конце, ну да ладно уже все сделано и установлено.

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

san san писал(а):
Гидроформовка внолне доступна в домашних условиях.Немного рукоблудия с 50-100тн домкратом.Вполне бюдхетно получается.Можно хъоть из двойки раздувать.....Улыбка


Еще мне гидроформовкой не хватало озаботиться Головой об стену Привести бы в порядок, то что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки доступны
Хитрая шестерня с конусом бывает под цанговую посадку под старый вал с круглыми кривошипами. Больше никуда она не станет.
http://photo.qip.ru/users/0815959.fotoplenka/151155779/

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Картинки доступны
Хитрая шестерня с конусом бывает под цанговую посадку под старый вал с круглыми кривошипами. Больше никуда она не станет.
http://photo.qip.ru/users/0815959.fotoplenka/151155779/

Про цанговую шестерню я знаю. Но и шестерня без цанги, по моему, имеет не цилиндрическое отверстие. У меня две шестерни, одна от 250, другая от 380 и обе ведут себя одинаково. Где то на 3/4 высоты шестерня одевается свободно а потом идет с приличным натягом. И так ведут себя обе шестерни. Вот я и сделал вывод, что там есть небольшой конус.
Что с маховиком делать посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только предположить, что маховик растачивался всборе и теперь перепутаны элементы - разложить этот пасьянс по местам будет муторно и долго, поэтму токарный станок в помощь) но есть момент, что магниты полюсами должны быть расположены в определённом порядке, как мне представляется.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Могу только предположить, что маховик растачивался всборе и теперь перепутаны элементы - разложить этот пасьянс по местам будет муторно и долго, поэтму токарный станок в помощь) но есть момент, что магниты полюсами должны быть расположены в определённом порядке, как мне представляется.


Для проверки полярности был использован старый, добры, советский компас. Все записано, и отмечено, что как стояло. Короче, буду разбирать, чистить от грязи, собирать на фиксатор резьбы и топать к токарю. Вот только вопрос. Какой зазор должен быть между ротором и статором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно,дико извеняюсь,а направляющие втулочки(2 шт),между картером и корпуом зажигания имеются??Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Я конечно,дико извеняюсь,а направляющие втулочки(2 шт),между картером и корпуом зажигания имеются??Улыбка


Да. Направляющие на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, вроде как, нашелся на просторах страны резонатор от 514-го. Просят не очень дорого. Он конечно не в идеале, но выглядит значительно лучше чем мой. Попросил больше фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу зажигания. Не торопись протачивать. Может чистка и переборка маховика спрасет положение.Если сборка бала не затянута,то вполне вероятно,что под магнит могла попасть песчинка,либо продавлены края отвертия под потайной винт с внутренней стороны маховика.В этом случае клинья прижимают нештатно(со веми вытекающими).
У тебя в одном месте,или по вему кругу цепляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://fotki.yandex.ru/users/novikovandrgenn/album/507833/?p=0
Немного фотографий.
Посылка. Поршни с кольцами из Чехии.
На фото с двумя поршнями видно, что поршни отличаются по цвету. 82.50 новодел без опознавательных знаков. Мне не очень нравится его качество. Кажется, что сплав совершенно без кремния и блестит как ложка. Кольца обе пары, по всей видимости "KOLBENSCHMIDT" (KS). Видно маркировку "КО". Сталь или чугун остается загадкой.
Посылка упакована отлично. Чех, даже, вложил инструкцию по доработке ЦПГ при установке.

Так же, на фото купание цилиндра в ультразвуковой бане. Читал, что таким образом можно "удалить" абразив с поверхности после хонингования.
https://youtu.be/YtsVbySAYHc
Немного видео по купанию цилиндра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2015 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кольца обе пары, по всей видимости "KOLBENSCHMIDT" (KS). Видно маркировку "КО". Сталь или чугун остается загадкой.

Кольца из чугуна, "КО" потому что Комарово, колбен тут и рядом не проходил, но альтернативы нет.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group