Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
... Всвязи с этим дурацким инцидентом мне +200 руб к полису! Шпион
Руся, +200рэ наверное мотоцикл? Ты еще машину не делал, там может быть сумма существенней. А если была бы скидка... FACEPALM В общем мало бы не показалось Не буду выражаться при всех...
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если виновник ДТП и была выплата, то КБМ падает на 4 пункта. Я только сегодня нагуглил расчётную таблицу - жесть! На машину делать - тоже скажется...
внизу страницы..
http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, спасибо за таблицу Палец вверх
Согласно ей до 7 кл это три пункта, с 8 будет четыре, с 9-пять, а с 11-шесть пунктов!
В итоге это потеря скидки в процентах от 10% до 30% соответственно!
Еще круче подорожание для первогодок. Если одно ДТП, прибавка 55%, а два увеличивает на 130%, последующие ДТП-145%!!! Головой об стену

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Руся писал(а):
... Всвязи с этим дурацким инцидентом мне +200 руб к полису! Шпион
Руся, +200рэ наверное мотоцикл? Ты еще машину не делал, там может быть сумма существенней. А если была бы скидка... FACEPALM В общем мало бы не показалось Не буду выражаться при всех...


Какая скидка, они в РФ год с небольшим Улыбка Вот в дальнейшем да, надо следить за таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале этой весны попадаю в аварию.Вина не моя.Через месяц приходит денежка за аварию и в этот же день вечером мне в то же место влетает чувак,но тут признали меня виновным Головой об стену Как тут где то писали,что в этот период до окончания моей страховки на авто мне удастся застраховать что нибудь,то страховая якобы не увидит мою аварию и у меня так и останутся мои 50% льготы.После аварии застраховал по осаго 2 мотоцикла и а августе пришла очередь машины.Уж не знаю как ,но страховка на новом бланке вышла дешевле чем за прошлый год.Выходит мою аварию они как бы не заметили Палец вверх Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Какая скидка, они в РФ год с небольшим Улыбка Вот в дальнейшем да, надо следить за таким.
Антон, я вкурсе, потому и написал: "А если была бы скидка... В общем мало бы не показалось".
Набудущее Язык, и другим к сведению Улыбка
А согласно "Таблица КБМ – класса водителя" для РК, они там все начинающие, это еще существенней.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кстати на Фазере прикольно в этом году по пводу ОСАГО выступил. В несвойственной мне манере.

Все лето ездил, а ближе к августу вспомнил, что я вроде его покупал в том году где-то в конце июля начале августа - и стало быть должна по идее годовая страховка подойти к концу. Так и есть, оказалось до 05.08 (выяснилось это за день до окончания). В последний день метнулся проходить техосмотр, еле нашел место где его согласились сделать хотя бы по-левому (а за честные 240р вообще никто не хочет браться), ну не суть.
В тот же день приезжаю в страховую чтобы ОСАГО продлить, достаю свой старый полис, и про между прочим оказывается... что я тогда год назад страховался на полгода, а не на год. И аккурат в феврале осага моя тю-тю... кончилась. А весь сезон я по сути катался "зайцем". Вот дырявая башка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты мог спокойно купить новый полис без ДК.(Диагностическая Карта), главное условие, чтоб старый полис действовал ещё сутки. А получение ДК в дальнейшем - это ужа твоей совести.
Я в прошлом сезоне Люксу намеренно не страховал, ездил так. Хоть и не часто.

Лёх, Серёга ездит проходить ТО на Рябиновую. Там без проблем. За Релоад отдал 300р и 15мин. времени.

А вообще неудивительно. Учитывая "кризис" и подорожания всякие, стоимость полиса почти перевалила разумный порог, вот народ и ищет возможности обойти и сэкономить. Ведь не просто же так власти собираются внедрить очередную "опцию" в дорожные камеры на определения наличия полиса в базе! Где-то читал об этом..
Шутка ли, на среднее авто мощностью от 100, до 150 л/с при стартовом КБМ=1 полис в среднем стоит 8000р в год! Если посмотреть в совокупе: постоянно растущая стоимость ГСМ, налог на ТС и всякие непредвиденные расходы типа "писем счастья" на ровном месте, то весьма нехило получается..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, а скоро еще и контроль скорости через Глонасс думают наблюдать. там вообще камеры не нужны. хорошо, что на мотоциклы глонасс не будут ставить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого им придётся Конституцию переписывать, если речь о физ. лицах. Так что вряд ли...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что отслеживание перемещений добропорядочных граждан без их согласия запрещено.
Тебя же твой телефон даже спрашивает - можно ли включить "местонахождение" или нет? Потому что если эта функция будет работать по умолчанию, то это будет прямым нарушением законодательства. Аналогично со скоростью. Даже если поставить условием твоего выезда на трассу твоё разрешение отслеживать куда ты едешь и с какой скоростью - это будет ограничением свободы твоего перемещения.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, к нам на Зорге приезжай, 15 минут и делают всегда без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я у себя в районе искал, Как раз на Рябиновой и в окрестностях, на большее уже не было времени. Впредь - да, лучше к вам съезжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказались сегодня делать ОСАГО к списанной в 1999 году Яве при наличии Диагностической Карты. Как бы без ПТС невозможно выписать ОСАГО. Просили хотя бы справку из ГАИ с печатью, что такой мотоцикл есть в картотеке. Знакомый ГАИшник говорит, что сначала выдадут новый ПТС на списанный мотоцикл, потом на основании этого ПТС и карты с ТО выпишут ОСАГО и только потом выдадут гос номер и свидетельство в пластике
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
Страница 14 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group