Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Потому что если эта функция будет работать по умолчанию, то это будет прямым нарушением законодательства. Аналогично со скоростью. Даже если поставить условием твоего выезда на трассу твоё разрешение отслеживать куда ты едешь и с какой скоростью - это будет ограничением свободы твоего перемещения.


А что, конституцию уже не отменили? Да плевать все на нее хотели! (правители наши). Ну к примеру "дошкольное образование бесплатно и доступно всем". Да, но мест в д.с. нет... В очередь! "Свобода собраний" - закон о митингах. "Волеизъявление народа" - назначаемые губернаторы. И т.д.

К теме следилок:
https://news.mail.ru/economics/27733871/?social=tw

Думали, "ПЛАТОН" только грузовых костется? А судя по статье - так хотят не только скорость, а и мотор глушить и ежель что поломалось - в сервис отправлять. Вот будет недобор бютжета - опа, заглушили тебе движку, да еще и оштрафовали за парковку в неположенном месте. Думаете так не будет? Предприниматели в курсе выкрутасов налоговых, под новый год забыть отчет ввести, или ввести дважды, снять денег с р/с. А когда бухгалтер с ошалелыми глазами прибежит к инспектору и докажет - извиниться, ошибочка... Но деньги не вернуть. В следующих периодах платить не будете. Улыбка

Введут правило, без черного ящика - низя. А то, что ты его купил и поставил - это и есть согласие на добровольное отслеживание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пока всё их мечталки из разряда -" каждому по чипу в жопу!" )) Поди, заставь среднестатистического жителя "чёрный ящег" поставить, да ещё и заплатить за это... )) По камерам посстреливают, полисы поддельные берут или вовсе не покупают.
Обязательное отслеживание личного транспорта - сродни прослушке. На это даже пендосы официально сцут прокачать законы.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну осагу то мы "съели". "Платон" - проглотили. Что в личном кабинете "Платона" есть вкладка "легковые авто" - ни для кого не секрет. Изначально, разговор был про то, что черные ящики будут в новь выпускаемых авто. Но, они ж все думают как народ обобрать... Вон, парковки платные уже вплотную ко мкаду подходят, а где-то цены до 200р/ч поднялись.

Верхушка властьимущих думает только о себе (и дружках). Поручат какому-нибуть пюсютову-вратинбергу очередную кормушку. И опа. Одна радость, что технически не все задумки и не на любом авто безболезненно для конструкции реализовать можно. Если только не на стадии сборки на заводе. Но я не сомневаюсь, аналог платона для легковых - появится. Всякие там глушилки-перепрошивки - непомогут, т.к. если не работает у тебя эта хрень (не стучит), а под камерой ты проехал - уже "оплатите штрафф и езжайте на ремонт". Дело времени. Все, давайте завязывать с политикой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вольво изобрела систему для борьбы с пьянством за рулем. нужно подуть в трубочку, и если встроенный алкотестер решит, что ты трезв- то двигатель запустится. тут же нашлось изящное решение, как обойти систему - возить с собой надутый воздушный шарик.
это я к теме про черные ящики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с черным ящиком же гараздо проще. Если он не передает данные, однако тачка на камере засветилась - повод для административки.

Просто очередная кормушка для кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевозчиков стали зажимать в этом году . В СПБ год назад появился отдельный батальон техконтроля - прямо на трассе останавливают , проверяют тормоза, люфт в рулевом. Даже меня на Газели два раза проверяли , а старенькие Зилы и КАМАЗы с МАЗами вообще пачками увозят на штрафстоянки . Несколько знакомых попали за год на 20-35 руб после каждой такой проверки(( ОСАГО уже и не просят - покажи путёвку , если груз коммерческий. Даже если Газель на себя оформлена и сам ИП за рулём сидит, всё равно нужна путёвка с отметками медика и механика ! Иначе штраф как водителю - 3500, и как ИП 30+30+ 100 тыс руб ( за отсутствие штампов и путёвки)
С люфтом в рулевом тупо разводят на деньги - не дашь, вызовем эвакуатор.
Я так понял , это нам наказание за протесты против Платона. Много же таких , как я которые последние 20-25 лет работали на себя за рулём на собственных грузовиках. Я с 94 года сам по себе.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Самое обидное то, что выписывают большие штрафы за отсутствие путёвки и тахографа только ИП , тем кто официально работает по белому. Физ лиц работающих на грузовиках под чёрным флагом нельзя наказать за это , максимум 500 руб .

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сегодня купить ОСАГО в СПБ на Яву - все фирмочки возле МРЭО не делают ОСАГО для мотоциклов! Три часа по СПБ нарезал круги - все филиалы отправляют в центральный офис , а там приём два раза в неделю по два часа и нужно предоставить мотоцикл на осмотр в чистом виде! В общем натуральный сговор и саботаж страхования!
Приехал в РЕСО на Пролетарской , там отказались страховать без ПТС, а так то выписывают ОСАГО на мото. Позвонил в центральный офис на Московском 212 , там согласились выписать ОСАГО по справке из базы ГАИ. Выдали полис за 1026 руб на год с учётом моей 50% скидки . С брата в Росгосстрахе взяли всего 650 руб осенью, тоже скидка 50% у него.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера без проблем оформил и распечатал электронный страховой полис на оф. сайте Россгостраха. Без допов, беготни и траты нервов. 90л.с. 4300р. на год.
Наконец-то свершилось.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, как-то дороговато.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, было от 8т.р.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль 130 л.с. вышел 4700 р. Почему мотоцикл дороже?
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, о мотоцикле не было сказано.
Для машины мощностью 90 лс, в зависимости от прочих условий, вполне себе сумма.
Одно не могу понять, бланк нового полиса, по сравнению с предыдущим, содержит дополнительные уровни защиты от подделок.
В случае страхования онлайн, как я понял из сообщения Karriff, полис можно распечатать с сайта на принтере...
Фиг его знает
Слышал, что все же нужно посетить офис СК и получить оригинал полиса.
Так как?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в том году ездил с распечатанным, в том году заезд в страховую за оригиналом был на усмотрение водителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
я в том году ездил с распечатанным, в том году заезд в страховую за оригиналом был на усмотрение водителя

Если быть реалистом, то правильно - ...На усмотрение инспектора ГИБДД.
Твою копию держал инспектор?
Согласно пункту 2.1.1 ПДД у водителя механического ТС есть обязанность иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки следующие документы:
Водительское удостоверение соответствующей категории;
Свидетельство о регистрации ТС;
Полис ОСАГО;
Полис ОСАГО входит в перечень док-ов при проверки инсп-ом. Ему и решать, устроит ли его копия полиса.
Я сомневаюсь.
Насколько я знаю, юридически этот вопрос пока не урегулирован.
Или?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но там нет того в каком виде должен быть полис. Распечатан или розовый бланк. из разговоров со знакомым гаишником и некоторыми друзьями водителями все говорят что распечатанный их устраивает.
единственное свой бланк печатал на работе на лазерном принтере чтоб не расплывался от влаги как в случае со струйным принтером.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.
Страница 15 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group