Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 552
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2024 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин писал(а):
Раньше в страховой ТО формально оформляли, теперь же мне отказали,типа сейчас с этим строго.

Не знаю как у вас, у нас приехал (летом) на мото. Марку резины и пробег записали и всё, идешь ДК оформляешь. Стоимость 150-500р в зависимости от жадности осмотрщика и твоего желания искать дешевле.
Прошлым летом попросили побибикать, сказали "ая-яяй, пневмогудок нельзя". Я сказал "старый сгорел", и этим все кончилось. Пошли оформлять ДК.
Зимой, если в прицепе привезти, даже заводить не заставят. "Я так думаю" (с)


IgorE писал(а):
Может не стОит торопиться с постановкой на учет? Не сможешь ездить? Я понял, что мот собран не для того. Какая цель?

Я бы ставил его на учет в любом случае и при любых раскладах. Мот с ровными документами сейчас встречается все реже. Максимум, дождался бы тепла, чтобы по морозу железо не тягать. А так, ставить на учет, получать новый ПТС+номера, а потом думать зачем Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2024 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Может не стОит торопиться с постановкой на учет? Не сможешь ездить? Я понял, что мот собран не для того. Какая цель?

Цель - мне нужен мотоцикл с документами, хочу восстановить.В гараже стоит полностью собранная и покрашенная 634-1,но без документов.Рядом с ней стоит наспех собранный труп 634-8-01,но со старыми документами,хозяин мёртв,но есть ДКП с датой когда он ещё был жив.
Меня волнует то,что я не смогу пройти ТО официально с полуразобранным мотиком.Раньше проще было,в страховой ТО оформляли)).
Выходит,что мне нужно накинуть на мотоцикл фару,поворотники,выхлопные трубы с патрубками,вдруг получится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2024 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против ровных документов, только ЗА!
Я имел ввиду то, чтобы поставить на учет после того, как мотоцикл поедет.
ДКП на руках, значит покупатель уже есть владелец.
Если пройти ТО не получается, значит все дальнейшие действия поставлены на паузу. Если есть примеры постановки на учет детали ТС, а не само ТС, то конечно, но я не знаю.
Потому и есть мой вопрос
Цитата:
Может не стОит торопиться с постановкой на учет?

ПиСи, Вопрос отклонился от темы названия Поста!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2024 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Я не против ровных документов, только ЗА!
Я имел ввиду то, чтобы поставить на учет после того, как мотоцикл поедет.
ДКП на руках, значит покупатель уже есть владелец.
Если пройти ТО не получается, значит все дальнейшие действия поставлены на паузу. Если есть примеры постановки на учет детали ТС, а не само ТС, то конечно, но я не знаю.
Потому и есть мой вопрос
Цитата:
Может не стОит торопиться с постановкой на учет?

ПиСи, Вопрос отклонился от темы названия Поста!

Меня беспокоит то,что я поторопился сделать ОСАГО, буду аннулировать).Ещё скорее всего мота нет в базе,ходил в МРЭО 1.5 года назад,но не знал как действовать дальше.Завтра схожу опять и уточню.Так что,да,с постановкой на учёт не стоит торопится).

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 552
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2024 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас при отказа от осаго, возвращают не 100% суммы, даже если прошло день-два.
Я бы лучше сходил на счет ТО узнал Улыбка Если доки есть, осаго есть. Сделать ДК и оформляться.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2024 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
У нас при отказа от осаго, возвращают не 100% суммы, даже если прошло день-два.
Я бы лучше сходил на счет ТО узнал Улыбка Если доки есть, осаго есть. Сделать ДК и оформляться.

В МРЭО сказали нет мота в базе,отправили запрос,буду ждать,на учет сразу не поставить.

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group