Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Заказ Явашоп

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14243
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2019 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Joker_sava. писал(а):
2. Какими средствами осуществляется доставка до адреса. Если заказывать габаритные, хрупкие вещи, типа глушителей, как упаковывают, и не помнутся ли при транспортировке?

Привез с явашопа выхлопные трубы и всякой мелочовки в том году. Сами трубы были в пакетике, и в обычной картонной коробке. Две длинные коробки смотаны скотчем друг с другом и все в почтовом мешке. Коробки с трубами пришли деформированными. Трубы осмотрел - целые, повезло. Но на почте грузили вилами, похоже. Улыбка


всегда так приходят, все так отправляют. Обычно доезжает целым.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2019 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по заказу. На что ориентироваться на фото или текст? На фото трос тахометра на 638\639, а подпись переводит как трос спидометра, хотя рядом фотка нормального троса спидометра с таким же переводом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие преимущества оплаты по PayPal чем по Visa карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
GoodWin писал(а):
Joker_sava. писал(а):
2. Какими средствами осуществляется доставка до адреса. Если заказывать габаритные, хрупкие вещи, типа глушителей, как упаковывают, и не помнутся ли при транспортировке?

Привез с явашопа выхлопные трубы и всякой мелочовки в том году. Сами трубы были в пакетике, и в обычной картонной коробке. Две длинные коробки смотаны скотчем друг с другом и все в почтовом мешке. Коробки с трубами пришли деформированными. Трубы осмотрел - целые, повезло. Но на почте грузили вилами, похоже. Улыбка


всегда так приходят, все так отправляют. Обычно доезжает целым.

Ничегосебе обычно! Я может раз в жизни закажу, учитывая, что глушители ценой под 20к, лучше я переплачу за достойную упаковку, чем получу мятые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker_sava писал(а):
Какие преимущества оплаты по PayPal чем по Visa карте?


Приемущество только одно: Палка - это платежная система, в первую очередь для безопастности покупателя. При покупке - деньги переводятся на счет палки, и хранятся на ней до момента получения заказа. В случае проблем с заказом - палка выступает в роли арбитра: рассматривает предоставленные доказательства продавца и покупателя, принимает решение кто прав, кто виноват. Соответсвенно может вернуть вам или продавцу деньги на каких - то принятых условиях. За это палка берет %. При этом, в настройках палки - вы можете выбрать кто будет производить конвертацию валют при сделке - ваш банк или обмен будет расчитан по курсу палки (что обычно дороже).

При этом, продавцу не передаются ваши реквизиты. Продавец не знает с какой карты вы оплатили, не видит кода подтверждения карты. Видит лишь вашу учетную запись на палке - емейл.


При оплате напрямую - вы светитие номер своей банковской карты магазину, в сервисе вводите CVV. Деньги переводятся продавцу сразу. В теории, мошенники могут заполучить номер вашей карты и cvv и списывать с карты любые суммы по своему усмотрению.

Кому доверять - магазину или палке - выбор за вами. Магазины с имененм дорожат своей репутацией. Думаю в данном случае разницы нет. А вот покупая у неизвестных продавцов - имеет резон перестраховываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1362
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawashop молодцы, только хорошие впечатления оставили о себе. Комплектуют и отправляют быстро. Посылка с обычной не приорити доставкой дошла за 8 дней, 4 из которых болталась по СПб.
На вопросы тоже отвечают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2019 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал заказ в явашоп на сумму 4175р (согласно их сайту). С карты сняли 4383р. Спросил в банке, почему так? Говорят - что рубли сначала конвертируют в евро, а потом в кроны. Мол, на конвертации потерялось. Ну да ладно. Сдачу с карты кинул на телефон себе.

Сегодня выяснилось, что явашоп ночью каким то образом снял уже не 4383р, а 4420р. И карту загнали в минуса на 37р. Улыбка Мелочь, конечно. Но неприятная мелочь. И механизм того, как превратить за ночь снятый платеж, в увеличенный платеж без "вернул, снял сумму побольше" - я так и не понял.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1362
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2019 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они пишут что все цены кроме крон являются ориентировочными только для информации. А вот то что снимали еще помимо той суммы которую заплатил, у меня не было никогда. Да я думаю и снять то они не могут никак. Может стоит в банк обратится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта жены, мне в банке не отвечают. Вечером разбираться будем.

Просто не понятно. В 9 утра сняли 4300р. А почти через сутки, в 2ч ночи, платеж как то скорректировался на 4400р.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2019 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже списывали именно ту сумму которая была в заказе, дополнительных списаний не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2019 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк пояснил так.
Сумма указанная на явашопе в рублях - примерная. Снималось все по ценам в кронах, с двойной конвертацией (рубль=евро=крона).
Почему в 2 ночи скорректировалась сумма? Оказалось деньги по курсу на 9 утра со счета были заморожены, но не сняты. С баланса они пропали, а со счета нет. Поэтому, когда перевод все же осуществили в 2 ночи - он был проведен по курсу на 2 ночи. Улыбка
Банковская заморочка какая то. Хотя не понятно, с какого перепугу я остался крайним. Но разбираться за 37р я не буду.

Кстати, за время с пятницы по понедельник банк начислил мне комиссию аж 12 копеек, как за кредит этих 37 рублей. Так смешно, что деваться некуда

п.с. В четверг совершил оплату, до сих пор заказ в явашопе не обработали. Отдыхать, видно, любят наши чешские товарищи. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2019 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два раза уже в явашопе заказывал. Все нормально. И что очень удивило, так это то , что посылка почтой приходит быстро как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2019 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посылка, наконец, поехала ко мне.
За эти 5 дней пока заказ висел оплаченным, но не отправленным я умудрился потерять одно их двух колец-стаканчиков от маятника. А я как раз заказал две резинки-демпфера на центральную подножку (одну про запас). Написал им письмо с просьбой поменять одну резинку на пару колец для маятника (по деньгам вышло равноценно). В течении часа заказ скорректировали. Так что даже хорошо, что произошла небольшая задержка. Не пришлось бегать в поисках копеечной детальки, которой как ни странно нет в нашем магазине Ява. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1362
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был рекорд по доставке в СПб 5 дней. Больше 10 дней не было никогда.
Так долго отправляли видимо из-за того что какой-то позиции по факту не было. А так обычно на следующий день после заказа отправляют или через день. Выходные не считаются,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group