Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЯВА 638.5 86 г.в., прописка г.Урюпинск

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag, в твоей шутке, есть доля шутки!
А если серьёзно, такое ощущение, что здесь другое государство и люди совсем другие, добрее что ли...
Не скажу за другие города и как бы честно в глаза это не звучало, но в Воронеже в основной своей массе, живет очень озлобленный люд - это не только мое мнение, я не раз слышал об этом от людей, которые живут там с рождения. С чем это связано, не знаю. В свою очередь у меня осталось там очень много друзей (и квартира Так смешно, что деваться некуда )

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, Яву тоже перевез во Владик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, колесо чезетовские тоже увез? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно недорого нормальный мот купить и машину Улыбка
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, Ява в Урюпинске!
моторегион33, косело давным давно продал!
ARS, Согласен частично, нормальный мот или машину, но дороже. Перед уездом выставил своего бегемота (паджеро 3) на продажу за 550, здесь точно такого продают за 700 (с левым рулем), в среднем цена здесь выше на сотку тысяч, по крайней мере на авто

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем тебе там левый руль? Так смешно, что деваться некуда
чайзер, форик, врыкс, развалюшн наше всийо! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, а электричку знаешь? Так смешно, что деваться некуда
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, Пиривет!!Эка брат тебя занесла судьба то! Променять воронежские степи на Уссурийскую тайгу и сопки!! Я служил там в Уссурийске-во Владике был раз пять!!Так зарок себе дал-на Дальневосточную землю ни ногой...!! Сейчас у тебя ипонцев будет -тьма!! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, привет! а мне здесь нравится!
ипонцы у меня у в степях были.... Так смешно, что деваться некуда
А вот если свой зарок решишь когда нибудь нарушить, милости прошу!

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Давненько меня здесь небыло, но это не значит, что Ява была забыта и брошена на произвол судьбы в связи с моим переездом!
Ну ок, хватит лирики, обо всем по порядку.
За два года моего отсутствия на форуме Ява проехала порядка 100 км, из них около 40 в этом году Крутой . В прошлом году она выехала один раз в соседний населённый пункт, где приключилось небольшая неприятность, а именно, пробил заднее колесо, а на хвосте два пассажира, жена и сын. А усугублялось все 35 градусной жарой! В общем принял решение ехать как есть, покрышка все равно далеко не первой свежести, да и обод был весь ржавый и покрашен кое как серебрянкой, короче не жалко. Сначала немного болтало в стороны, но потом как то оно так ровненько улеглось и мы со скоростью 50 кмч спокойненько добрались до дома. Времени заниматься ремонтом уже небыло, поэтому законсервировал как есть. Все как обычно, масло в цилиндры, бак под завязку и силиконом все что только можно улить, ну и сверху чехол, а уж сверху чехла отец накидал свякие одеяламатрацы. (про аккумулятор в торопях забыл)
, я потом пригляделся, на этом фото видно, что колесо уже спущено.
И вот настал год 2018, отпуск выпал май... привет красотка С намеком .
Выкатил на свет божий, снял колесо, достал заранее прикупленный хороший обод и более менее сносную камеру и покрышку, сбортировал все это дело и поставил. Поднимаю сиденье, мама родная! а аккум то стоит, думаю, ну капец, опять в магаз за новым бежать, но все таки решил попробовать его взбодрить и о чудо потихоньку он начал булькать, короче жив пациент ну и отлично! Взял в займы у сына с его машинки аккум и пошёл пускать дымок, как не странно с 4го кика мотор заурчал и я дал ему прогреться до рабочей температуры. Во второй половине дня мой аккум уже был довольно бодр, поэтому был помещён на свое место и поехали мы отмывать смазку для консервации и пыль на мойку. Потом сменил масло, пролил ВД40 тросики и в поехали с супругой прокатиться, ну а потом и сына покатал.





А тут по случаю приобрел немного плюшек на следующий год...



только вот не могу понять происхождения гофр цепи, может знатоки подскажут?




_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как я рад тебя видеть!! Совсем недавно вспоминал!(небось в отпуск приехал или совсем с ДАЛ востока.) Сын без проблем дал прикурить яву?как дела у тебя? С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, приветствую дорогой друг! В отпуске я, обратно пока не собираюсь, нас и там неплохо кормят Так смешно, что деваться некуда

Гроза виктор писал(а):
Сын без проблем дал прикурить яву?

Пока он завтракал я и сделал свое грязное дело Так смешно, что деваться некуда

Дела отлично, скучать там некогда!

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск закончился, я уже во Владивостоке.
Яву, как обычно законсервировал (масло в «горшки», обработал все резинки и хром силиконом, поставил мот на центральную подставку, сверху все это дело накрыл чехлом, снял аккумулятор и передал отцу на ответственное хранение) и попрощался до следующего года.
Посетила меня мысль, отослать двигатель на капремонт Артему, но пока меня останавливает тот факт, что потом нужна будет обкатка порядка 2 тыс. км., и все это дело в одиночку и не более 60кмч, а с моими пробегами 50-100 км в год, обкатку я буду проходить примерно до пенсии, да и ездить в отпуске мне нужно в основном вдвоём, пока думаю в общем, заменю моторную цепь и посмотрю настолько сильно будет греметь.
В общем приехал из отпуска и как то случайно набрел на местном сайте на объявление о продаже зч, ну и собственно кое что прикупил из старых запасов...





У него кое что ещё есть, но все остальное по моделям 360-634.


Всем полных баков и ровных дорог!
P.S. В этом году в Урюпинске дороги были очень сильно разбиты, при чем на столько, что по большей части проще ехать по обочине, было грустно наблюдать эту картину, при условии, что в этом году городу исполняется 400 лет, о чем напоминают плакаты на каждом углу... это так, накипевшее, не обращайте внимание.

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег 32

Бывалый


Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Брянск
Мото: Ява 638.5, Cz 472.5, Ява 634.8


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Брянска,рад,что начали продолжать писать,я уж было подумал,продали мотоцикл,слежу с интересом!) Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег 32, приветствую! В Брянских лесах тоже был в этом году (у тещи)!
Не думал, что моя тема кому-то может быть интересна, эта тема скорее для того, чтобы излить душу о переживаниях с мотоциклом...
А продать я ее не могу, этот мотоцикл- подарок отца на мое 27-летие! Поэтому он останется в семье, как реликвия.

Сын растёт не по дням, а по частям Так смешно, что деваться некуда , в гараже рядом с этим мотоциклом стоит 634.7 без документов, которую я собрал из горы запчастей когда мне было скучно (эх, были времена), на примете есть такая же, но практически с документами ( в наличии у хозяина только техпаспорт на руках и номер, информация о её учёте в ГАИ сгорела при пожаре), вот думаю наведаться к гаишникам с целью узнать возможность получения новых документов и переоформления. Цена вопроса за сам мотоцикл вообще смешная, иногда на кассе в гипермаркете за продукты больше отдаем.
В общем планов много, но я просто физически не успеваю и заниматься мотоциклом и уделять время родным и друзьям во время отпуска.


_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group