Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Йа купил ,(куплю, имею и.т.д), ипонца!!! И это всё о них ч.2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сжаты воздухом вытаскивать очень удобно, но прежде нужно убедится что вылетевший поршень не повредит окружающую обстановку, так как вылетает он с нехилой скоростью.

я обычно в стол направляю.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pedro de Pakas

Бывалый


Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: CZ 250/513, стадо мопедов и две волги


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы поршни не подклинивали, при сборке надо мазать резинки и сами поршни с цилинриками специальной смазкой, не растворимой в доте, например такой:

К сожалению, даже с завода это сделано далеко не везде.
Номер для заказа 03.9902-0501.2 если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisBritva

Пионер


Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Чебоксары
Мото: Jawa 350


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex334 писал(а):
Купил японский пластмассовый тазик Хонда Лид 90 не отпускают сомнения что же лучше свежий китай или яп те-же деньги


Тоже имеется такой, как для мопеда, он хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pedro de Pakas, я тоже такую пользую! аналогов наверное нету. чудесная смазка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TheOne

Посетитель


Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 95
Темы: 0
Откуда: Спб
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здрасьте.
Дурная голова рукам покоя не дает, организовал вот себе занятие на вечер.
Бандос, 400 кубов, неподвижно отстоял три года под открытым небом, зимовал в сугробе, летом грелся на солнышке и мылся под дождиком, в общем все как положено. Улыбка

Сегодня вот завел, причем свечи не менял и как ни странно работает очень даже ничего, холостые не плавают, на газ откликается бодро, пока еще не катался, но надеюсь передачи не вылетают. Так смешно, что деваться некуда

Короче вот.


Кстати, в тему о крышках стартера, после падения народ не стал запарится со сваркой и рихтовкой, а просто взяли замазали поксиполом и прикрутили на мебельные болты обратно, обильно смазав все красным герметиком. Из-за деформации прижался болт на маховике, который в результате нарезал себе борозду с чуть ли не сквозной дырой. Во-истину: русский сервис это хоспис любой техники. FACEPALM Lexa от увиденного наверное повесился бы. Так смешно, что деваться некуда

И да, буду благодарен кто поделится номером ремкомплекта передних суппортов, а то глядя на сорванные болты на тормозной машинке, чувствую никто ими никогда не занимался. С пивом по жизни

_________________
Доброта- это то, что может увидеть слепой и услышать глухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучьше любой,самый убитый японец,чем совершенно новый китаец(по-поводу мото и авто).Японец становится конфеткой на счет раз,а вот от нового китайца постояннно прилетают сюрпризы....Нет,конечно,можно нового китаезу раскидать на атомы(Что весьма необходжимо!),потом собрать как дорлжно,но все одно приколы будут.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже хондочку приобрёл, CB 750,классика! чем то похожа на ява 640. Правда за 3тыс.км. стер в ноль задний балон. Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus, весной такую же другу пригнали.
Правда состояние хуже, твоя прям горит! Не из Тосно, кстати?



Что за баллон, может резина не очень? На этой Dunlop, примерно за такой же пробег ушёл если самую малость.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем мощнее мотак, тем быстрее жрёт резину. Правда чтоб так быстро на СВ 750 сожрало я ещё не слышал))) Мож косяк какой? Или накачал неправильно.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Не не из тосно. у друга купил,а тот её вылизывал,спасибо ему за сохран,я так не умею. Я как почуствовал хорошее ускорение, так ручку и откручивал,где мог,потом остепенился,стал поокуратней.Мот тащит на любой передаче, момент позволяет, движок древний и простой, кобылок всего 73 вроде.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Jarlacks, шина китайская вроде была, первая буква W,дальше не помню. Сейчас купил метзелер туранс, поставлю, но сезон уже закрыт для меня, у нас на севере быстро лето кончается и сразу зима. Грустно мне... . а пока в отпуске на восходике покатаюсь Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus писал(а):
шина китайская вроде была

Ну, понятно. Вот только на днях читал http://bikepost.ru/blog/67254/Ekonomija-na-shinakh-YA-tak-ne-dumaju.html

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут намедне тоже покатался вот на такой. Ямаха xtz 660 тенере. Теперь долго уснуть не могу , думаю где денех на нее взять. Страсть как захотелось.[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus, Туранс - отличная резина, если не будешь её шлифовать - надолго хватит! Правда не очень понятно зачем тебе на этом мотаке именно Туранс, но с другой стороны на нём хоть с дороги можно сьехать в сырую погоду..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, прочитал. наверное так и есть. Да я ещё дороженьки не выбирал,ездил куда кривая выведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторегион33 писал(а):
Я тут намедне тоже покатался вот на такой. Ямаха xtz 660 тенере. Теперь долго уснуть не могу , думаю где денех на нее взять. Страсть как захотелось.[img][/img]

Купи "Спортард 660", там .емнип, такой же мотор! И повозиться будет с чем, по явской привычке))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group