Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Маятник Ява 360 на подшипники. Вопрос о чертежах.

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, от маятника в процессе доработки отпилили лишнего.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che, по-моему я спросил без сарказма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче подбери или закажи у токаря шайбу, чтобы компенсировать отрезанный кусок серьги маятника.
_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отлично поставилось. Вот только не могу понять почему здесь великие мастера не подсказали мне, что изначально ось зажимается болтом снизу рамы? Я любил себе мозг целые 2 месяца почему у меня маятник шатается. Все оказалось довольно просто, оказывается изначально с завода ось которая находится в раме прижималась болтом который находится ниже. Купил сталь, выточил поставил, забыл. Маятник ходит как по маслу рекомендую всем данную переделку. Но желательно вытачивать саму ось сплошным 20 диаметром, для своей же безопасности.


горчичник за мат в техразделе.(исправлено)
Сообщения модератора редактировать запрещено. Устное.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat, давай ты сразу огласи весь список, чего тебе ещё подсказать. Что у мотоцикла 2 колеса- знаешь? Просто уровень твоих познаний в устройстве твоего м-ла известен не только лишь всем.
Извини за резкость

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Саровский

Новичок


Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 43
Темы: 5
Откуда: Саров
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
Ребята подскажите, сделал вот оську и стаканы, но метал не закаленный.Вопрос подойдет ли этот метал, или развалиться ?
Не опасно ли ставить?


Если ты ставил это вот с фото, то глупый вопрос , КАК СОБРАЛЭ-э-э...? там родная ось по диаметру 20мм на всю длину, у тебя же ступенчатый вал, центральны Ф20, далее по бокам заточки на Ф15 и резьбовые окончания, дык, вот есть предположение , что при сборке, была впрессована втулка в правую или левую часть вилки, далее забита ось в раму, а потом с другой стороны вбита оставшаяся втулка. Это не есть хорошо , для последующей разборки. На фото похоже что изготавливали из СТ45 или 40Х, ну на крайняк 30ХГСА, говорю тебе как токарь с 10лет стажа и 5 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Саровский, Ты меня не понял. Я написал Ф20 для того чтобы конструкция оси была крепче, но судя по отзывам в интернете Ф18 тоже пойдет. Маятник делался на подшипники, причем здесь втулки? На фото оочень плохая сталь, 45-40х здесь и не пахнет Улыбкапроверял при сборке когда слизало резьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Саровский

Новичок


Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 43
Темы: 5
Откуда: Саров
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
Александр Саровский, Ты меня не понял. Я написал Ф20 для того чтобы конструкция оси была крепче, но судя по отзывам в интернете Ф18 тоже пойдет. Маятник делался на подшипники, причем здесь втулки? На фото оочень плохая сталь, 45-40х здесь и не пахнет Улыбкапроверял при сборке когда слизало резьбу.

Ясно, но по виду всё же похоже на сталь 45, наверное просто надо было закалить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group